Страница 1 из 1
Maestro
Такая ситуация,моя мама впринципе сдаст экзамен в ГАИ сама,надо только потренироваться немного.Но-насколько я знаю экстерном,при неуде,за каждый раз по 500рэ,а если от автошколы-то количество раз неважно,заплатил за автошколу и сдавай хоть 15 раз.Времени у неё на посещение особо много нет.Вопрос,в какой автошколе можно заплатить не более 2000 рэ,просто за теорию и пойти от неё же сдавать экзамен в ГАИ,не платя каждый раз за пересдачу?В местной(в районе) минимум 6500рэ,многовато.Покупку прав не предлагайте плиз.И ёще,если она отучится в автошколе находящейся в центе Москвы,то в каком ГАИ будет сдавать?
alexgrom
Сам я учился - и это все же лучше.
В автошколе учат не только теории но и вождению
При не удаче, у нас в группе было несколько человек - перездавали все равно за деньги. Примерно рублей 150 помоему за каждый этап - либо теория либо вождение.

Внутренний экзамен (примерно за одну две недели до экзамена в ГАИ)- такое бывает в автошколах - наверное конечно без денег - этого я не знаю.


По центру. Помоему где учится там (в том районе) и сдает. только какую нибудь справку потребуют.

По поводу 2000. Мне кажется что это могло бы получиться если бы был знакомый в автошколе.
а если знакомого нет - то зачем руководителям автошколы связываться - показатели себе портить - вдруг она не сдаст с первого раза. да и если вы тк рветесь в автошколу - то будут ждать когда по полной оплатите.

Конечно лучше учиться. в нашей автошколе - преподаватель был просто лучший наверное. так совпало.
Так, кроме теории - много с нами разговаривал о различных дорожных ситуациях. Обьяснял если что-то не понятно. Относился к процессу обучения с душой.

Если с инструктором по вождению в нормальных отношениях - типа коньячка и все такое - ну по людски вообщем - то и на экзамене по вождению поможет и если даже с первого раза не получится проехаться по площадке - попросит принимающего - прокатиться еще разок. Они же там все друг друга знают.

Вот такие дела вобщем.
А покупка прав стоит примерно 9 - 10 тысяч рублей.

Кстати по поводу сумм оплаты обучения - спросите что туда входит.
Сколько часов вождения, входит ли бензин и все такое. поподробне расспросите. а то могут попросить и 2000 только потом за каждый чих инструктора будете платить.
такое бывает и за машину платишь и за бензин на эту машину.
я когда учился - все стоило 4,5 тысячи - было полгода назад.
туда входило все. и машина и бензин и доставка отправка и все все все.
Даже на площадке тренировались прямо в ГАИ - где потом ее же и сдавали. и катались по маршруту на котором экзамены принимают.
А то я знаю в Лыткарино помоему автошкола - так там они в чистом поле ставили себе палки и их обьезжали.
Maestro
Спасибо,будем думать.
Jullingi
Не знаю, как с обычной автошколой (2 мес.), но 4 года назад я очень хотела как можно скорее сесть за руль и поехать.
Учиться 2 месяца и платить 3,5 - 4 тыс. руб. я не хотела, т.к. считала, что ПДД я знала, а уроки вождения мне были необходимы (точнее тренировка упражнений, которые сдают на площадке в ГАИ). Папину машину гробить я не решалась, поэтому просто пошла в автошколу (экстерн) 4 занятия по 4 часа (2 недели), после чего еще 3 занятия по 1,5 часа с инструктором и вперед в ГАИ.
Есть маленькое последствие после обучения экстерном: сдача экзаменов в ЮАО ГАИ г. Москвы (для всех экстернщиков с московской пропиской), САО ГАИ г. Москвы (Зеленоград и ближнее Подмосковье).
Теперь подсчитаем во что мне это стало: 650 р. (теория) + 500 р. (вождение) + 450 р (допуск к экзаменам в ГАИ) + 180 р. (в/у пластиковое) + 7 р (пересдача экзамена "вождение в городе") = 1 787 руб.

Что касается 500 руб. за пересдачу - первый раз слышу, раньше это было 5 руб. (ПДД) и 7 р. (вождение).

На самом деле вам необходимо определиться какая база у вас уже есть, насколько твердо вы можете ездить, умеете ли читать знаки.

Так что удачи! Very Happy [/b]
Los
Maestro писал(а):

И ёще,если она отучится в автошколе находящейся в центе Москвы,то в каком ГАИ будет сдавать?



Она может сдавать вместе с группой к которой "привязана" автошкола или она может получить док-ты об окончании автошколы и сдавать в МРЭО по месту прописки, но уже в индивидуальном порядке Sad ,а это накладно.
Сам в 98 году попал в такую ситуацию. Учился я в автошколе в "Перловке" (это Моск. область), а прописан и жил в Москве.
Так отучившись там я был отправлен на сдачу экзаменов по месту прописки в индивидуальном порядке. Когда я пришел в МРЭО (Полярная ул.) все были скомпонованы в группы, у всех инстукторы, а я как белая ворона. Пока до меня дойдет очередь я ждал очень долго Sad :ooo: .Сдав правила на отлично меня допустили до вождения, и тут началось. Когда гаец узнал, что я сдаю индивидуально у него прям глаза загорелись. (Вероятно, когда сдают группой какой-то процент от суммы, оплаченной за обучение идет гайцам). Ну и понятно с первого раза я не сдал, хотя проехался отлично. Мне сказали приходи через неделю и перездавай (бесплатно). Через неделю история повторилась. Короче поняв, что без денег мне не сдать, я нашел выходы и договорился с одним гайцом из этого МРЭО на 100 уев. Права мне выдали прям в этот-же день.
Так-что пускай идет учится и сдает со всеми. Меньше нервов и времени. 8-) :cool:
Maestro
А можно в ГАИ сдавать экзамен сразу экстерном,т.е. без подготовки в автошколе,и при этом платить за каждую пересдачу не 500 а 5 и 7 рэ соответственно.Я что-то совсем запутался...
Jullingi
Не знаю, как сейчас, но когда я приехала одна (без группы) сдавать документы на сдачу экзаменов на ул. Лобненская (САО ГАИ) меня попросили заполнить личную карточку (в которой в последствии указывали какой экзамен сдан, а какой нет), то в графе "наименование учебного заведения" я написала ООО"какое-то" - экстерн. На это мужчинка в погонах посмотрел и попросил исправить на "самообучение". Т.е в ГАИ экстерн = САМОУЧКА. Обидно, но всеже. ПДД - сдала, площадку - сдала, но город в первый раз провалила. Подошла в тоже окно, где заполняла документы и спросила "что делать дальше?", тот же мужчинка протянул мне квитанцию с назначением платежа "повторная сдача вождения" сумма к оплате: 7 руб. 00 коп. Правда пересдать экзамен (любой) можно только на 7 день после провала. Если ты сдаешь ПДД, то срок их действия 3 месяца, в течение 3-х месяцев ты 1 раз в неделю имеешь право приходить и пересдавать то, что провалил (при этом каждый раз платишь за пересдачу 7 руб).
Об официальных платежах можно узнать прямо в ГАИ в окнах, выдающих заявления на сдачу экзаменов (но повторюсь, что нас самоучек принимают только в двух ГАИ г. Москвы: ул. Лобненская, 20 и Варшавское ш.).
На твоем месте я бы не поленилась и проехалась, чтобы все узнать. А то, что учеников обдирают автошколы знаю от знакомых (на их личном опыте).
Удачи!
Maestro
Старнно что можно экстерном только в двух местах,ну да ладно будем все разузнавать.Спасибо за консультацию!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы