Страница 1 из 2
Сергей.
пардон за наедливость
но уже достало, шумки сам делал, но сЗади не знаю что еще мона придумать

вообщем скрипит на кочках и на волнах
перебрал все
сидушки снимал ( думал в петлях)

мож резинки какие скрипят??
ШнурОк
Сергей. писал(а):

пардон за наедливость
но уже достало, шумки сам делал, но сЗади не знаю что еще мона придумать

вообщем скрипит на кочках и на волнах
перебрал все
сидушки снимал ( думал в петлях)

мож резинки какие скрипят??


Вот и у меня, Серёг, такая же шняга. Незнаю что делать... Confused
ALLI_G
Машина 2112 не понятные скрипы сзади ума не приложу откуда они эти сверчки. Петли сидений обработал силиконом, толку от него никакого
Sagittarius
Я думаю что дело в резинках, которые балку к кузову крепят. Загоняете машину на яму, сами в яму, и покачать кузов, во всяком случае у меня они были виноваты, геморой, но решить можно...
Кирилл_2112
Я месяца два так поднимал подобную тему: Подсказали что скрипят-сипят задние стойки. У вас скорее всего тоже. Можно заменить на импортные. Но мне посоветовали из салона забить внутрь задних стаканов каких нибудь тряпочек. Я сделал так сипение исчезло. Вообще некоторые подходящие резиночки туда надевают.
OlegD
У меня тоже скрипят, я бы даже сказал сопят (если внимательно прислушаться). Сидения не причем, я там все облазил - там все в порядке. В принципе я уже порядком привык, что в новой машине сплошные стуки, лязг и дребезжание. Даже моя старая 6-ка такого себе не позволяла. В общем включайте музыку по-громче :cool:
kos_rus
Про сипение задних стоек читайте здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=34478&highlight
тема уже обсуждалась
Алексей 2112
ALLI_G писал(а):

Машина 2112 не понятные скрипы сзади ума не приложу откуда они эти сверчки. Петли сидений обработал силиконом, толку от него никакого



У меня скрипела декоративная накладка, которая закрывает механизм замка и привод дворника на задней (пятой) двери. Накладка крепится вверху пистонами а снизу цепляется крючками за низ двети. Я подогнул крючки и все прошло. А звук был точно как сверчок в багажнике завелся.
TArtem
У меня скрипела декоративная накладка, которая закрывает механизм замка и привод дворника на задней (пятой) двери. Накладка крепится вверху пистонами а снизу цепляется крючками за низ двети. Я подогнул крючки и все прошло. А звук был точно как сверчок в багажнике завелся.[/quote]

Аналогично. Крючки металлические скрябут по металлу кузова. Я их иззолентой обмотал. Писк был ещё тот.
Vassiliy21120
по лужам проедеш - скрипеть перестает. Что и чем полить чтоб хоть до следующего лета тихо было?
kraf
Vassiliy21120 писал(а):

по лужам проедеш - скрипеть перестает. Что и чем полить чтоб хоть до следующего лета тихо было?


Проверь это наверно трос ручника!
Он крепится к балке скоба прижимная прижимает трос, а на тросу типа кембрика одето, если его подёргать то слышен характерный скрип.
А после того как по лужам проедишь то скрип перестаёт.
Сергей.
Но мне посоветовали из салона забить внутрь задних стаканов каких нибудь тряпочек.

я их заклеил битопластом, может все таки надо было пробку всунуть
то которая при антикорозийке в днище вставляют

по поводу троса и сайленд блоков:
больно скрип сильный чтоб так с улицы разноситься, хотя ...

я вот хочу задние сайлендблоки от АСОМИ поставить, они тока начали их делать (говорят скрипеть меньше будут), заслал им письмецо по поводу розничной цены, что то пока нет ответа

а вообще пошел за силиконовой смазкой
буду локолизовывать скрип
вроде как по наблюдениям скрипы уменьшаются на нет после дождя ...
Alex07-11i
У меня 2111, но это почти то же... Very Happy
100% установлено - у меня скрипит замок задней двери о дужку замка. На кочках задняя дверь погуливает (жесткости кузова не хватает) и замок слегка перемещается на дужке. Получается металл по металлу с сильным нажимом. Отсюда скрип.
Устраняется наматыванием изоленты на дужку замка. Понятно, что на очень короткое время. Более радикального способа не знаю.
UDima
Alex07-11i писал(а):

У меня 2111, но это почти то же... Very Happy
100% установлено - у меня скрипит замок задней двери о дужку замка. На кочках задняя дверь погуливает (жесткости кузова не хватает) и замок слегка перемещается на дужке. Получается металл по металлу с сильным нажимом. Отсюда скрип.
Устраняется наматыванием изоленты на дужку замка. Понятно, что на очень короткое время. Более радикального способа не знаю.



Можно заменить замок на замок нового образца с направляющей и втулкой, тогда ерзание прекратится.

Как вариант взять оболочку от антенного кабеля (старого, черного), разрезать вдоль, надеть на скобу и зафиксировать нейлоновыми стяжками.
k_tros
pinga писал(а):

У меня скрипела декоративная накладка, которая закрывает механизм замка и привод дворника на задней (пятой) двери. Накладка крепится вверху пистонами а снизу цепляется крючками за низ двети. Я подогнул крючки и все прошло. А звук был точно как сверчок в багажнике завелся.



Аналогично. Крючки металлические скрябут по металлу кузова. Я их иззолентой обмотал. Писк был ещё тот.[/quote]

Интересно. А у меня там 2 самореза вкручено. НАМЕРТВО.
ALLI_G
Сергей. писал(а):

Но мне посоветовали из салона забить внутрь задних стаканов каких нибудь тряпочек.

я их заклеил битопластом, может все таки надо было пробку всунуть
то которая при антикорозийке в днище вставляют

по поводу троса и сайленд блоков:
больно скрип сильный чтоб так с улицы разноситься, хотя ...

я вот хочу задние сайлендблоки от АСОМИ поставить, они тока начали их делать (говорят скрипеть меньше будут), заслал им письмецо по поводу розничной цены, что то пока нет ответа

а вообще пошел за силиконовой смазкой
буду локолизовывать скрип
вроде как по наблюдениям скрипы уменьшаются на нет после дождя ...



ЖДУ Отчетов
jokerkln
UDima писал(а):



Можно заменить замок на замок нового образца с направляющей и втулкой, тогда ерзание прекратится.

Как вариант взять оболочку от антенного кабеля (старого, черного), разрезать вдоль, надеть на скобу и зафиксировать нейлоновыми стяжками.



Новый замок не помогает - проверено.

Антенный кабель пока не пробовал - спасибо за идею.
Хотя мне кажется мне таком спросе давно должно было появиться предложение по продаже скоб замка в каком-нибуль износостойком поливи...(ну не знаю как он называется Very Happy ), как на бесшумных болтах. У нас на Алма-Атинке еще замки сами дорабатывают по такому же принципу - на днях там буду - поинтересуюсь не ли чего нового.
Виктор П.
Вчера закончил шумоизоляцию багажника (вибропласт+сплен 8 мм), сопение стоек пропало, а скрип издает тросик ручника, если его подергать, то будет слышен неприятный скрип.
ALLI_G
Виктор П. писал(а):

Вчера закончил шумоизоляцию багажника (вибропласт+сплен 8 мм), сопение стоек пропало, а скрип издает тросик ручника, если его подергать, то будет слышен неприятный скрип.


А расскажи поподробнее, плиз
Сергей.
купил силиконовый спрей за 45 р
побрызгал на задние сайленд блоки и на "вилку" которая держит трос тормоза

и надо же скрипы исчезли на 90%

не знаю на сколько хватит ...........


конструкция этой держалки троса ну очень музыкальная видно
даже моему тупому не инжернему взгляду Sad


автора в студию
Виктор П.
А как поподробнее? Wink Заказал почтой вибропласт и сплэн 8 мм. в листах. На половинку багажника идет ~1 лист вибропласта и ~1 лист на пол багажника (итого ~3 листа). Лист сплэна размером побольше, поэтому хватит 2-х листов.
В общем обклеил вибровластом полностью арку, затем часть крыла за аркой, карман в углу багажника, потом пол и нишу под запаску. Вибропласт вырезал длинными полосками, где надо было делать изгиб, делал надрезы. Т.е. вибропласт в некоторых местах был ввиде треугольничков.
Сплэн клеял повех вибропласта, но поверхность обклеял на 100%. Заглушки от 09 в места креплений амортизаторов не нашел, поэтому решил склеять 2 кусочка сплена, вырезать окружность и вставить туда. И еще сверху закрыть большим куском сплэна.
Места где соединялись кусочки сплэена проклеял малярным скотчем.
Т.е. получилась как бы 2-я "цельная " обивка багажника из сплэна Very Happy
Следует отметить, что клеить сплэн можно только 1 раз. Если оторвать, то клеящий слой повреждатся.
Потом собрал багажник, и наступила тишина Wink.
Кстати, когда я разобрал багажник, то все места соприкосновения пластмассы тоже прокляил спленом 4 мм и битопластом.
Сергей.
багажник я давно обклеил
скрипы другие были
Vazden
Скрипит тросик ручника
Сергей.
спасибо kraf ...

силикона хватило ровно на месяц- опять стало поскрипывать
вчера опять все оБрызгал

тЯшана ... :cool:
Ramzes78
У меня скрипело. Покачай машину за зад вверх-вниз.
Сайлент-блоки были в порядке, а скрипели резинки в верхней части крепления стойки к кузову. На сервисе отвернули гайку и показали мне следы трения резинок. Поставил новые - красота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы