Страница 2 из 2
Kripton198
ДюКЧ писал(а):

мож попробовать насухую крутить стартером колено и слушать? без крышки и свечей?

kazak1102 писал(а):

У нас есть (и был) какой-то БИО... Раз залил с ведро, но понять ничё не успел...


биогумус? с присадкой диореи?


Грохочет.
ДюКЧ
тады - криминал! в разбор Pardon
Kripton198
ДюКЧ писал(а):

тады - криминал! в разбор Pardon


Да неее,гремит стартер.Сам движок 2013года,пробег 67000 не так давно снят с 21015 и переделан под карб с заменой распредвала. Прёт как дурной, но вот на холодную аж бесит звон. Сегодня вышел,завёл-звенит. Через 3-4 минуты затих.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Звон напоминает,,,,,,А,вот,в мультиках так озвучивают скилетов,лязганье костей. Pardon
kazak1102
Kripton198 писал(а):

А,вот,в мультиках так озвучивают скилетов,лязганье костей.


Началось... facepalm
Полёт фантазии... pst
Ты, то, шо написали, пробовал...???
Или не читал...??? supercool
Kripton198
Вот тут[url] http://www.youtube.com/watch?v=OkL1RvurcVY[/url],примерно на 3.30 hehe

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Модератор,удаляй тему.
т808
Kripton198 писал(а):

Вот тут


Тепловые зазоры клапанов хоть проверялись?
Похоже,что за 67 тыс.км. туда ни разу не лазили?
kazak1102
Kripton198 писал(а):

Модератор,удаляй тему.


Тему в помойку, ТС в бан за флуд...???
Могу... supercool
TDream
Как нафиг...?
Со звоном так и не разобрались...
Лысик
Kripton198 писал(а):

Сам движок 2013года,пробег 67000 не так давно снят с 21015 и переделан под карб с заменой распредвала. Прёт как дурной


Гарик бы оценил сей поступок! gpn 63 не место бесовской инжекции в православной машине! pst
только наверно с 2115 снят,а не 21015 Wink
TDream
Лысик писал(а):

переделан под карб


Гыыы... Синицынг....
Извините, вырвалось...
Huyan
Kripton198 писал(а):

не так давно снят с 21015 и переделан


Если присрали движок от копейки да и еще по заветам Синицына, тогда это его не повторимый звук, а не неисправность. gpn
Хороший звук наружу вылезет supercool
Sergakov
У меня в морозы стучал бендекс стартера по маховику,с прогревом звук исчезал,звон был и слева и справа, помогла чистка штока(несколько раз проливал карбошоком и сливал, вязкий графит лился).

Последний раз редактировалось: Sergakov (04 Января 2016 16:43), всего редактировалось 1 раз
торантино
TDream писал(а):

C прогревом успокаевается, но всеравно не шепчет как полторухи.


И не будет. Распределённый впрыск. Pardon инжекторная 1.5ка то же тарахтит и верещит,относительно карбюраторной.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Kripton198 писал(а):

Сам движок 2013года,пробег 67000 не так давно снят с 21015 и переделан под карб с заменой распредвала.


Ну так предупреждать надо что колхоз. Pardon Зажигалка от мозгов осталась,или трамблёр стоит?
Kripton198
торантино писал(а):

TDream писал(а):

C прогревом успокаевается, но всеравно не шепчет как полторухи.


И не будет. Распределённый впрыск. Pardon инжекторная 1.5ка то же тарахтит и верещит,относительно карбюраторной.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Kripton198 писал(а):

Сам движок 2013года,пробег 67000 не так давно снят с 21015 и переделан под карб с заменой распредвала.


Ну так предупреждать надо что колхоз. Pardon Зажигалка от мозгов осталась,или трамблёр стоит?


Трамблёр,из-за этого и пришлось менять распредвал.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Sergakov писал(а):

У меня в морозы стучал бендекс стартера по маховику,с прогревом звук исчезал,звон был и слева и справа, помогла чистка штока(несколько раз проливал карбошоком и сливал, вязкий графит лился).


Стартер сменил целиком,не помогло.
Звук усиливается, когда держишь одну скорость. При разгоне или торможении его практически нет,но когда набрал примерно 80 и держишь эту скорость то звон начинает себя особенно проявлять. Всё-таки мне кажется,что "чудо мастер"При замене распредвала прослабил постели.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Лысик писал(а):

Kripton198 писал(а):

Сам движок 2013года,пробег 67000 не так давно снят с 21015 и переделан под карб с заменой распредвала. Прёт как дурной


Гарик бы оценил сей поступок! gpn 63 не место бесовской инжекции в православной машине! pst
только наверно с 2115 снят,а не 21015 Wink


Да я бы не против поставить инжектор,но финансовые возможности ближайшие пол года не позволят это исполнить.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

kazak1102 писал(а):

Kripton198 писал(а):

Модератор,удаляй тему.


Тему в помойку, ТС в бан за флуд...???
Могу... supercool


Да никого в бан не надо,просто тему забили смехом и флудом,дальнейший поиск неисправности думаю проводить методом проб и ошибок,как только потеплеет.

[
Sergakov
Kripton198
У двигателя нет скорости 80, есть обороты! Получается звон сильнее на оборотах выше среднего, при не большой нагрузке!? Похоже на распредвал или стаканы, моя тоже больше зеленчит стаканом без нагрузки.
nestor
Поршневая. При перекладке.
Не удачный мотор попался по зазором просто.
Я вылечил это расточкой. Но можно капнуть в сторону замера распредвала и постели. Или подкинуть другой распред.
торантино
Kripton198 писал(а):

Всё-таки мне кажется,что "чудо мастер"При замене распредвала прослабил постели.


Скинь ремень ГРМ. Пусть тебя на верёвке потаскают. Если шум уйдёт,значит ГБЦ. Хотя я не думаю что это она. Я больше склоняюсь к детонации. Трамблёр нормальный? Подкинь другой на пробу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы