автобокс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Января 2016 09:30
Нафиг не нужно facepalm

Добавлено спустя 19 секунд:

Барахольщики facepalm

Добавлено спустя 19 секунд:

Плюшкины facepalm

#27:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Января 2016 10:24
Alexsa91 писал(а):

Нафиг не нужно facepalm

Добавлено спустя 19 секунд:

Барахольщики facepalm

Добавлено спустя 19 секунд:

Плюшкины facepalm

тормоз? или медленный газ?

#28:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2016 12:35
алекс спб
Опять кроишь копеечку, чтоб через месяц продать и купить другое?.. 63

#29:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Января 2016 22:08
алекс спб писал(а):

Ну типа поменьше нашел и всего 10 т.хз какой тут размер- мне интересен 1.4х0.35х0.8 м на 350 л

Ветлан название- пермь вродь клепает
Вобще 350 л это мало или нет? Чтоб лодка жилеты лавки спины и пр шнягу впихнуть?
Нашел еще на 440 л на 1.7 длину.выглядит примерно так
[img]http://resize.yandex.net/ad7bd9fb8309dcdc24564cf35efd9a34?key=9acb8deca07fd58beca117a5c09ac90a&url=http%3A%2F%2Froof-cars.ru%2Fuploads%2Fproduct%2F1100%2F1198%2F8f9f4e830d34dfe06080351639213e3d.jpg&width=1440&height=0&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes[/img]
А ваще идеально по длине это-1.6х0.9х0.42 на440л-15 т просят

Холодно ездить.пока выбираю виртуально.обосрите штоле pst скока надо литраж то минимум



Юзаю примерно такой, впечатления только положительные.
Из минусов - накрываются бывает стойки амортизирующие, их там 2 стоит. Я подобрал от калины, но они слишком жесткие были новые, стравливал жидкость с них.
Краска если задралась, то огорчительно. Взял его всего обработал шкуркой с ацетоном, стал просто матового цвета, зато можно его в одного таскать и коцнуть не жалко.
Весит под 20 кг, вкупе с весом учитывать груз надо, грузил 80 кг в него.

На скорость и расход вот такой формы мало влияет, только после 120 уже заметно, что машину что-то придерживает. Расход на сотню по трассе, ну на литр больше где-то.
Есть тупоносые, вот они и бензин жрут и гудят на скорости, так что надо искать аэродинамический, типа как на фото.

Ищи старайся в своем городе, потому что издалека с доставкой офигеешь от стоимости перевозки, лучше б/у найти.

У него есть свой полезный литраж, брать надо от 100 литров.
Вещи в него грузишь чтоб не катались внутри. На рыбалку и проч все бензопилы удобно возить и вообще, салон всегда пустой, все наверху, очень удобно.

Единственный его минус - цена. Они падлы стоят дорого потому, что это полезная вещь. Себестоимость его 1-2 тысячи, не больше, а коммерческая стоимость хорошего - 20-25 тысяч facepalm

Еще прежде чем его лепить на крышу, сразу ищи к нему хорошие поперечины, не г какое-нибудь, и хорошие рейлинги, или базовые крепления. И учти, что такой бокс без присмотра оставлять нельзя, спи_дить могут, поэтому ставишь его тогда, когда нужен, и после сразу снимаешь. В гостях в другом городе например лучше снять и закинуть в кладовку к хозяевам, чтоб обратно вещи в салоне на головах не везти без бокса

#30:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Января 2016 22:38
+ 2 л ! В 2111 и так все лезет.
#31:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 08 Января 2016 23:24
poliman писал(а):

ты с груженным прицепом хоть до 100 разгонись 63


Лет дцать назад мы с корешем ездили на юг с прицепом на вазовской семерке. 5 чел и груженый прицеп легко шли 120-130.

#32:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 14:51
rover
Так какой фирмы то у тебя? И размер?
Я пока не взял- работаю без выходных со 2 го и вчера вон еще предкам м бель смотрел.эт писец как его тащить диван этот.за 200 км доставка золотая- буду разбирать у дома и грузить.на месте он же 2-3 цены

По боксам- думаю мал мне 1.4 на 350 л ветлан этот.тем более фатическая высота как мерил продаван-30 см!! Заявлено 35 в инете
Наверно таки люкс 600 на 440л- там честней цифры-1.6 длина и на 10-12 см шире.выше на 10 см.
Бокс к рыбалке.так что время пока есть pst

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Тем более если не сяду на ларгус- придется брать гранту хэтч с нищебродства.там смотрятся ток короткие.наверно 1.5 надо поискать.были бы 1.4 длина на 1.0 ширина- да вот и нет bboyan вроде за 20 проскакивали в машкве- ну эт совсем больным надо быть 20 за кусок пластика себестоимостью 2-3 т

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вчера кстати к предкам и обратно 400+ на круг.один в салоне и все битком pst а еслиб семья

#33:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 14:58
алекс спб писал(а):

Ну типа поменьше нашел и всего 10 т.хз какой тут размер- мне интересен 1.4х0.35х0.8 м на 350 л

Ветлан название- пермь вродь клепает
Вобще 350 л это мало или нет? Чтоб лодка жилеты лавки спины и пр шнягу впихнуть?
Нашел еще на 440 л на 1.7 длину.выглядит примерно так
[img]http://resize.yandex.net/ad7bd9fb8309dcdc24564cf35efd9a34?key=9acb8deca07fd58beca117a5c09ac90a&url=http%3A%2F%2Froof-cars.ru%2Fuploads%2Fproduct%2F1100%2F1198%2F8f9f4e830d34dfe06080351639213e3d.jpg&width=1440&height=0&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes[/img]
А ваще идеально по длине это-1.6х0.9х0.42 на440л-15 т просят

Холодно ездить.пока выбираю виртуально.обосрите штоле pst скока надо литраж то минимум

350 л это как багажник калиносарая , бери

#34:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:02
Tymur
Ну как бе если пишут 35 см высота и 80 ширина а продаван рулеткой намеряет 30 и 67- меня это пипец настораживает pst
Жаль череж город ехать за ним-1 час туда и тскже обратно.так бы проверил

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Лежандр писал(а):

алекс спб
Опять кроишь копеечку, чтоб через месяц продать и купить другое?.. 63


Нее pst сразу хорошо и мнтго и чтоб дешево

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Conf_13 писал(а):

была у меня мыслишка взять бокс. шмудряк туда кидать. Тут знакомый один взял у кого-то погонять тулевский бокс, на аутлендер трехлитровый. Спрашиваю его : че, как бокс? ответ простой: +2 литра к расходу. Вот, каждый раз, когда я думаю про бокс - вспоминаю этот диалог. Ну и купчинские наркоты - покромсают же ж...


Мож он тошнит 130+ wwow бокс от 100 влиять начинает как пишут.в городе типа пофиг с его 80.

#35:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:08
Отличная штука.
Летом отдыхать собирались, чую - не влезет все, что жона в кучку складывает. Почесал репу - и сбегал купил этот Туле.

Замечательно.
Два-не два литра, но заметно добавило. Но и в тетрис в багажнике, как раньше не играл.

К тому же быстро и удобно снимается. Так что не парься с размерами, а снимай и ставь когда надо.

Последний раз редактировалось: политрук (11 Января 2016 15:11), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:10
политрук
Мне лень снимать ставить ка и таскать лодку и пр к ней домой.поставить весной и до зимы не снимать.вопрос что чтоб на газель не похожа была pst

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кстати какой литраж и длина? Туле 4 длины делает

#37:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:12
алекс спб писал(а):

Мне лень снимать ставить ка и таскать лодку и пр к ней домой.поставить весной и до зимы не снимать.



он быстро и элементарно снимается. быстрее чем поперечины

#38:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:14
Расход небось в двое возрастет с таким чумаданом hehe
#39:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:15
Больные люди, Тут я согласен с женщиной)
Alexsa91 писал(а):


Нафиг не нужно facepalm
Барахольщики facepalm
Плюшкины


#40:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:16
Alexsa91

#41:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:24
я бы такую парашу на машину не цеплял. если ты не хронический автотурист, конечно.
#42:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:36
алекс спб писал(а):

Кстати какой литраж и длина? Туле 4 длины делает



Погуглил. 410 литров и 175 см росту. Лазил с рулеткою - у меня длиннее не помещалось из-за торчащей из крыши антенны.

PS Я смотрю в тему дамочки какие-то гламурные набежали. hehe

#43:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:40
политрук
Ну вот- реальный такой литраж.багажник гр шь влазит легко?
У меня 500 вродь.иногда маловат.в половине дальних поездок

#44:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:42
не понял вопроса
#45:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:46
политрук
Много шмоток то влазит? Куча или кучка? Не валит в поворотах?

#46:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:52
на сарай еще эту приблуду вещать, у меня всегда возникал вопрос сколько и чего нужно такого возить? facepalm
#47:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 15:53
алекс спб писал(а):


Много шмоток то влазит? Куча или кучка? Не валит в поворотах?



Если в попугаях - то полтора багажника hehe
Короче, раньше прыгал вокруг машины запихивал, так что она как шар надувалась. А щас кладу спокойно и цивилизованно 50/50 (багажник/бокс) и все очень удобно доставать и если вдруг чего незапланированное на обратном пути надо затолкать - то тоже без проблем.

В поворотах не валит - но у меня машина и так высокая, я аккуратно поворачивать привык.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Thomas писал(а):

на сарай еще эту приблуду вещать, у меня всегда возникал вопрос сколько и чего нужно такого возить?



когда едешь отдыхать всей семьей в пять рыл - то наоборот возникают вопросы чего бы такого не брать из вот этой грандиозной кучи шмотья
63

#48:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 16:00
Runik писал(а):

+ 2 л ! В 2111 и так все лезет.


Чего все то? Если ты семьей на отдых дикарями едешь, там 2 взрослых + 1..2 ребенка, на неделю или больше, то багажник 2111 ни разу не большой.

#49:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 16:02
ёпт... тут же ж все олигархи... четвертый этаж на вилле в Испании достраивают... но, нехороший человек, +2 литра на сотку жмут... вот он мля российский менталитет... hehe
#50:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 16:15
алекс спб
Цитата:

Так какой фирмы то у тебя? И размер?


Фирма кажись Инно кармате, обьем 350 литров, одна из лучших фирм.
Длина примерно 170, высота примерно 50, ширина где-то 70.
Влезает дофига чего. Лестницу и триммер привязываю рядом, смещая багажник. Смотрится не громоздко и к месту. И еще круто, потому что вещь дорогая, и поэтому обладать ей считается круто.

Крепления базовые тож Инно, поперечины Инно.
Короче все Инно. Брал б/у, о чем не жалею.

У тебя если рейлинги, могу дать ссылку где базовые крепления взять, с замочками. И там же поперечины найти б/у.
На аэродинамические и аллюминиевые поперечины не ведись

Еще если у тебя 11-я, то возможно придется убрать штатные рейлинги, потому что они г полное, и купить б/у рейлинги подходящей длины. Ставить их не сложно, важно очень точно примериться и просверлить крышу в нужных местах, укрепив их изнутри за поперечины потолка, за 1 день все делается.

И кстати сразу говорю, вряд-ли ты в червонец уложишься с б/у даже.
Считай - поперечины черные, аллюминий авиационный, с резиновым покрытием - от 1000 руб/шт, можно найти от муравья, где-то видел по 1500 пару, но они ржавеют и покрыты пластиком, на первые пару лет сойдет.
Базовые крепления, держащие поперечины и рейлинги - от 6000 руб/компл.
Бокс - б/у от 6000.
Если из другого города, доставка бокса от 3000.
Рейлинги путевые, не г десяточное отечественное - от 2000 руб.

Вот и считай.
Стоит так дорого потому, что эо же багажник, за счет него ты увеличишь эффективность перевозки, поэтому цены так дерут.

Бокс можно купить б/у, коцанный, или с облезщей краской. Ищи по обьявлениям, по форумам и магазинам.

Покупаешь 2 шкурки 600 и 2 шкурки 1200, два баллона краски, 2 баллона лака, 1 бутылку обезжиривателя и пару наклеек, или вырезаешь находишь свои шаблоны под покраску надписей.
Берешь ведерко с водой, ставишь бокс и начинаешь его обдирать шкуркой, поливай водой. Сначала крупной, потом мелкой. Он станет уже нормальный, гладкий, не крашенный.
Сушишь, обезжириваешь, пуляешь баллоном 2 слоя с перерывами 1 час, сушишь полдня, или на солнце 2-3 часа, клеишь надписи, или выводишь слова, сушишь 1 час и пуляешь лаком два слоя, с перерывом 2 часа.
Надписи нужны для того, чтобы если спи_дят, можно было его опознать и отобрать обратно, потому что вещь дорогая, надо придать ей индивидуальность.
Внутри можно на пластике еще выжечь пару слов незаметных, чтоб если что ментам мог доказать, что твой.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU