Страница 6 из 7
алекс спб


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лежандр
В упоре штатных рейлингов

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Simaks
алекс спб писал(а):

Зимой редко не хватает



да мне даже щас не хватает. щас в багажнике только шасси коляски и снегокат. на этом пространство под полкой закончилось (ну там, пару тройку пакетов можно просунуть между этими двумя вещами). когда едем всей семьей по городу, например, в парк на горках покататься, - люлька коляски вынужденно оседает на переднем сидении, сзади жена и двое детей. всё, битком.
а летом ехать на моря, в т.ч. к родне с подарками и от родни с закатками facepalm
не, нужная вещь. пока время есть, присматриваюсь к thule ocean 200.
поперечены thule уже есть, покупал их вместе с оригинальными креплениями для лыж/сноуборда.
алекс спб
Simaks
Меньше 400 л не смотри,у меня 480, ещё так себе
На большие тачки есть по 600, но меня сдует на 120 в соседнюю полосу pst

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В час ночи ветра нет- еду 120- и вибрации нет
5-8 м/ с это скока кмч?
Лежандр
Simaks
Сдался тебе тьфуле... Они ж дорогие как Pardon Я б смотрел польские или чешские, они дешевле раза в два. У меня радомер 440л - нормальный бокс.. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

алекс спб
Можнт два продольных ребра жесткости под днище?
алекс спб
Лежандр
Давот думаю,снутри только,чтоб естетика перла
Не на Логоне же езжу pst

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

7 мс ветра это 25 кмч
Значит у меня пороговая 100 с ветром и 125 без
Ну с ветром то знаю,седня проверю ночью без ветра

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:

Лежандр
алекс спб
Чтоб естетека совсем уж пёрнула - снутри можно фанерное дно мм 8 толщиной сорганизовать.. И покрасить смесью ПВА и туши черной канцелярской ( я таким самодельную заднюю полку красил где карпета нет, родная дюже убогая).
Simaks
алекс спб писал(а):

Simaks
Меньше 400 л не смотри,у меня 480, ещё так себе



согласен. так я же потому и говорю про thule ocean 200. он 450 л.

Лежандр
Да в целом действительно не сдался мне именно тфуле, но как-то я не особо прошарен в теме, в рынке автобоксов, а в этих условиях при покупке часто выбираю что-то из лидеров. Может и есть более дешевые боксы не только со схожими потребительскими характеристиками и с аналогичным качеством, но я хз какие конкурентны в этом смысле. Да и по отзывам, по крайней мере что я прочитал, немало нареканий по другим моделям - то трещины появляются после проезда неровностей на дорогах, то стенки очень хлипкие и тонкие, то сам бокс скрипит, то замок оказался ненадежным, то конструкция не быстросъемная, то штатные крепления к поперечинам неудобные, много чего. По тхуле в целом отзываются положительно.
алекс спб
Между камерами на кольцевой педальв пол со 100 до 140 взял- не бьёт
Как тока скорость выровнялась и тяга разгона пропала,на 130 стало бить правое переднее колесо,отчётливо так,со стойкой ходуном заходили

Так-то покрышкам 6 сезон пошёл,может с кордом чего,хз
Ветра не было,
Лежандр
алекс спб писал(а):


Как тока скорость выровнялась и тяга разгона пропала,на 130 стало бить правое переднее колесо,отчётливо так,со стойкой ходуном заходили

Так-то покрышкам 6 сезон пошёл,может с кордом чего,хз
Ветра не было,




Что-то мне думается не покрышка это... Скорее какой-нибудь сайлент подвески вдрызг раздолбан.ИМХО. facepalm
НАПИЛЬНИК
алекс спб
как днище поживает? сиденье не провалилось еще ?
алекс спб
НАПИЛЬНИК
Нормалек pst с пивом покатит,до весны точно,а там пощ конец страховки и списать можн
оЛежандр
Осенью менял пыльники гранат и шаровых,косточки тоже сменил,сайленты без люфта
Правда осенью воткнут сааз сток,на сс-20 бушные,но он норм по осени работал,не пробивал и не расккчивался
Вообще сааз мягче бильштайна,ямы меньше и пушистее
rover
алекс спб
Цитата:

Я руку высовывал- его вверх вниз носом раскачивает,пытается оторвать от рейтингов.оттуда и вибрация на кузов


Штатные рейлинги у 11 стремные, там они держаться-то в 4 точках восьмыми что-ли болтами, а само крепление под обшивкой, если ты видел, там на Г-образных мелких пластиночках, приваренных в бок кузова.

Да еще сам кузов гуляет, вот и мотает его.

Можно усилить крепления, сняв потолок, но там надо хитро делать, иначе оторвет крышу, если упругость потеряешь ее.
По хорошему тебе рейлинги тоже сменить надо, поставь от калдины какой-нибудь. Ищешь на форумах, или разборках автозапчастей, б/у. Сам их ставишь на герметик, крышу сверлишь по разметке и привинчиваешь крепежом за крышу, и за боковые части крыши, желательно и опуски на стойки. В крепеже вся фурнитура ввиде планок и болтов продается. Нагрузка должна быть распределена по крыше и спускаться на стойки крыши, это важно
алекс спб
rover
Тоже так думал Drinks or Beer доезжу до приоры,там норм,длинные рейлинги
алекс спб
Планирую завтра снимать.разгружу крышу отиветровой нагрузки на 100 кмч
Обосрите,снизит ли это существенно нагрузку
-alex-
Ты ещё живой чтоль? facepalm
802
алекс спб писал(а):

Планирую завтра снимать.разгружу крышу отиветровой нагрузки на 100 кмч
Обосрите,снизит ли это существенно нагрузку



Снизит. Даже мой достаточно мощный дизельный трахтур немного чувствует тулю на скоростях от 120 Pardon
алекс спб
-alex-
Приоры до 150 совсем помойки?
Wanderlust
Загрузка багажника на крышу до 50 кг.
Ограничение по скорости, а повороты 90гр вообще 20 км/ч.
Перевозил газовую плиту на крыше - хорошими ремнями притянул, и аккуратно.
По отзывам - длина роли не играет, ставь что бы не загораживало и багажник открывался. Ценник конский, никак не скрою себе.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

И да - срыв груза не страховой случай для осаго
rover
Цитата:

Загрузка багажника на крышу до 50 кг.


Я с холодильником на крыше гонял и сигналил подрезальщикам hehe
Tymur
а VETLAN Пермские кто ставил? а то у туле чета цена конская, дороже моей повозки
-alex-
Я двухметровый бошь на 2113 возил на 350км на крыше. Smile
Tymur
знакомый на оке ванну чугунную возил, за 70 км всего, но зато 3 раза, первая с браком оказалась-ездил менять. на багажник соответственно доски под ванну подкладывал. картинка конечно смешная была
алекс спб
Tymur
Ветлан колется зимой,кури ютуб
Щас открыл бокс у гаража,начал разгружать,и понял что ничего лишнего pst
Закидал все обратно и закрыл

Считал вчера,35 т в год накат
Если +1л на сотку,это 15 т в год переплаты
Мдя pst
rover
Чета я не понял арифметики. 35 косарей на бензин накатал. А бокс дал +1 литр на сотню, в сумме 15 тысяч рублей???
У тебя что, машина 2л/100км ест? hehe
алекс спб
rover
facepalm пробег 35т
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы