Страница 3 из 7
802
Маленький бокс заменит +полчаса поиграть в тетрис в багажнике универсала hehe Покупать надо большой если часто много шмурдяка приходится таскать. Дополнительные неудобства что у большого, что у маленького примерно одинаковы.
политрук
rover писал(а):

поэтому цены так дерут.



Где ж дерут? Твои расчеты по сравнению с Туле - это называется даром.
Там поди весь полтос выйдет.
rover
политрук писал(а):

rover писал(а):

поэтому цены так дерут.



Где ж дерут? Твои расчеты по сравнению с Туле - это называется даром.
Там поди весь полтос выйдет.


Ну я б/у посчитал, если изыскивать не один месяц терпеливо и собрать самому, вместо похода в ближайший магазин и затовариться комплектующими там
Тхуле попсовый больно, Инно по качеству и дизайну поинтереснее будет
алекс спб
rover
Про покрасить думал б- у.ток у нас это б- у как новое продают.добавь 1-3 т к цене 10 и купи такое же
Вобщем проще взять что надо и не ждать счастливого случая на халяву.тут поблажек нет и не будет- это не сложная ломающаяся техника и ысем пофиг на вид
350 л..неожиданно.может и правда сьездить глянуть ветлан pst
Ток он мне в 9500 встанет + 400 бенз- это за 350 л и 1.4 длину
Или люкс 440 литров 1.6м в 11.5-12 под боком
Разница 1.5-2 т всего.че лучше?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

802
Опыт поедания осетрины есть? У самого какой? pst
политрук
rover писал(а):

Инно по качеству и дизайну поинтереснее будет



ну да. несомненно на матреху и
Цитата:

Авто: Старый чемадан


дизайно - очень важный параметр.

Smile

по качеству опять же позвольте усомниться.
Короче говоря, я бы на месте афтора искал б/у Туле бокс, а крепеж уже любой.
rover
Короче выбирать надо, чтоб самому понравился. И еще не надо брать слишком длинный, потому что потом машину сменишь, и уже на легковушку он будет смотреться как башенный кран. 1,7 вполне еще на седан влезет, но не больше, а лучше меньше, но чтобы под свои нужды подходил. Короче это тоже надо учесть.
Б/у найти можно, многие их покупают и потом мыкаются с ними. Красить его кстати необязательно, ободрать и зашлифовать мелкой наждачкой с водой, зато по лесу с ним ехать можно не причитая от звука веток, ну и коцнуть при погрузке не жалко. Он всеж весит прилично, пока его снимешь офигеешь таскать в одного

Да и вообще - добрым словом ты помянешь покупку бокса, когда на дальняк с ним поедешь, допустим на море, или к родне в деревню, с полным салоном народа. Good
политрук
rover писал(а):

Он всеж весит прилично, пока его снимешь офигеешь таскать в одного



Вот мой туле весит несчастные 13 кг. Это тяжело?
rover
политрук писал(а):

rover писал(а):

Он всеж весит прилично, пока его снимешь офигеешь таскать в одного



Вот мой туле весит несчастные 13 кг. Это тяжело?


А мой 20, это тяжело. Потому что он громоздкий, его ворочать неудобно и перетаскивать.
политрук
rover писал(а):

А мой 20, это тяжело. Потому что он громоздкий, его ворочать неудобно и перетаскивать.



вот поэтому лучше легкий брать, пускай и бэу.
rover
политрук писал(а):

rover писал(а):

А мой 20, это тяжело. Потому что он громоздкий, его ворочать неудобно и перетаскивать.



вот поэтому лучше легкий брать, пускай и бэу.


Ну тут уж как выберется.

Я свой забирал когда, офигел от размеров, с первого раза показалось, что он как полмашины, и что для меня слишком большеватый.
А потом поставил, примерил, опа, так это же оно и есть dns4
На меньший теперь бы и не согласился.
Ворота гаража только подвели, если с ним заезжать летом, то до перекладины 5 см остается, поэтому приходится не рисковать и снимать/одевать на улице, мужики ржут, когда я с ним хожу на вытянутых руках неся над собой, как этот, волк штангу таскал в ну погоди hehe
802
алекс спб писал(а):

Опыт поедания осетрины есть? У самого какой?


Прицеп supercool
политрук
rover писал(а):

На меньший теперь бы и не согласился.



Ну это как с багажником Smile
Ahmet99
туле надо самому сварить из уголка, и замок навесной hehe
Лежандр
алекс спб
Тебе для рыбалки идея Good

Приделываешь к рейлингам лист фанэры мм 6 -8. Надуваешь лодку и на него ставишь. Барахло кладешь в лодку, сверху закрываешь подходящим куском тряпки-брезента. Дешево и сердито. Единственно что - штоб лодка об фанэру не протерлась, ну сам придумаешь.. pst
Tymur
Ahmet99 писал(а):

туле надо самому сварить из уголка, и замок навесной hehe

армейский ящик деревянный брутально будет смотрется. Надёжно, с защелками, можно с отсеками разными найти. Good
алекс спб
апну тему.всплыли еще варианты.забился на завтра с обоими хозяевами-но пока не определюсь
тот что черный-1.9м.хозяин хз как мерил,1.8 не бывает
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/avtoboks_699401403

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/boks_i_bagazhnik_702081591

че брать лучше? 1.4 норм будет-но 1.9 больше на 110-120л
кстати палки от ино мне подойдут?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

или ждать 1.6м.кстати был недавно-но чел в 13т уперся.я 10 давал.монбланк вроде
rover
1,4 на все машины встанет ровно, а 1,9 только на универсалы.
Палки от ино подойдут, если крепления для релингов найдешь под них.
На фото он высоко слишком сидит, там от бокса до крыши должно быть сантиметров 10, не больше.

К боксу должны идти проушины П-образные, для крепления на простые квадратные поперечины, а те что на фото у нижнего фуфлыжные, видимо быстросьемные.
Сделать можно самому, покупаешь прут шпильку в крепеже и гнешь буквой П.

Короче на фото верхний норм, но громоздкий, а нижний если брать, то переделывать крепления, если получится. Если нет, и в дне там нет других вариантов крепления, то лучше не брать.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вот такие крепления должны быть





Причем гайки должны быть не ушастые, а такие, как на этом фото, кругленькие. Это заводские как раз



И к этим креплениям должны еще идти 8 пластин, по две на каждое, снизу бокса большая пластина, внутри маленькая узкая.

А на аэродинамические рейлинги вот так крепить нельзя, должны быть или как у тебя на втором фото крепежки косые, или особые, насквозь через рейлинги, стоят дорого


Хотя допустимо на поперечины валики одеть из резины какой-нибудь, чтобы зажимались получше. Валики как на тренажерах, допустим 5 мм толщиной нормально будет, если плотно налезет. Тогда П пластиной можно зажать жестко. Можно из грипс велосипедных сделать, 100 руб/шт стоит
алекс спб
Купил днем черненького 1.9 оказался
Ставить некогда- ща опять на работу
Норм такой чемодан pst 460 л как сток багажник
belvis
а по прямой с ним валить то не страшно? скажем 160? уши не закладывает?
Vlad B
Conf_13 писал(а):

Ну и купчинские наркоты - покромсают же ж...



Скорее пушкинские и шушарские насрут.
алекс спб
belvis
pst нее.на таких скоростях скорее отрыв от земли будет
Vlad B
Ну епт pst насрут- продам.иногда надо пробовать то что хочется а не думвть
rover
belvis писал(а):

а по прямой с ним валить то не страшно? скажем 160? уши не закладывает?


Чем выше скорость, тем он наоборот сильнее к крыше прижимается. Он же аэродинамический типа. Правда аэродинамика эта больше для рекламы, но на скорости вполне справляется, не гудит
rg-45
алекс спб писал(а):

Купил днем черненького 1.9 оказался


мне кажется или он под праворукое движение деланый?
rover
Тебе кажется

Автор, ты хоть его примерил по своей машине, как смотрится и открывается-ли дверь багажника facepalm
rg-45
rover писал(а):

Тебе кажется


тогда почему замок на фотке ниже с другой стороны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы