Страница 7 из 7
Цифра
Turner писал(а):

У меня новый год это пельмени оливье и шуба, это обязательная программа. Помимо этого всеравно что, но эти 3 блюда обязаны быть. А, холодец еще забыл! Холодец тожа надо обязательно!


Тебе пельменей в повседневной жизни не хватает?
Санёг
Цифра писал(а):

Утка с яблоками г@$но говнячное. Моя по ней фанатеет, вечно эту поеботу на праздники готовит.

свинячьи пельмешки лутьше ? ROFL
andreyal553
chykas писал(а):

мля а че мне теперь с шубой лосося делать


Кушать, просто кушать.
Ты не попутал? Просто все рассказывают здесь, про праздничный стол. Только и всего.
Good
Цифра
Sany_Omsk писал(а):

Я не понимаю этот культ "жратья" на НГ


+1 Аналогичная фигня, братан. Как будто целый год не жрали.

rover писал(а):

Кстати вместо пельменей запросто можно покупных мантов отварить. Точно так же солишь воду, сыпешь немного приправы для макарон, лавровый листик и штук 10 горошинок перца. Как закипит, кидаешь манты и осторожно помешиваешь, после закипания 7 минут, вытаскиваешь без бульона, добавить кусок масла и посыпать мелко нарубленной петрушкой.


Манты на парУ готовят так-то.
andreyal553
Цифра писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Я не понимаю этот культ "жратья" на НГ


+1 Аналогичная фигня, братан. Как будто целый год не жрали.


Почему не жрали? Голодных здесь нет, наверное.
Просто мне, так кажется, что придумать новое блюдо на новогодний стол - это как придумать подарок самому дорогому человеку.
Новый год это самый семейный праздник, ИМХО.
Есть возможность придумать, новое попробовать, короче есть поле для фантазии.
Надеюсь я не ошибаюсь. Pardon
Drinks or Beer
DNKDNK
Утку надо с кислой капустой. И не обязательно в духовке, и не обязательно целую, можно и грудки с кожей, можно и ножки-окорочка. В сковороде. Сначала жаришь утиные части на стороне кожи, потом переворачиваешь, рядом наволиваешь капусточки. И так до готовности капусты (утко само получится).
Наливаешь в стопарь водочки грамм 20-30, чуть-чуть. Выпиваешь под хороший тост, закусываешь хорошо горяченькой жирненькой капусточкой, потом уточка с хлебушком, и укропчику откусить свежего от веточки. Вот...
andreyal553
DNKDNK писал(а):

Утку надо с кислой капустой. И не обязательно в духовке, и не обязательно целую


Рецептов приготовления, банального, оливье целая куча.
Что говорить про утку?
Каждый дроче ой! готовит как хочет. Wink
Drinks or Beer
DNKDNK
Drinks or Beer
Мы решили в этот новый год не маяться пол дня на кухне. Оливье ( точнее столичный, без него никак), овощной салат, колбасы-сыры, напитки, икорка, без горячего. Каникулы длинные, будем потихоньку готовить холодец, мяско, шубу над селедкой, за рыбкой копченой и свежей в Бисерово сгоняем . Все стандартно, но хотим плавно отдыхать, растягивая всякие приятные микро-излишества на пару недель.
Tymur
Цифра писал(а):

Turner писал(а):

У меня новый год это пельмени оливье и шуба, это обязательная программа. Помимо этого всеравно что, но эти 3 блюда обязаны быть. А, холодец еще забыл! Холодец тожа надо обязательно!


Тебе пельменей в повседневной жизни не хватает?


он не про фабричные наверно. таких как самодельные еще ни в одном магазине не попадались
Бомбовоз
поддержу тренд раз уж копать новогодние темы gpn
Meffex
Ни+уя готовить не будем, закажем в заведении, как в прошлом году. Времени и нервов и сил экономится масса! gpn
Turner
Я 31 числа часов в 10 утра из мск выеду, и только к 22 наверное приеду, так что придется жрать что дадут и приготовят, самому не получится пелименей полепить hehe

Заказал обязательно чтоб было: пелимени, холодец, шуба, оливье, бутеры с икрой, бутеры с шпротами и соленым огурцом. Всё, если это дадуд я буду щастлив в новом году! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы