Страница 1 из 1
обер-лейтенант
Всем привет!
По очень кошерной цене вчера перепал мне новый саб jvc CS-BW120, насколько я понял, он пассивный и его без вариантов к усилку цеплять надо.
Сейчас конфиг такой:
ГУ: Сони CDX-GT650
Перед: Херцы с пищалками через разделители
Зад: лопухи JBL в аккустической полке
Усилок: Blau VA-475

По всему, придется переходить на схему 2.1, но очень уж мне JBL-ки нравятся.... Если я их запараллелю с Херцами на выходе усилка, а саб подключу мостом на их место, ничего страшного не будет?
RuslanVW
можешь попробовать, 2 ома в стерео усь выдержит Wink только регулировать фронт тыл не получится, а это уже не хорошо Smile
обер-лейтенант
RuslanVW писал(а):

можешь попробовать, 2 ома в стерео усь выдержит Wink только регулировать фронт тыл не получится, а это уже не хорошо Smile


Ну это да. Попробую, как получится, а там посмотрю насколько дискомфортно будет.
Еще вопрос: выходы на саб в ГУ можно подключить к усилку вместо задних каналов?

И ещё вопрос Wink Насколько критично отсутствие конденсатора в схеме?
обер-лейтенант
Ооо... wwow
А у меня оказывается еще усилок есть, правда он Supra, но тем не менее...
Я так понимаю, что нужно выход на саб с ГУ подключить к фронту или реару на входе усилка, а потом на выходе подключить мостом саб?

Потянет ли штатная электрика машины всё это хозяйство?
RuslanVW
Цитата:

Я так понимаю, что нужно выход на саб с ГУ подключить к фронту или реару на входе усилка, а потом на выходе подключить мостом саб?


написано замудрено, но вроде так Smile
Цитата:

Потянет ли штатная электрика машины всё это хозяйство?


что имеется ввиду? гена? АКБ?
ну усилки детский сад hehe в смысле слабенькие, нормально всё будет Wink
обер-лейтенант
Очкуется мне, что будет недозаряд АКБ хронический.
Пойду пока попробую к одному усилку подключить, не где щас машину разбирать для прокладки проводов на 2-й усилок. Но потом попробую, на даче.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

обер-лейтенант писал(а):

Очкуется мне, что будет недозаряд АКБ хронический.


Летом еще ладно, а вот зимой... Печка дует, фары включены, подогрев стекла опять же.
RuslanVW
весна на дворе!
не очкуй, эти уси много не возьмут Wink
гена 80? а АКБ?
обер-лейтенант
RuslanVW писал(а):

весна на дворе!
не очкуй, эти уси много не возьмут Wink
гена 80? а АКБ?


Геныч и АКБ стоковые. На счёт конденсатора как? Сильно критично отсутствие?
RuslanVW
вообще не нужен! критично провода силовые при этих усях меньше 16кв.м. Wink
обер-лейтенант
Провода правильные, здесь всё хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

обер-лейтенант писал(а):

RuslanVW писал(а):

можешь попробовать, 2 ома в стерео усь выдержит Wink только регулировать фронт тыл не получится, а это уже не хорошо Smile


Ну это да. Попробую, как получится, а там посмотрю насколько дискомфортно будет.


Подключил саб вместо задних колонок, а их запараллелил с передними. Я почувствовал.... что это полная фигня! facepalm
Дабки или там джанглрейв еще как то идут, прогрессив и чил вообще никак!
Однозначно, надо подключать саб через отдельный усилок к родным выходам на голове. Через недельку займусь на даче, гемора конечно много будет... Даж пока не представляю куда 2 усилка поместить.
Руслан Drinks or Beer
RuslanVW
вот если оставить только фронт и саб, то играть будет на порядок лучше! конечно двери должны быть подготовлены Wink
не старайся заставить играть саб на максимум, настрой для начала фронт, что б не хрипел не пердел, обреж от 80Гц эквалайзер в ноль, лоуднес отключи! как только начал он играть хорошо, добавь высоких и чуть низких частот и вот только после этого включай саб, фильтром пока до 80Гц, потом попробуешь до 60Гц, различные бассбусты отключены! крутишь громкость на мафоне до появления искажений и добавляешь гейн для саба, так, что б саб играл, а не разрывался в коробе Smile
возможно после этого ты выкинешь задние динамики и не нужно будет мудрить ещё один усь Wink
Suse
обер-лейтенант писал(а):

Очкуется мне, что будет недозаряд АКБ хронический.
Пойду пока попробую к одному усилку подключить, не где щас машину разбирать для прокладки проводов на 2-й усилок. Но потом попробую, на даче.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

обер-лейтенант писал(а):

Очкуется мне, что будет недозаряд АКБ хронический.


Летом еще ладно, а вот зимой... Печка дует, фары включены, подогрев стекла опять же.

с чего опасенияк
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы