Страница 1 из 1
DEN_103
Мне на всех базарах толкают краску MOBIHEL, говорят это твоя краска, все жигули ней красят, я им как то слабо верю. Комплект - 1 литр краски + этот же лак + отвердители и растворители стоит столько же сколько на компьютерном подборе 300-400 грамм краски.
Вопросец собственно не будет ли эта краска сильно отличаться от родной, цвет 371 амулет. Может кто красил и знает. Потому как надо подкрасить крыло, пол двери и бампер. А краски, как известно, мало не бывает, лучше оставить завсегда может понадобиться. Неохота денег тратить на комп подбор если этот MOBIHEL подойдет на 100%. Или подскажите другую краску.
Sergey_16V
У меня 371 амулет, но BASF, по бумажке из багажника (читал на форуме что это лучшая Very Happy ). Всего три типа.
Если машине больше года - лучше компютерный подбор. И пол двери не крась - крась целую, меньше проблем.
DEN_103
А что такое BASF? Это краска такая? Я не встречал такую просто. А дверь я думал покрасить снизу до половины, там как раз изгибчик идет (типа молдинга), я думал на нем и видно не будет стыка двух красок. Просто въехал в люк, он под колесом открылся и уе.ал по двери и крылу, до металла содрал краску и промял, прошло 0,5 года и металл уже ржавеет. Вот тебе и оцинковка Sad
А машине год на днях должен быть.
MNF
DEN_103 писал(а):

Просто въехал в люк, он под колесом открылся и уе.ал по двери и крылу, до металла содрал краску и промял, прошло 0,5 года и металл уже ржавеет. Вот тебе и оцинковка Sad
А машине год на днях должен быть.


Так железо дверей только изнутри оцинковано, вот и ржавеет. А Mobihel-ом действительно красят ВАЗы. Но лучше все-таки посмотреть на наклейку: 10 - крышка багажника, 12 - ниша колеса.
Люся
DEN_103 писал(а):

А что такое BASF? Это краска такая? Я не встречал такую просто. А дверь я думал покрасить снизу до половины, там как раз изгибчик идет (типа молдинга), я думал на нем и видно не будет стыка двух красок. Просто въехал в люк, он под колесом открылся и уе.ал по двери и крылу, до металла содрал краску и промял, прошло 0,5 года и металл уже ржавеет. Вот тебе и оцинковка Sad
А машине год на днях должен быть.



Зря в суд не подал Sad - в Питере такие "открывающиеся" под колесом люки спокойно оплачивает либо Водоканал СПб, либо дорожная служба (смотря в чьем хоз. ведении находится этот участок канализационной сети)
DEN_103
Варианты с въездом в люк уже были, приехали менты и спокойненько объяснили ситуацию, что чел въехал влюк, отломал себе рычаг на классике, пол года машина стояла не ремонтируясь для предъявления на экспертизу, потом все-таки сделали экспертизу и скзали что т.к. денег нет, то ждите ребята лучших времен, оплачивать мы НЕ отказываемся, но денег НЕТ.
А сколько на это времени ушло? И чел без машины просидел! Вот так вот.
tenerife
DEN_103 писал(а):

Варианты с въездом в люк уже были, приехали менты и спокойненько объяснили ситуацию, что чел въехал влюк, отломал себе рычаг на классике, пол года машина стояла не ремонтируясь для предъявления на экспертизу, потом все-таки сделали экспертизу и скзали что т.к. денег нет, то ждите ребята лучших времен, оплачивать мы НЕ отказываемся, но денег НЕТ.
А сколько на это времени ушло? И чел без машины просидел! Вот так вот.



Это развод чтобы меньше работать сейчас экспертизу независимую можноза два дня сделать!
DEN_103
Так что больше никто не пробовал никакие краски? Все на комп подборе? На крышке багажника в бумажечке у меня и написано Амулет 371 и всё Sad
Vovan103
На моей ВАЗ 21103, май 2002г., на крышке багажника приклеена бумажка с надписью в три ряда: BASF, амулет 371, партия 362485, т.е. если ты узрел надпись "амулет 371" в средней строке, то на верхней должен увидеть и марку краски - смотри внимательней.
Подкрашивать лучше той же краской, что и весь авто (будет меньше заметно), но вариантов у тебя немного, т.к. все ВАЗ 2110 амулет могут быть окрашены или BASF, или Helios.
kos_rus
Хотел сказать, не страдайте ерундой, да сдержался.
Все равно в гаражных условиях результат будет не тот. Или подтек получится или цвет немножко не подойдет... отдайте в нормальный сервис, на крайний случай зачистите, загрунтуйте и поездите так, пока случай не подвернется получше.
Любопытный
На ВАЗе для окраски кузовов и деталей к ним также используются краски MOBIHEL. Если машина новая (3-5 лет), лучше обратиться в автосервис с компьютерной подборкой краски. Стоимость окраски крыла - не более $100.
Mpak
Любопытный писал(а):

На ВАЗе для окраски кузовов и деталей к ним также используются краски MOBIHEL. Если машина новая (3-5 лет), лучше обратиться в автосервис с компьютерной подборкой краски. Стоимость окраски крыла - не более $100.



Все правильно: крыло 100$ + дверь 100$ + бампер (как договоришься, но то ж не 100 руб) т.ч. сумма оч кругленькая получается.. Но красить действительно лучше у тех, кто этим профессионально занимается, начальнику его 13-ку красили: тож кстати крыло, бампер и немного капот, денег содрали не мало, но зато вообще не заметно. Т.ч. подумай стоит ли самому делать, тем более машинка новая, было бы ей лет побольше, другое дело: из балончика побрызгал да и фиг с ней..
webmeister@
Не стоит однозначно утвержать во что красит ВАЗ. Что есть тем и малюют :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот моя маленькая статистика:
1. ВАЗ21113 2001гв, цвет опал, краска басф
2. ВАЗ2112 2004 гв, цвет снежная королева, краска хелиос
3. у батика была 21102 2002 гв, цвет нептун, краска хелиос
4. коллеги по работе ВАЗ 2112 2002 гв, цвет снежная королева, краска хелиос

кстати, насчет BASF'а, имхо конечно, но кажется она получше держится что-ли, за два месяца накатал 5000 тык на новой 12-ке (см выше - краска хелиос) - весь капот в сколах, и левое заднее крыло блин все покоцанное :о((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы