Страница 1 из 1
roster
Вот что происходит:
завожу машину (не важно холодную или нет), держится 800 об/мин, мыргает лампочка аккумулятора! Поехал, накинул оборотов, до 2-х тысяч, лампочка не мыргает, остановился на светофоре, мыргает, и так всю дорогу! Замерял напругу, всё в норме, аккумулятор всю зиму проездил только в путь, перезаряда нет, поменял релюхи! Лампа мыргает! Может кто сталкивался???
Kirgudu
Щетки на генераторе посмотри, плюс еще посмотри что с 10-ым предохранителем.
NIK-05
Скорее всего это диодный мосто,подковой называют,стоит не дорого,но если вольтметр показывает нормальное напряжение,то забить можно. Very Happy
a-sity
NIK-05 писал(а):


Скорее всего это диодный мосто,подковой называют,стоит не дорого,но если вольтметр показывает нормальное напряжение,то забить можно.



У меня 2 диода пробито было. Лампочка горела, а вольтметр показывал, что все хорошо. Так, что "забивать" не стоит...

2roster

Я бы снял генератор и заменил реле-регулятор и диодный мост, все бы прочистил и забыл бы все это... Цена вопроса около 250 рублей и 1,5 часа работы
roster
Пожалуй так и сделаю, только выходных надо дождаться! Спасиба всем!
a-sity
Да, еще чуть не забыл. Снимешь генератор, обязательно проверь подшибники.
avsh-07
Я ставил 8-ый генератор, после того как не смог отремонтировать ИСКРУ (Словения).
Так вот через год, тоже при работе стала вполнакала гореть лампочка заряда, хотя заряд показывался. Вылечилась заменой "подковы", только при покупке лучше бы иметь с собой родную, поскольку у разных производителей разные выводы проводов, пришлось бегать покупать новую (старую благополучно вернул в другом магазине...)
Удачи.
Kirgudu
Что приходилось переделывать при установке зубильного генератора?
avsh-07
Kirgudu писал(а):

Что приходилось переделывать при установке зубильного генератора?



Ничего..., также и ставится..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы