Страница 3 из 29
брат шумы
Лежандр писал(а):

Модель не помню, фасон под клиновой ремень, российский и вроде бы даже родной.


вот они типичные российские автолюбители facepalm .чё берут,неизвестно,а потом всех ругают
*Kostik*
Andreyyysa
А какая цель? у вас автобусы не ходят? или хочется потратится на страховки сервис и свободное время?
Ahmet99
собираюсь весной всё-таки продавать ласточку на карбе за 20-25, в зависимости от рынка, с переоформлением, естественно! hehe
Вообще, можно взять приличную машину за эти деньги.

Кстати, карбовое зубило мало того что имеет преимущества самары типа более крепкого и удачного кузова чем жиги,
таке ещё и верховой мотор на надёжном карбе! 13" колёса - дёшево и сердито!

мощность - 70 лошадок, это как раз вписывается в страховку хорошо, категория 50-70 л/с hehe
Ну и налого "до 100".
Короче, более выгодной тачки я ещё не видел!

+ расход, всегда в 10 литров укладывается, а если по шоссе то там и 7 будет!
Короче, всё выше написано!
Yaffet
брат шумы писал(а):

здесь то что не нравится?цена большая ?


Я говорил не сколько о больших ценах, сколько о сопоставимых.
Цифра
Константин_EX писал(а):

даже в первый год владения старого ТАЗа, сумма вложенных денег на З/Ч перевалит стоимость приобретения!


+1 Это 100% факт.
брат шумы
Yaffet писал(а):

брат шумы писал(а):
здесь то что не нравится?цена большая ?

Я говорил не сколько о больших ценах, сколько о сопоставимых.


а ты генератор посмотри на фокус...сопоставим с вазовским кзате за 3500

Добавлено спустя 50 секунд:

Цифра писал(а):

Константин_EX писал(а):
даже в первый год владения старого ТАЗа, сумма вложенных денег на З/Ч перевалит стоимость приобретения!

+1 Это 100% факт.


ну да.я внимательно следил за твоими мучениями с вазом Wink hehe
Константин_EX
брат шумы писал(а):


ну да.я внимательно следил за твоими мучениями с вазом Wink hehe


да у меня еще лайтовая версия. Smile

ты бортовики посмотри другие, особенно те кто только в сервис гоняют ТАЗ, там вообще сумма владения, растет в арифметической прогрессии.
Цифра
брат шумы писал(а):

ну да.я внимательно следил за твоими мучениями с вазом


У меня дороже авто было, но все равно 30% стоимости съело. А то что в машину за 40-60 тыс.руб за год уйдет еще столько же, это у меня не вызывает сомнений.
Ahmet99
только бумаги оформить на один год в 15 выходит, это ещё в машину не садились.

Посмотрите сколько новые самые дешёвые тазы ценник задрали, без смеха не взглянешь hehe
брат шумы
Цифра писал(а):

У меня дороже авто было, но все равно 30% стоимости съело. А то что в машину за 40-60 тыс.руб за год уйдет еще столько же, это у меня не вызывает сомнений.


тут за каско на новую машину в год столько уйдёт....
Цифра
В старые тазы просто денег никто особо не вкладывает - кошелек открывается только когда совсем острые вопросы встают, критичные к езде. Таким образом недостатки и косяки копятся, и когда наступает некий критический предел, тачка выкатывается на рынок. Получается, что все падает падает на нового владельца.

Последний раз редактировалось: Цифра (07 Января 2016 13:47), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

только бумаги оформить на один год в 15 выходит, это ещё в машину не садились.

Посмотрите сколько новые самые дешёвые тазы ценник задрали, без смеха не взглянешь hehe


это да.если автор-новичок,то ему за ОСАГО половину стоимости его авто влупят

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цифра писал(а):

В старые тазы просто денег никто особо не вкладывает - кошелек открывается только когда совсем острые вопросы встают, критичные к езде. Таким образом недостатки и косяки копятся, и когда наступает некий критический предел, тачка выкатывается на рынок. Получается, что ворох косяков падает на нового владельца.


я когда свою шоху продал,то парень 2 года не лазил в подвеску,ходовую и прочее....чисто ездил и занимался разной ерундой типа сиденья от бехи ставил....
Andreyyysa
Всем спасибо за ответ. В общем говорите передний привод не взять за такие деньги? ну тогда буду смотреть классику.. а машина нужна буквально на год.. потом если не продам хоть в утиль сдам... ездить буду не далеко и потихонечку по городу не более 50, по трассе не более 80-ти чтобы обезопасить себя:)
Ну а потом как за год накоплю деньжат планирую взять Акцента тыщ за 200...
Константин_EX
Цифра писал(а):

В старые тазы просто денег никто особо не вкладывает - кошелек открывается только когда совсем острые вопросы встают, критичные к езде.


так и есть.

если делать ВСЁ, то это ахтунг facepalm едет и ладно! тут чисто еще моральный аспект есть, вот к примеру у моей телеги, была куча хозяев, ПТС вся исписана. все сидения пропуканы и просиженны, ремни безопасности тоже просятся под замену, ковролин затерт, карты дверные тоже, да и сам кузов скоро подойдет - идиотом нужно быть, что все это исправлять! её драли нещадно прежние наездники, а я шас раны залатывай? пусть будет благодарна, за то что и так её жизнь поддерживаю.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

если человек перфекционист, и хочет что бы все было идеально и работало _ старый ТАЗ не для него! это экономический мазохизм!

старый ТАЗ сможет содержать и владеть только человек способный трезво видеть приоритеты вложений!
Цифра
Константин_EX
Приятно встретить понимающего человека. Тут есть еще один моральный аспект: к примеру, тачка стоит 50. Ты в нее 100 кинул, а через год-два она стоит... 40 (если продавать). Т.е. вкладываясь, ты понимаешь, что это бабло никогда не отобъется.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Константин_EX писал(а):

старый ТАЗ сможет содержать и владеть только человек способный трезво видеть приоритеты вложений!


Это вообще в мемориз, истина так.
Лежандр
брат шумы писал(а):

Лежандр писал(а):

Модель не помню, фасон под клиновой ремень, российский и вроде бы даже родной.


вот они типичные российские автолюбители facepalm .чё берут,неизвестно,а потом всех ругают



Ну ты загнул... Я через 6 лет и две машины должен точно помнить чего тогда брал?... pst
genek163
Andreyyysa писал(а):

Ну а потом как за год накоплю деньжат планирую взять Акцента тыщ за 200...


Не трать деньги а то не накопишь hehe копи дальше лучше
Andreyyysa
genek163 писал(а):

Andreyyysa писал(а):

Ну а потом как за год накоплю деньжат планирую взять Акцента тыщ за 200...


Не трать деньги а то не накопишь hehe копи дальше лучше



Не без машины не могу.. Запланировал взять сначала ведро, его и не жалко.. потом как деньги будут взять нормальную машинку..
Dangerous
Луччи лохматое дырявое девятко,
чем не дырявое классико.
30р как раз адекватное цено
на лохматое не убиваемое зубило
Smile
genek163
Лежандр писал(а):

Будут. 2010г, генератор. Новый вазовский из гамазина примерно 2500р, не самый дешевый. Два месяца - на выброс,


А что с ним случилось что его пришлось выбросить? Просто у меня родной стоит. Только я его переделал на 90А. Новый РН для увеличения напруги. Новые подшипники щас стоят и новые кольца на якоре Pardon якорь стоит 1.5 тыр, а колечки 20 рублей. Так что от родного остался металл и обмотка. Но это копейки по сравнению со стоимостью нового
Andreyyysa
Dangerous писал(а):

Луччи лохматое дырявое девятко,
чем не дырявое классико.
30р как раз адекватное цено
на лохматое не убиваемое зубило
Smile



ДА, согласен.. Задний привод зимой не очень nea
*Kostik*
Andreyyysa писал(а):

genek163 писал(а):

Andreyyysa писал(а):

Ну а потом как за год накоплю деньжат планирую взять Акцента тыщ за 200...


Не трать деньги а то не накопишь hehe копи дальше лучше



Не без машины не могу.. Запланировал взять сначала ведро, его и не жалко.. потом как деньги будут взять нормальную машинку..



Что значит не можешь? Торговый представитель?
Константин_EX
Цифра
тут видишь в теме не раз упоминается вопрос о "прямых руках", а они что, прям с рождения у кого то прямые, а у кого то нет? не фига - все постигается практикой, а как там говорится, "личный опыт - самый лучший, объясняет доходчиво, но вот берет дорого"! то есть часть денег, что сэкономлены на отказе от сервисов - пойдут на покупку дополнительных з/ч, в замен испорченных.

тут в разделе "Гараж", есть тема, "Как я ломал свой автомобиль", ну очень, познавательна hehe она очень хорошо показывает о чем я говорю.
Andreyyysa
*Kostik* писал(а):

Andreyyysa писал(а):

genek163 писал(а):

Andreyyysa писал(а):

Ну а потом как за год накоплю деньжат планирую взять Акцента тыщ за 200...


Не трать деньги а то не накопишь hehe копи дальше лучше



Не без машины не могу.. Запланировал взять сначала ведро, его и не жалко.. потом как деньги будут взять нормальную машинку..



Что значит не можешь? Торговый представитель?



Нет не торгаш. Пешком надоело бродить
Лежандр
genek163 писал(а):

Лежандр писал(а):

Будут. 2010г, генератор. Новый вазовский из гамазина примерно 2500р, не самый дешевый. Два месяца - на выброс,


А что с ним случилось что его пришлось выбросить? Просто у меня родной стоит. Только я его переделал на 90А. Новый РН для увеличения напруги. Новые подшипники щас стоят и новые кольца на якоре Pardon якорь стоит 1.5 тыр, а колечки 20 рублей. Так что от родного остался металл и обмотка. Но это копейки по сравнению со стоимостью нового



Стерся на полтора миллиметра вал ротора в месте посадки переднего подшипника и он болтался, задевая обмотки. Металл сырой вместо каленого был. А поскольку мне машина к тому времени уже ост...ла окончательно и шла на продажу - тупо подложил туда жестянку на клею и честно всё сказал покупашке при продаже. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы