Страница 3 из 196
neclassik
Extreme писал(а):

При одинаковой цене взял бы рию.



Ты тут 202 страницы собирался Весту брать hehe
poliman
для нищих - лада то что надо gpn
Extreme
neclassik
Вопрос наличия денег. Веста плохая пока не увидишь ценник на корею Pardon
Кия барабан с кондеем мне манагер озвучил 615тыр facepalm
Веста за 633 будет полный фарш.

Зы. Манагер в тазосалоне был очень навязчивый, в кие был лучше
poliman
Extreme
ты возьми ипотеку в хоум кредит банке и купишь себе рио, мужиком станешь Good
Extreme
poliman
Да нафиг надо. Лучше весту барабан с кондеем. Кия не настолько лучше, насколько дороже. За 700 я чонить о 2ух литрах из бу посмотрю.
viper31
Видать совсем так себе ведерко, если главтазодрочер по теме спекся pst
Alexandr008
Extreme писал(а):

посмотрю.


Вот именно, только посмотришь pst
Rodomez
НАПИЛЬНИК писал(а):

нет новых грант на акпп
хотя на авито полно лохосалонов в Тольятти


это люксовых нет. а норма акпп есть гранта седан/лифт, калины акпп есть
Jackal
ksv71 писал(а):

Jackal писал(а):

Без скидок цена ~ 25 у официалов. В гаражах в 10 врят ли уложишься.


бум знать, а то чот по старинке за трояк меняю hehe ( без цены ремешка конечно с роликами)
че за мотор ?


TiVCT 115 сил, с двумя фазорегуляторами. Там шкивы без шпонок, нужны приспособы. Щас такой на фф3 ставят.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

poliman писал(а):

можно 2 бумера взять за 750..


2 некробумера

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

poliman писал(а):

для нищих - лада то что надо


Поля, из твои уст это звучит смешно.
Extreme
CoolM
Вообщем, проходил сегодня то ну и как бонус облазил весту салон багажник подкапотка под днищем. Мне понравилось... Рио и соплярис курят в сторонке
ksv71
Jackal писал(а):

TiVCT 115 сил, с двумя фазорегуляторами. Там шкивы без шпонок, нужны приспособы. Щас такой на фф3 ставят.


одна из них делается из уголка , вторая из длинного болта на М10,
вообщем в гараже из изготовить дело нескольких часов.
аналогичная конструкция еще на первых зетеках ( фф1) и у французов на рено 16v
у меня вообще универсальная планка из реек от аппарата Илизарова( подгон от клиента хирурга 63 )
25 рублей конечно прикольно , надо в наш Бекас( офф форда) звякнуть спросить, правда ли
так то у них реально расценки были конские всегда , но 25 рублей за Грм это уже за гранью разумного, там самые дорогие оригинальные зч от силы рублей на 12-ть потянут, 13 тыр за работу -перебор раза в два даже для оффов facepalm
Extreme
CoolM
Расскажи чем те веста больше понравилась? Я вот что-то такого позитива не ощутил, наоборот расстроился Pardon
Цифра
ksv71
Ты бы видел как они у ОД работают. Камеры смотришь, уссываешься. Допустим надо поменять стойку стабилизатора. Подошел, один болт на колесе открутил, ушел, 5 минут нету, снова пришел, еще три болта открутил, колесо снял, ушел (на склад наверное, за з/ч), 15 минут нет, пришел... короче все так неторопливо шоппц, стойку час меняет.
Gravesen
норма час есть, клиент платит.
ksv71
Цифра писал(а):

Ты бы видел как они у ОД работают


ну не знаю Pardon
у меня ща товарищь на на старости лет к дилеру ниссан устроился в кузовной, реально говорит когда работы полно , прихожу падаю
правда с кризисом работы и зарплаты стали тоже падать, но как я понял сидеть там перекуривать, хрен получится-иначе получишь тыщ 15 в итоге и свободен.
просто там на одного слесаря трое менагеров , две уборщицы ,
и еще взвод всяких дармоедов, сча уже пошла оптимизация, но денег требуется всё больше вот и ничего нового не придумали как крутить ценник

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цифра писал(а):

стойку час меняет.


на логане с пневмоинструментом это занимает 15 минут facepalm
Runik
Цифра таки купил ларгус ??
Jackal
ksv71 писал(а):

надо в наш Бекас( офф форда) звякнуть спросить, правда ли


Что значит "правда"? я тебе ценики питерские сказал, у 3 дилеров примерно одно и то же. Неверишь - звони в Питер (Рольф, Аларм, ТДВ)
в моей теме по эксплуатации скан счета выложил с коментариями.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10183311#10183311
Раманыч
poliman писал(а):

для нищих - лада то что надо


Гранта, для нищих самое то , я знаю, я проверял!
supercool
CoolM
Extreme писал(а):

CoolM
Расскажи чем те веста больше понравилась? Я вот что-то такого позитива не ощутил, наоборот расстроился Pardon



Сидушки, с нормальной боковой поддержкой, правда немного широковаты моей спине.
Пластик с текстурой интересной, после отзывов в инете был настроен гораздо худшее качество.
Обивки дверей аля ино.
Двери шикарно закрываются, места вагон и маленькая тележка.
Единственно коротковата показалась для ее ширины и заднии фонари после гранты мелковатыми показались, задний ход мне кажется будет плохо освещать дорогу-маловаты.
Версия на МКПП была, с низу с механиком глянули, вроде бы КПП рено. подрамник, бензобак ВАЗОвский пластиковый, наверное такой же как на моей гранте, либо подобный
Jackal
ksv71 писал(а):

одна из них делается из уголка , вторая из длинного болта на М10,



вот эта?
может не надо - кроилово ведет к попадалову facepalm

Gravesen
такая ликота макс. два рубля стоит.
Jackal
Gravesen писал(а):

такая ликота макс. два рубля стоит.



ошибся

http://licota.ru/tovar/nabor-dlya-remonta-benzinovyh-1-6-ti-vct-i-dizelnyh-2-0-tdci-dvigateley-ford
ksv71
Gravesen писал(а):

такая ликота макс. два рубля стоит.


ребята смотрите на дело немного проще Pardon
его мотор TiVCT есть ни что иное как старый Zetec SE, к которому прикрутили фазокрутилки на валы , ну и еще немного снаружи навесили,
железная база внутри -одно и тоже
распреды там можно фиксировать и без хитровыипанной бабочки, только придется снять клапанную крышку, при этом кста сразу будет видно , точно ли затянуты фазокруты относительно распредвалов, если вдруг их кто то менял до, приспособа при этом проста как яйцо, нужна хорошая стальная пластина нужной толщины, вот такая примерно
[img][/img]
минус в снятии крышки, но зачастую к замене ремня и она уже начинает потеть и сопливить
бабочка удобна фирмовая конечн, но можно и обойтись

Последний раз редактировалось: ksv71 (10 Января 2016 13:42), всего редактировалось 1 раз
Jackal
ksv71 писал(а):

придется снять клапанную крышку


+ прокладка, может проще уже ликоту купить?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

ksv71 писал(а):

мотор TiVCT есть ни что иное как старый Zetec SE, к которому прикрутили фазокрутилки на валы


пришлешь коды деталей, которые взаимозаменяемы? Коленвал, распредвалы и пр?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 196
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы