Страница 2 из 2
Sergol
Я у тебя насчитал 3 физических винта. Два на хр и 1 на семёрке. Так? На xp _загрузчик на одном диске а сама винда на другом. Конечно если ты на новый системное цепляешь только один старый винт то Хрюша грузится не будет.
Кроме того я надеюсь варианты загрузки ты выбирает с помощью бут меню биоса?
Kuba
у меня всегда стояло две системы на компе.одна на C .вторая на D/.причем на одном винте.в чем проблемма переустановить хрюшу на старом винте. Smile [/list]
Garik36
Sergol писал(а):

Кроме того я надеюсь варианты загрузки ты выбирает с помощью бут меню биоса?


Да...

Как понимаю, у меня два варианта: либо установить 32-х битную "семерку", либо поставить виртуальную машину с ХР. Какой будет проще/эффективнее? Так понимаю, что с виртуалкой не придется перезагружаться, чтобы просто что-либо распечатать, но настроить это дело будет посложнее, так?
Sergol
Честно я вообще не понимаю проблемы. Берёшь новый комп. Бьешь винт на 2 или более разделов. Сначала ставить xp на первый раздел. Потом ставишь семёрку на второй хочешь 32 хочешь 64 да хоть обе сразу. При загрузке выбираешь систему какая будет грузится средствами винды а не биоса.
Я так понимаю у тебя нет дров на 64 бит систему под принтер. Да можно поставить виртуалку и печать из под неё.
Garik36
Поставить виртуалку не смог, решил поставить второй системой 32-х битную Винду. Выделил на винте еще один раздел. Загрузился с установочного диска. При попытке установки на выделенный раздел мне выдало: "Установка невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно устанавливать только на GPT диск".
Что делать?
Боцман (ex-Botsman)
Garik36 писал(а):

Выделил на винте еще один раздел. Загрузился с установочного диска. При попытке установки на выделенный раздел мне выдало: "Установка невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно устанавливать только на GPT диск".

Что делать?


Ну как минимум пересилить себя и забить в Яндексе запрос: "Как установить Windows на диск с MBR разделом с UEFI биосом". Или что-то подобное.
ТЫНЦ
ну и сюда тынц
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы