Страница 2 из 6
S. Volk
прошивка... + мозги бошевские.....

5ый январь, например, этим никогда не грешил.......
NAUexx
S. Volk писал(а):

прошивка... + мозги бошевские.....


Если не ДТОЖ косячит, то Бошевский мозг не причём... а вот прошивка - да.
У другана на четырке тоже М7.9.7, не страдает такой фигнёй, прошивка, разумеется, другая.
-Viewer-
Елена Якимичева писал(а):

"Дама" уже 7 страниц текста скопировала с форумов, чтобы хоть как-то намекнуть "специалистам" в чем может быть дело. А Машина ВАЗ 2112 2004 года выпуска. Инжектор. 16 кл.


Жесть лютая 63.
Это всё равно как спросить "мущщина, рост 180, вес 90, возраст 35. Хороший из него муж получится или нет?" Smile Вот применительно к случаю "не заводится при минусах" вводных данных ровно столько же.
И как совершенно точно отметил выше NAUexx есть два пути:
1) Автосервис. Пригнал машину, вкратце объяснил чего и как и пускай там разбираются. Если прикинуть по-максимуму возни и запчастей, за 10 тыр окончательная сумма вряд ли вылезет.
2) Разбираться лично (возможно с привлечением знакомых умельцев), в т.ч. по здешним советам. Это дешевле, но требует наличия знаний (чтоб, к примеру, вопрос типа "а какое там АЦП у ДМРВ в состоянии покоя" не вызывал кратковременный выход из реальности Smile) и некоторых инструментов. Потому что вряд ли на каком либо автофоруме есть специалист одновременно и по машинам, и по тонким энергиям с ментальной телепортацией Smile. А значит требующий каких-то более земных описаний происходящего с машиной.
Елена Якимичева
Спасибо всем за советы и рекомендации Отдельное спасибо за терпение к "чайнику". Постараюсь сделать всё так, как вы сказали.
Елена Якимичева
Советов здесь полезных много. И хочется, все таки, верить тем, для кого характеристика машины, данная "не мужчиной" вводит в состояние аффекта и "полной жести"! Как легко самоутверждаться за счет оскорбления других!
NAUexx
порось писал(а):

если у вас такой книги нет, её можно скачать и обязательно купить.


Зачем качать? Она и здесь есть, вот, "электронная мурзилка онлайн" называется. Wink
Я там не видел неисправности:"в морозы КВ проворачивается, но двигатель не запускается"... Pardon
Форум ещё не освоил, но "самый дельный" совет уже успел дать.
порось писал(а):

нормальный диагност работающий с вазами по симптомам может очень быстро выявить проблему.
Что тут толку с гадальцев ?


Ты к которым себя относишь?
Елена Якимичева
NAUexx писал(а):

Зачем качать? Она и здесь есть, вот, "электронная мурзилка онлайн" называется.




Вот за эту ссылку преогромное СПАСИБО!!!!
NAUexx
Елена Якимичева
Да завсегда... только с Вашей бедой она вряд ли поможет.
Без обид, но с Вашим уровнем подготовки из всего многообразия даденных здесь советов я бы приоритеты расставил так:
1. Тупо зарядил аккумулятор (как это правильно сделать тут только ленивый не рассказывал).
2. Попробовал бы заводить с паузой после включения зажигания секунд в 10-15.
3. Если первые два пункта не помогли - нашёл бы гаражного "кулибина", показал бы ему весь тутошний бред, заплатил бы небольшую денушку и... спустя энное количество времени забрал бы у него работающую как должно машину.
Елена Якимичева
Вы начинаете ругаться!
Я с моим уровнем подготовки вот что сделала:
1. Купила и поставила новый аккумулятор.
Итог - не завелась.
2. Поставила на несколько дней в гараж (спасибо добрым людям). Вчера день ездила.
Оставила на ночь во дворе.
3. Попробовала завести сегодня утром, как Вы и советовали, сделав следующее:
- включила на секунд 6-7 ближний свет
- затем выждала ок. 10 секунд и завела машину.
ЗАВЕЛА!!! Пока УРА!
Посмотрим, что будет завтра.

К вопросу об СТО и "Кулибиных".
Городок у нас ОЧЕНЬ маленький. 2 специалиста (которых посоветовали) сказали, что это не по их части. На СТО сказали "пригоняйте, заменим, все что можно!"
red_rata
Елена Якимичева писал(а):

Я с моим уровнем подготовки вот что сделала:
1. Купила и поставила новый аккумулятор.
Итог - не завелась.

lol1 Зачем??? Ведь
Елена Якимичева писал(а):

Добавлено: Сб Янв 09, 2016 20:47
Уж простите женщину, но не оставьте без ответа.
ВАЗ 2112 2004 года. Ударили морозы - не завести. В гараже - заводится без проблем. Постоит на улице 8-10 часов - не завести. Аккумулятор новый. Свечи меняли в октябре. При включении стартер крутит, но в холостую. Может иногда завестись с 5-8 раза. Куда бежать? Что делать?

Это вместо того чтобы заменить масло или хотя бы купить ДТОЖ за 130 рублей и попробовать сделать как советует S. Volk. facepalm
Когда женщины нелогичны в лирических вопросах - это даже мило, в бытовых - забавно, но в технических вопросах - недопустимо. supercool
Хоть бы обмолвились какое масло залито и когда? Какими звуками сопровождается незавод? Как заводится, сразу или со вспышками?
Могли бы выкрутить хотя бы одну свечу когда не заводится и посмотреть не залита ли?
NAUexx
Елена Якимичева писал(а):

Вы начинаете ругаться!


Да ни разу.... facepalm
Елена Якимичева писал(а):

3. Попробовала завести сегодня утром, как Вы и советовали, сделав следующее:
- включила на секунд 6-7 ближний свет
- затем выждала ок. 10 секунд и завела машину.
ЗАВЕЛА!!! Пока УРА!
Посмотрим, что будет завтра.


Чот тут не вяжется... Про запуск с задержкой после включения зажигания я написАл только сегодня в 11 утра... А Вы уж и перепроверить успели?
В Вашем регионе утро когда заканчивается? Smile
Ну, как бы там ни было, если такой способ запуска Вам помог, то либо у Вас издох ДТОЖ, либо у Вас мозг (в смысле у машинки) Бош М7.9.7 с косячной по "холодному" пуску прошивкой.
Елена Якимичева
Я же писала, что "гуляла" по разным форумам. И уже кто-то и где-то давал такой совет. В том числе и про включение фар на несколько секунд.

NAUexx писал(а):

либо у Вас мозг


Я уже испугалась, что до моего мозга "добрались" Smile
red_rata
NAUexx писал(а):

либо у Вас мозг (в смысле у машинки) Бош М7.9.7 с косячной по "холодному" пуску прошивкой.


Не-не-не! 2004 год, это либо 5-й январь, либо М1.5.4 gpn
NAUexx
Елена Якимичева писал(а):

В том числе и про включение фар на несколько секунд.


Фары включают не для этого, а для того, чтобы чуток отогреть замёрзший аккум, подготовив тем самым его к кручению стартёром.
В Вашем случае особой необходимости в этом (включении фар) нет.
Елена Якимичева писал(а):

Я уже испугалась, что до моего мозга "добрались"


Не пугайтесь, а привыкайте... Самые "отпетые" местные шутники ещё в тему не подтянулись. Wink
red_rata
Елена Якимичева писал(а):

кто-то и где-то давал такой совет. В том числе и про включение фар на несколько секунд.


Не надо связывать этот глупый совет (NAUexx, я не про твою задержку) про якобы разогрев электролита с этим успешным запуском.
Есичё, обратите внимание на советы -Viewer- по ревизии масс.
Елена Якимичева
red_rata писал(а):

Зачем???



Мы уже потеряли смысл! Конечно, я блондинка, но не совсем потерянный для общества вариант.

Аккумулятор был старый и я его поменяла 2 января. А уж потом к вам стала обращаться с мольбой о помощи.
И о масле я писАла, что поменяла его полностью в октябре. Масло "Кастрол магнатек".
Если бы я написала "в такой зелененькой бутылочке", вы бы меня уже расстреляли.
NAUexx
red_rata nea
Цитата:

BOSCH M7.9.7 Самая современная на сегодняшний день система. Выпускается под нормы токсичности Евро-2 и Евро-3. Устанавливается на автомобили с сентября 2003 г.


Тута глянь. Wink
red_rata писал(а):

либо М1.5.4


Тем более! Этот то ещё с эпохи доисторического материализма страдал проблемами холодного пуска, причём, если мне не изменяет память, то как на аппаратном уровне, так и на программном.
red_rata
NAUexx Pardon Считал что новые мозги пошли с двигателями 1,6.
А М1.5.4 у меня стоит, и никогда проблем с холодным пуском не было. Этим страдали самые первые прошивки на нём. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Елена Якимичева писал(а):

Мы уже потеряли смысл!

Чего мы потеряли?
Елена Якимичева писал(а):

И о масле я писАла, что поменяла его полностью в октябре. Масло "Кастрол магнатек".

Про свечи Вы писали, про масло ни гу-гу. Вязкость какая?
-Viewer-
Елена Якимичева писал(а):

Городок у нас ОЧЕНЬ маленький. 2 специалиста (которых посоветовали) сказали, что это не по их части. На СТО сказали "пригоняйте, заменим, все что можно!"


Печально.
Тогда всё же надо снять на видео (да и хоть даже записать звук) процесс заводки.
Потому что на текущий момент важно определить происходящее:
1) Стартер не крутит.
2) Стартер крутит, но не заводит.
И уже исходя из этого соображать, чего делать дальше.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

red_rata писал(а):

Вязкость какая?


Это неважно. Я зимой (-10 точно было) заводился на 10в-60 с Denso iridium, на которых "без газа" не заводилось в принципе Smile. Соответственно "играть педалью" приходилось какое-то время, в течение которого стартер крутил, причём вполне бодро.
Елена Якимичева
red_rata писал(а):

Про свечи Вы писали, про масло ни гу-гу. Вязкость какая?


Я не знаю(((
Но я легкообучаемая, поэтому вы мне сразу указывайте, где что нужно посмотреть, чтобы ответить на ваши вопросы, и я исправлюсь.

-Viewer- писал(а):

огда всё же надо снять на видео (да и хоть даже записать звук) процесс заводки.



Будет утро, и будет повод записать.
red_rata
-Viewer-
Ну в -10 соглашусь. Но у меня был такой случай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8784931#8784931 facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Елена Якимичева писал(а):

где что нужно посмотреть, чтобы ответить на ваши вопросы


Циферки с буковками на баночке, Например: 5W30; 10W40 и т.д.
Елена Якимичева
ОК! Спасибо за ликбез!
Runik
Тут уже советовали. Я бы поискал воду в баке. Т.е. надо поменять топливный фильтр и залезть под заднее сиденье, снять бензонасос, поменять сеточку на бензонасосе и визуально посмотреть воду. Она там плавает отдельными кучами в бензине. Еще давление в рампе проверить.
S. Volk
уууууууууууу

я сейчас точно завою......

ДТОЖ! ДТОЖ! ДТОЖ! lol1

я в свое время десятку вместо собаки съел....

резюк 10 кОм в параллель ДТОЖ - и проблема уйдет......
Спиди Гоньсчег
S. Volk писал(а):

ДТОЖ!


твоё скромное имхо все услышали lol1

там проблем воз и маленькая тележко а тя заело на дт )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы