Страница 1 из 1
Человек
просто прямо на ихнем сайте http://gai.ru/conference/

правда форум шильный, зато если кучей навалиться и писать типа вот сотрудник такойто подонок, и стока денег берет. Smile
ато там скучноватый сайт типа как платить и каму.
А мы всей тусой напишем кому еще платим. Smile и не тока на дорогах (розничной сети) а при регистрации ТО и прочему.
SergeySergey
Человек, не кипятись!
В ответ они могут сказать какие подонки водители, подавляющее большинство из которых нарушает ПДД постоянно. Я имею в виду не случаи, когда нарушение неизбежное или спровоцированное, а когда нарушение сознательное, например превышение скорости, выезд на встречку, остановка на перекрестке, проезд на красный и т.д. и т.д. и т.д. За 15 лет водительской практики я был незаслуженно наказан всего 1 раз, в остальных случаях- надо сказать, немногочисленных- сам виноват. Я думаю, что у большинства водителей такая же статистика.
Человек
да я не против нести наказание когда виновен, но делать както законно. Читал форум, много народу говорит какие они в определенных случаях попадаются, про взятки про все остальное.

неужели не разу не попадалось за 15 лет на оч серьезной дороге по 4 полосы в каждую сторону, что боинг посадить мона, знак 40 и за кустом гаишник.

-не разу он на деньги просто так не раскручивал хоть и за нарушение.

-Не разу просто так вот не выворачивали багажник.

-я разок отказался подписывать протокол (считал что нажелтый всеж можно проскочить в 3 ночи не прибегая к экстренному торможению), так на посту ощутил оч жесткое прикосновение дубинок по спине и прочим частям тела.

- разок остановил и говорит мол на кирпич проскачил, говорю где. Доехали оказалось знак за ветками кустарника что его нереально увидеть.


мое мнение что они в 80% случаев просто собирают дань с водителей пугая штрафстоянками и прочим, только бы им денег дать абы отстали.
мне лично несколько раз открытым текстом "дай денег".
особенно если у тебя стаж не 15 лет а 2 дня
а ловить злостных нарушителей их прямая работа за которую они получают зарплату. и их не кто не заставлял одевать форму
habl
SergeySergey писал(а):

Человек, не кипятись!
Я имею в виду не случаи, когда нарушение неизбежное или спровоцированное, а когда нарушение сознательное, например превышение скорости, выезд на встречку, остановка на перекрестке, проезд на красный и т.д. и т.д. и т.д. За 15 лет водительской практики я был незаслуженно наказан всего 1 раз, в остальных случаях- надо сказать, немногочисленных- сам виноват. Я думаю, что у большинства водителей такая же статистика.



Много раз был сведетелем как они сами (ГАИшники) провоцируют нарушение ПДД, а зачастую помогают создать аварийную ситуацию. Допустим сложный перекрёсток (пересечение главной со второстепенной дорогой + второстепенная с хорошим подъёмом, и вот это чудо в погонах и с полосатой палкой, не разгребает затор а стоит и ждёт когда у кого нибудь сдадут нервы или раздасться визг тормозов, и вот тогда следует взмах палкой с указанием места парковки.
Человек хорошую мысль подал, выкладывать фамилии и имена гайцов (можно добавить место где вымагали и дату) которые занимаются поборами на ихнем-же сайте. Пускай страна знает своих героев. :cool:
alexgrom
С одной стороны конечно не хорошо что берут.
С другой конечно лучше - если б они брали.
Вот вылетишь на красный или встанешь в неположенном месте - так можно и машины лишиться или прав. а тут дал 50 р и поехал дальше. Иначе - затаскают по судам. А время для многих = деньги.
да и не удобно будет без машинки то и без прав на автобусах кататься.

Мне кажется что нужно все-таки не нарушать ПДД и внимательно следить за дорогой и знаками. Конечно бывает жалко - разогнавшись до 100 - тормозить до 40 - но что поделаешь, знаки с бухты барахты не ставят. Значит возможно действительно сложный участок дороги или если не ставить знак 40 - то будет высокая аварийность с тяжелыми последствиями.
Они же (гаишники) на работу со знаками, как дворники с лопатами - не выходят и специально - лишь бы навредить и денег содрать - знаки не ставят. Это мы их (знаки) не замечаем. И не помогаем друг другу - можно же было например моргнуть пару раз дальним встречным машинам , показав этим что впереди засада.

Не хочешь лишаться прав? = тогда плати (наличными) . Если есть время ездить (ходить) по судам - без проблем - ходи.
Злостный нарушатель = по моему скромному мнению - тот кто неоднократно нарушал закон (например сейчас о ПДД) с последующим понесением наказания ( в виде лишения прав или штрафа) . Кто из нарушителей может более опасен ?
Едущий на красный свет на оживленном перекрестке или пьяный водитель или стоящий автомобиль в месте действия знака "Остановка запрещена" или впереди едущая "Газель" под 100 кмч с неработающими стопами ?


Очень часто обращаю внимание что даже опытные водители останавливают свои автомобили на двухполосной дороге разделенной сплошной линией разметки и обьехать их уже никак нельзя не переехав сплошную и не проехав по встречке.
puny
Господа! Надо зрить в корень проблемы.
Я, например, совсем не против поощерить хорошего человека за хорошую работу...Smile Но прежде к человеку надо испытывать уважение, а как я могу уважать этих подонков, у которых на лбу написана жажда наживы. Тоесть туда идут работать малограмотные отбросы общества, которые не могут работать ни руками, ни головой с конкретной целью, - разбогатеть на нашем кармане. Если это не так, - поробуйте устроиться в ГАИ не по блату, а я посмеюсь.
Эти люди по долгу своей службы обязаны помогать водителю, не допускать опасных ситуаций, предупреждать нарушения, а что мы видим на самом деле.
Наглядный пример, за нарушения, за которые не снимишь много бабок, они даже не станут писать протокол, - зачем время терять когда рядом проезжает куча живых бабок. А это их прямая обязанность. А ещё в КОАПе есть куча статей по которым может выносится предупреждение, а в реале вы такое когда-нибудь видели?
Корень проблемы в свинском и потребительком отношении инспектора к водителю. Вот когда я увижу что ко мне относятся с уважением и исправно выполняют свою работу, я сам буду их уважать, а пока меня только от их вида блевать тянет, хотя и не нарушаю ничего.
Конечно всё вышесказанное относится не ко всем инспекторам, но к подавляющему большинству.
gipofiz
Человек писал(а):

особенно если у тебя стаж не 15 лет а 2 дня


В этом твоя проблема. Но не переживай, зто очень быстро пройдет.
Но возникнут новые!!! Учись быть спокойным в любой ситуации! И помни, что в милицию не надо попадать по-любому. Решай все на месте. У них сила, а ума и воспитания бывает вообще нет :-(
habl
puny писал(а):

Господа! Надо зрить в корень проблемы.
Я, например, совсем не против поощерить хорошего человека за хорошую работу...Smile Но прежде к человеку надо испытывать уважение, а как я могу уважать этих подонков, у которых на лбу написана жажда наживы. Тоесть туда идут работать малограмотные отбросы общества, которые не могут работать ни руками, ни головой с конкретной целью, - разбогатеть на нашем кармане. Если это не так, - поробуйте устроиться в ГАИ не по блату, а я посмеюсь.
Эти люди по долгу своей службы обязаны помогать водителю, не допускать опасных ситуаций, предупреждать нарушения, а что мы видим на самом деле.
Наглядный пример, за нарушения, за которые не снимишь много бабок, они даже не станут писать протокол, - зачем время терять когда рядом проезжает куча живых бабок. А это их прямая обязанность. А ещё в КОАПе есть куча статей по которым может выносится предупреждение, а в реале вы такое когда-нибудь видели?
Корень проблемы в свинском и потребительком отношении инспектора к водителю. Вот когда я увижу что ко мне относятся с уважением и исправно выполняют свою работу, я сам буду их уважать, а пока меня только от их вида блевать тянет, хотя и не нарушаю ничего.
Конечно всё вышесказанное относится не ко всем инспекторам, но к подавляющему большинству.


Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
Человек
puny писал(а):

А ещё в КОАПе есть куча статей по которым может выносится предупреждение, а в реале вы такое когда-нибудь видели?



Тут надо отдать должное оин разок было. я за рулем примерно 7 лет. Меня остановили за что в темное время суток забыл включить ближний, перся с габаритами. Мне сказали что пойдем писать, говорю можент не писать. Говорит для отчета предупреждение выпишу. В строчке размер штрафа стояло"предупреждение" я даже пацанам на работе показывал не верили.



puny писал(а):

Корень проблемы в свинском и потребительком отношении инспектора к водителю.



про свинство можно много писать. Я вот последнюю машину с номерами зарегистренную купил. А вот отец поехал сам. Да типа я сам и бесплатно. Ситуйня такая: (по рассказу очевидца)
г. Красногорск московской области. Зима, на улице примерно -18 С°. Стоит куча народу на улице. в само ГАИ запускают по одному человеку. Там с тобой разговаривают по желанию. реально хамят и прочее. Типа чаю попить отойдут покурить. а что на морозе куча народу ждет ихния величества то реально насрать.
Итог он 2 дня тусил около гаи и в его недрах.


Еще ситуйня. Попал с алкоголем. естественно виноват нечего оправдваться. выпил 05 пива правда темного. Ну короче попал.
в гаи пришел. Там варианты или штраф или суд, больше никак. Встретил человека вместе учились пиво пили в институте из одной бутылки. Мне говорит пошли поговорим. Я на полной радости кореша встретил разрулим. разговор такой почти дословно:
"кореш"
- надо 150 грина начальству и еще 50 мне чтоб я пошел разговаривать
я
- говорю ах ты гнида, мусор ссаный пусть в суды все идет.

сказал бы 200, а там насрать как вы их поделите, я бы еще и пивком бы угостил Smile
Сам подход бесит. Типа я закон - я бог, а ты кто то там.

хорошо братец приставом судебным работает разрулилось до суда не дошло.


Я не говорю что все подонки. Только тех кто реально подонки. есть и нормальные.

С Владимира ехал попал с превышением. Сотрудник меня становивший был нормальный. В плане: подтянут, форма одета по уставу, а не как обычно (фуражка на бок, пуговицы не застегнуты потому что мамон не влазиит, ремень на мудях болтается. ну такой дембель и тд.), ощался вежливо: Вы привысили так нельзя, и прочее. посадили в машину, второй такой-же. я привысил почти в 2 раза. Говорю готов понести наказание финансовое, сговорились на 100 руб.
Вот верите даже было приятно давать взятку!!. он меня предупредил что через деревню еще сидят буть осторожен.

если ты Офицер будь им а так мусор там и по жизни
levy08
puny писал(а):

А ещё в КОАПе есть куча статей по которым может выносится предупреждение, а в реале вы такое когда-нибудь видели?



Тебя никогда не останавливали в чужом городе за то, что ты поздно перестроился перед поворотом, не заметил знак, который ввисит черти где и тока местные про него знают или "заблудился" на кольце с идиотской разметкой? Со мной это случается Sad , но только один раз попал за это на деньги (и то в Майкопе), обычно срабатывает объяснение типа "мы сами не местные, заблудились, простите если можете...". Если прощают - это и есть предупреждение Smile
puny
levy08 писал(а):

puny писал(а):

А ещё в КОАПе есть куча статей по которым может выносится предупреждение, а в реале вы такое когда-нибудь видели?



Тебя никогда не останавливали в чужом городе за то, что ты поздно перестроился перед поворотом, не заметил знак, который ввисит черти где и тока местные про него знают или "заблудился" на кольце с идиотской разметкой? Со мной это случается Sad , но только один раз попал за это на деньги (и то в Майкопе), обычно срабатывает объяснение типа "мы сами не местные, заблудились, простите если можете...". Если прощают - это и есть предупреждение Smile



Тут вы ошибаетесь! Предупреждение это по всем правилам оформленный протокол, в части постановления которого написано "предупреждение".
А то про что говорите Вы - это называется "лень писать протокол" за мелкое нарушение, когда вокруг живые деньги ездят.
И что значит "Прощают"??!! Вот с этого всё и начинается. Инспектор господь-бог что-ли, чтобы прощать?! Не надо забывать кто за чей счёт живёт. Меня прощать не надо, если я виноват, я готов ответить по всем правилам.
А с вашей позицией и получается что мы перед ними пресмыкаемся и умоляем о пощаде.
SergeySergey
puny писал(а):


Тут вы ошибаетесь! Предупреждение это по всем правилам оформленный протокол, в части постановления которого написано "предупреждение".
А то про что говорите Вы - это называется "лень писать протокол" за мелкое нарушение, когда вокруг живые деньги ездят.
И что значит "Прощают"??!! Вот с этого всё и начинается. Инспектор господь-бог что-ли, чтобы прощать?! Не надо забывать кто за чей счёт живёт. Меня прощать не надо, если я виноват, я готов ответить по всем правилам.
А с вашей позицией и получается что мы перед ними пресмыкаемся и умоляем о пощаде.



Инспектор, конечно, не Бог, но Судья на дороге. Ему дано право за одно и то же нарушение применять разные наказания. Согласись, что если водитель нарушил в силу объективных обстоятельств или нарушил сознательно, он заслуживает разного наказания даже несмотря на то, что это нарушение может иметь абсолютно одинаковые последствия для безопасности дорожного движения. С помощью "вилки" наказаний в КОАПе ГАЮ и дано право решать кого казнить, кого миловать и, надо сказать, что далеко не все пользуются этим правом только в корыстных для себя целях.
gipofiz
На фото в правах я в форме РА. Превышение скорости на 58 км. Честно признался, что служба уже в прошлом. Отделался простым разговором. Surprised
puny
Ещё хочу обратить внимание на то что существуют действительно серьёзные нарушения как то выезд на встречку или езда в пьяном виде и чисто формальные (забыл права дома, отсутствие талона ТО).
Наверное многие попадали за формальные нарушения, и тут начинается спектакль с пуганиями штрафстоянкой и прочими бедствиями, а ещё если видят что плаваешь в КОАПе (а все когда-то были начинающими водителями) то тут ты вообще золотой клиент.
Дык возмущает то что инспекторам глубоко до фонаря какие тяжкие последствия могло повлечь твоё нарушение, главное развести на бабки.
Представьсе себе что вы едете с просроченным техосмотром на пункт ТО проходить техосмотр. За квартал до пункта вас останавливает инспектор. Вы хоть усритесь, доказывая что как раз ехали чтобы пройти ТО, на ТО приедете без номеров в 100% случаев, если не дадите на лапу.
Скажите что это не так, хотя отсутствие талона ещё совсем не говорит о неисправности авто.
Дык за что их уважать, если ведут себя по свински.
МВ2112
А сами мы порой не ведем себя по свински по отношению друг к другу.
Какие бы не были гайцы, хорошие или плохие, но это сдерживающий фактор, без которого мы бы по головам друг друга ездили.
НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРОБЛЕМ ДРУГИМ И У СЕБЯ ИХ БУДЕТ МЕНЬШЕ!
gipofiz
МВ2112 писал(а):

А сами мы порой не ведем себя по свински по отношению друг к другу.
Какие бы не были гайцы, хорошие или плохие, но это сдерживающий фактор, без которого мы бы по головам друг друга ездили.
НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРОБЛЕМ ДРУГИМ И У СЕБЯ ИХ БУДЕТ МЕНЬШЕ!


Wink
SergeySergey
МВ2112 писал(а):

А сами мы порой не ведем себя по свински по отношению друг к другу.
Какие бы не были гайцы, хорошие или плохие, но это сдерживающий фактор, без которого мы бы по головам друг друга ездили.
НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРОБЛЕМ ДРУГИМ И У СЕБЯ ИХ БУДЕТ МЕНЬШЕ!



Bravo
puny
МВ2112 писал(а):

А сами мы порой не ведем себя по свински по отношению друг к другу.
Какие бы не были гайцы, хорошие или плохие, но это сдерживающий фактор, без которого мы бы по головам друг друга ездили.
НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРОБЛЕМ ДРУГИМ И У СЕБЯ ИХ БУДЕТ МЕНЬШЕ!


О том и речь что пока что я только вижу полную безнаказанность за серьёзные нарушения и развод на бабки за формальные, не представляющие никакой опасности нарушения.
По встречке как ездили, так и ездят, останавливаются где попало и т.д....
И вот когда этот расклад изменится, тогда и на дорогах будет порядок.
МВ2112
puny писал(а):

МВ2112 писал(а):

А сами мы порой не ведем себя по свински по отношению друг к другу.
Какие бы не были гайцы, хорошие или плохие, но это сдерживающий фактор, без которого мы бы по головам друг друга ездили.
НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРОБЛЕМ ДРУГИМ И У СЕБЯ ИХ БУДЕТ МЕНЬШЕ!


О том и речь что пока что я только вижу полную безнаказанность за серьёзные нарушения и развод на бабки за формальные, не представляющие никакой опасности нарушения.
По встречке как ездили, так и ездят, останавливаются где попало и т.д....
И вот когда этот расклад изменится, тогда и на дорогах будет порядок.



Вот когда ВСЕ МЫ будем писать "ездим" вместо "ездят", и понимать что со стороны никто,ничего не изменит (такой силы нет), тогда что-то будет меняться к лучшему, как того ВСЕ МЫ хотим, я надеюсь.
Человек
ЛЮДИ!
Да поймите!!!!!! я не хотел никого обижать ни ГАИ ни водителей.
Все мы немного того.. Сам нарушаю регулярно. Вчера приблизительно прикинул на сколько. в районе 1500 руб примерно. Объезд стоящего автобуса на обочине, пересекая 2 сплошные, вместо 40 около 70 по чертановской, потом не включенные иногда поворотники, около работы нереально выехать не нарушив. (на перекрестке мне на лево стрелки нет. и приходится проскакивать после того как проедут на встречу все, а с лева не ломанутся, да куча всего. Иной раз негде припарковаться приходится там где не положено. Согласитесь нет практически не одного человека кто не нарушает. Если есть то реально можно нобелевскую давать.

РЕЧЬ С САМОГО НАЧАЛА ШЛА О ТОМ, ЧТО МОЖНО У НИХ НА САЙТЕ ПИСАТЬ КТО КОЗЕЛ КТО НЕТ"

типа вот сегодня у меня было такое: "остановили и предъявили что на крыше машины боевая граната лежит ты попал." конечно утрирую но вот так. или ручник не на 3 щелчка. понятно мало у кого он на 3 щелчка чуть посильнее потянут можно и 4 щелкнуть.
Разок тормозили за то что брызговиков нет!!!!! Рядом проехала 745LI там нет но его не тормозили. Вот про таких уродов.
Ну если виноват реально то что там говорить.
gipofiz
puny писал(а):

Ещё хочу обратить внимание на то что существуют действительно серьёзные нарушения как то выезд на встречку или езда в пьяном виде и чисто формальные (забыл права дома, отсутствие талона ТО).
Наверное многие попадали за формальные нарушения, и тут начинается спектакль с пуганиями штрафстоянкой и прочими бедствиями, а ещё если видят что плаваешь в КОАПе (а все когда-то были начинающими водителями) то тут ты вообще золотой клиент.
Дык возмущает то что инспекторам глубоко до фонаря какие тяжкие последствия могло повлечь твоё нарушение, главное развести на бабки.
Представьсе себе что вы едете с просроченным техосмотром на пункт ТО проходить техосмотр. За квартал до пункта вас останавливает инспектор. Вы хоть усритесь, доказывая что как раз ехали чтобы пройти ТО, на ТО приедете без номеров в 100% случаев, если не дадите на лапу.
Скажите что это не так, хотя отсутствие талона ещё совсем не говорит о неисправности авто.
Дык за что их уважать, если ведут себя по свински.


По-моему, ты хочешь и считаешь это в порядке вещей снисхождения к себе любимому
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы