Страница 8 из 9
Цифра
Runik
Что-то какие-то сложности у тебя. Я уже не помню точно, но я вообще перед работой делал и не помню трудностей особых. Ничего не снимал. Единственное было не удобно шплинт фиксирующий под рулевым валом вытаскивать, где трос крепится.
Восьмеркин
а что за машина то я не пойму? Отсоединяешь трос от педали, снимаешь с вилки другой конец и всё, по крайней мере на зубиле так
Runik
Блин, кто-нибудь фото выше смотрел??
Darth
Продли жизнь себе - продай таз
Runik
Darth писал(а):

Продли жизнь себе - продай таз

Наоборот, продай таз - укороти жизнь себе
ПрапорЪ
Купил на рынке какую-то жижу с англицкими надписями, зачистил на морозе "проблемные места", нанес кистью эту жидкость (белого цвета) - за два дня матрёха покрылась черными пятнами (т.е. ржа превратилась во какую-то мерзкую черную субстанцию). С близкого расстояния теперь кажется , что таз заболел и покрылся бородавками facepalm Хотя в принципе пофиг...
antipinoman
Alexxx753
преобразователь ржавчины в грунт Smile
тоже помню классику намазывал, но, имхо, никакой преобразователь до конца ржачину не выгрызет, тока механически, или шкурить до блеска, или насадкой проволочной шуруповёртом.
ПрапорЪ
antipinoman писал(а):

тока механически, или шкурить до блеска, или насадкой проволочной шуруповёртом.



До лета пусть пока в пятнах побудет. Там буду дальше думать Pardon
XADZZOX
Че, продолжу тему, для многих , думаю - актуальна.
Год назад поменял глушитель, заднюю и среднюю часть. Среднюю можно было бы и не менять, она из нержавейки, но труба в одном месте почему то локально прогнила, я поменял. Проездил год и все это новое наккуй сгнило - и задний и средний. lol1


Задний новый купил, а средний - решил прошлогодний восстановить.

Вот очаг коррозии, небольшой треугольничек, остальное все офигенное

Болгаркой отрезал расширение и вырезал ржавую часть





затем из подходящей трубы вырезал замену гнилью



Расширяющуюся часть решил взять от гнилого глушителя, благо, что именно это место на нем было нормальным. и вот мы имеем заваренный уголок и эту расширяющуюся часть



Привариваем, правильно подогнав и зачищаем. получаем среднюю часть с баком из нержи. За 1,5 часа экономим 1000 рублей, стока стоит в магазине средняя часть куевого качества



Ставим на свой любимый автомобиль и гордо идем пить пиво чай
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
брат шумы
мне тоже самое предстоит делать этим летом.только я ещё не решил какой сварочник брать:вначале думал про полуавтомат с баллонами,а сейчас уже думаю купить аргоновый аппарат
Ahmet99
резбовую часть можно резинобитумной мастикой намазать, тогда хорошо отвернётся через пару лет, когда снимать предстоит.
А я тоже дошёл до мысли что можно вообще без денег тачку в исправном состоянии поддерживать hehe
XADZZOX
брат шумы
Аргоновый или полуавтомат если брать, то нужно этим занимаццо постоянно. Я вон когда то занималсо - взял полуавтомат, он себя оправдывал. А ща... ленивый стал ...Ну и так как редко че сейчас делаю, то как надо варить - у меня то проволоки нет, то углекислоты, то еще че нить. В общем, варил обыкновенным сварочником , двойкой электродами. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Ahmet99 писал(а):

тогда хорошо отвернётся через пару лет, когда снимать предстоит.


болгарка отворачивает на ура даже еси обсыкать ежедневно болты hehe
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Аргоновый или полуавтомат если брать, то нужно этим занимаццо постоянно. Я вон когда то занималсо - взял полуавтомат, он себя оправдывал. А ща... ленивый стал ...Ну и так как редко че сейчас делаю, то как надо варить - у меня то проволоки нет, то углекислоты, то еще че нить. В общем, варил обыкновенным сварочником , двойкой электродами.


я тоже что-то ленивым стал
Adaptechnic™
Слабаки! Я таким и не переставал быть! gpn hehe
XADZZOX
Adaptechnic™ писал(а):

Слабаки! Я таким и не переставал быть!


мы тебя догоним в этом hehe
zaur88
подпишусь на тему
проблема та же
Runik
Цитата: за 1,5 ч экономим 1000р. Уверен? А стоимость сварки, точнее, электричества? Если нет сварочника, тогда тем более не экономия.
XADZZOX
Runik писал(а):

Цитата: за 1,5 ч экономим 1000р. Уверен? А стоимость сварки, точнее, электричества? Если нет сварочника, тогда тем более не экономия.


стоимость электричества примерно 15-20 рублей. Экономим 980 -985 рублей. Так пойдет?
Ну и я как бы не настаиваю - покупайте новое Pardon Drinks or Beer
Runik
XADZZOX писал(а):

Runik писал(а):

Цитата: за 1,5 ч экономим 1000р. Уверен? А стоимость сварки, точнее, электричества? Если нет сварочника, тогда тем более не экономия.


стоимость электричества примерно 15-20 рублей. Экономим 980 -985 рублей. Так пойдет?
Ну и я как бы не настаиваю - покупайте новое Pardon Drinks or Beer


А куда деваться-то. Конечно купим, т.к. сварочника и электричества в гараже нет. А идти к сварщику - те же деньги и попросит.

Добавлено спустя 50 секунд:

И еще - стоимость электродов озвучь, плиз..

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Коррче, еще минус 100 рублей. Напильник и наждачка - так вообще рублей 500 выйдут. Мнимая экономия, если негде спиzдить напильник, элктроды и электричество Razz
XADZZOX
Runik писал(а):

если негде спиzдить напильник


Я знал, что в стране жоппа, но не думал, что до такой степени . hehe
Тогда тем более - буду даже шиномонтажом дома занимаццо Че, руки то помнят, раньше то в СССР и шиномонтажек не было, поди автовладельцы не кисейные барышни были Razz
Runik
И еще короллу продай 63

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Не в том дело, жеппа в России или не ж#@а, а в экономическом раскладе. Если бы ты жил в моем городе, я б тебя напряг бесплатно мне приварить. А иначе, ни фига не выгодно. А денег у народа достаточно, просто все прикидываются бедняками.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

XADZZOX писал(а):

Runik писал(а):

если негде спиzдить напильник


Я знал, что в стране жоппа, но не думал, что до такой степени . hehe
Тогда тем более - буду даже шиномонтажом дома занимаццо Че, руки то помнят, раньше то в СССР и шиномонтажек не было, поди автовладельцы не кисейные барышни были Razz

А шоб шиномонтажкой не заниматься, нужно иметь комплекты резины с дисками литыми-коваными
XADZZOX
Runik писал(а):

Если бы ты жил в моем городе, я б тебя напряг бесплатно мне приварить


да ну?! ROFL
denisrux
XADZZOX писал(а):

брат шумы
Аргоновый или полуавтомат если брать, то нужно этим занимаццо постоянно. Я вон когда то занималсо - взял полуавтомат, он себя оправдывал. А ща... ленивый стал ...Ну и так как редко че сейчас делаю, то как надо варить - у меня то проволоки нет, то углекислоты, то еще че нить. В общем, варил обыкновенным сварочником , двойкой электродами. Smile

А чо с углекислотой в баллоне со временем происходит ? Сам хочу взять полуавтомат для кузовщины , но блин где эту углекислоту брать хз , так и сомнения после твоего поста возникли , че там ей в баллоне будет ?
2-хой что-то варить ржавые глушаки проблема , горят
дмитрийй
Runik писал(а):

А шоб шиномонтажкой не заниматься, нужно иметь комплекты резины с дисками литыми-коваными


о как...
Цифра
Пацаны, позвольте вступить в ваш клуб? Я с вами gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы