Страница 2 из 9
ksv71
Crazy Max писал(а):

Да и цена - 2500 рэ элемент.


а 4000-6000 с материалом не хошь
за 2500 тебе только узбеки с пылесоса обоссут без грунта,
может где в таежном селе и есть такие цены, но я сужу по областному центру
ПрапорЪ
802 писал(а):

Соскрябай ржу, обработай какой-нить химией и подкрась кисточкой



Этого хватает на полгода - год nea
Цифра
Alexxx753
Имхо подкрасить можно.
Yaffet
Цифра писал(а):

Crazy Max писал(а):

Год назад отдавал подкрашивать одну заднюю арку и крыло переднее после того как притер. По краске - считаю попали идеально, отличит только профи. Но... В августе (красили в феврале) там где сзади были рыжики, они опять поперли через краску. Хотя и рабочие заверяли что зачищали и готовили хорошо.


Пусть, значит, перекрашивают за свой счет.


+1
На пятнахе давно ещё отдавал зачистить и покрасить с переходом рыжики по кромке задних крыльев (над колесами). Через 2 месяца ржа вылезла снова. Отдал по гарантии, а мне мастер через 2 часа звонит и говорит, что там уже пиндец, ржа сквозная, по уму надо переваривать, т.к. даже если снаружи зачистить и закрасить а изнутри зачистить и залить антикором, то всё-равно на пол-года.
Он оказался прав - через пол-года ржа вылезла снова. Но мне было уже пофиг - к тому времени мне её уже "подбили".
S. Volk
да и за 4 - 6 ..... сделают также как таджики....... проверено горьким опытом....

да... если будешь отдавать красить - не отдавай знакомым... сделают гораздо хуже, чем если отдашь совсем постороннему маляру....
Crazy Max
ksv71 писал(а):


а 4000-6000 с материалом не хошь
за 2500 тебе только узбеки с пылесоса обоссут без грунта,
может где в таежном селе и есть такие цены, но я сужу по областному центру



Ну во-первых не узбеки а русские, с грунтом/без грунта х.з., когда делали я в больничке валялся, некогда контролировать было. А в проф. сервисах да, 5-6 тысяч заряжали ценник.
Yaffet
ksv71 писал(а):

а 4000-6000 с материалом не хошь


Это где такой коммунизм? У нас такие цены были 2-3 года назад.
Цифра
Alexxx753 писал(а):

802 писал(а):

Соскрябай ржу, обработай какой-нить химией и подкрась кисточкой



Этого хватает на полгода - год nea


Есть вариант, что ты машину обольешь, а через год ржа через краску пузырями полезет. А деньги потрачены.
ПрапорЪ
S. Volk писал(а):

не отдавай знакомым... сделают гораздо хуже, чем если отдашь совсем постороннему маляру....



я же над душой буду стоять и перегаром дышать hehe
viper31
От гнилого тазья избавиться, купить ведро с автоматом и кондером.
ПрапорЪ
viper31 писал(а):

От гнилого тазья избавиться, купить ведро с автоматом и кондером.



я и бал такие "решения" facepalm
ksv71
Alexxx753 писал(а):

Этого хватает на полгода - год


думаешь хватит надолго после покраски 63
также половина рыжиков может вылезти вновь
чтобы надолго и идеал , это не во первых не про таз, с его кровельным железом, во вторых там где зачищают каждую язву до идеального металла тебе вломят и ценник сответсвующий.
таз малярить со всей отдачей только ккер тупить для маляра толкового.
вон у меня сча друзья FX 35 шпаклевали и красили почти вкруг после сальто, так там хоть знаешь за что пыльнюхаешь -150 рублей в кармане на двоих за пару недель труда
majorboy
Купи то, на что хватает Wink скоро твоё бабло ваще в мусор превратится supercool supercool
viper31
Alexxx753 писал(а):

viper31 писал(а):

От гнилого тазья избавиться, купить ведро с автоматом и кондером.



я и бал такие "решения" facepalm


Потеть в тазу с дырявым полом конечно лучше pst
ПрапорЪ
ksv71 писал(а):

чтобы надолго и идеал , это не во первых не про таз, с его кровельным железом, во вторых там где зачищают каждую язву до идеального металла тебе вломят и ценник сответсвующий.
таз малярить со всей отдачей только ккер тупить для маляра толкового.



Вас понял supercool Тогда заводскую краску трогать не буду - только "проблемные" места Drinks or Beer
Цифра
Alexxx753
Денег вообще-вообще нет? Если, к примеру, 100 тыс можно наскрести, то может на свежее ваз поменять?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ksv71
+1 Вот и я про то. Стоимость хорошей покраски превысит стоимость таза ТС легко и непринужденно.
ПрапорЪ
viper31 писал(а):

Alexxx753 писал(а):

viper31 писал(а):

От гнилого тазья избавиться, купить ведро с автоматом и кондером.



я и бал такие "решения" facepalm


Потеть в тазу с дырявым полом конечно лучше pst



Если продать ТАЗ - тысяч 100. б/у мне н...й не нужно есличо. А даже на новую Гранту надо ещё тысяч 300 добавить - нуегонах... nea
Adaptechnic™
не проще ли Весту купить? Говорят машина хорошая получилась. берут нарасхват.
брат шумы
Цифра писал(а):

Где покрасить то? На улице? Отцепляя пинцетом тополиный пух и комаров? Нормальная покраска это покрасочная камера, фильтрованный воздух, инфракрасные панели для сушки и т.д. Ему же не на продажу красить, для себя.


лет 10-12 назад купил один знакомый пятёрку(именно пятёрку с ременным приводом грм) за 15 тысяч рублей полностью переваренную,но не покрашенную .покрасил прям во дворе кисточкой(цвет белый),потом год на неё в такси отъездил.а потом продал за 25 тысяч
ПрапорЪ
Цифра писал(а):

Alexxx753
Денег вообще-вообще нет? Если, к примеру, 100 тыс можно наскрести, то может на свежее ваз поменять?



набуя мне эти движухи? лучше уж вложить тысяч 30-40 и ездить спокойно, зная машину наизусть, чем покупать кота в мешке facepalm
Crazy Max
Раз тут речь за "продавать" зашла, что лучше, продать как есть, но скинуть цену или закрасить косяки за небольшой прайс?
OldFeld
Alexxx753 писал(а):

Тогда заводскую краску трогать не буду - только "проблемные" места



если бюджетненько, то можно вообще "локально" красить, а не весь "элемент" Smile
Цифра
Adaptechnic™ писал(а):

не проще ли Весту купить? Говорят машина хорошая получилась. берут нарасхват.


Ага, щас автор только пол-ляма из тумбочки достанет.

2ТС Ветку нужно было в эксплуатации создавать, а не в курилке (если вопрос серьезный). Тебе её сейчас заглумят.

Последний раз редактировалось: Цифра (13 Января 2016 15:01), всего редактировалось 1 раз
viper31
Alexxx753 писал(а):

viper31 писал(а):

Alexxx753 писал(а):

viper31 писал(а):

От гнилого тазья избавиться, купить ведро с автоматом и кондером.



я и бал такие "решения" facepalm


Потеть в тазу с дырявым полом конечно лучше pst



Если продать ТАЗ - тысяч 100. б/у мне н...й не нужно есличо. А даже на новую Гранту надо ещё тысяч 300 добавить - нуегонах... nea


у тебя щас б/у которое в труху скоро рассыпется.
Хоть как человек поездишь в прохладе и комфорте.
Цифра
Crazy Max писал(а):

Раз тут речь за "продавать" зашла, что лучше, продать как есть, но скинуть цену или закрасить косяки за небольшой прайс?


Смотря какие и сколько. Имхо обычно не выгодно делать, т.к. машина продается за усредненный прайс по году, проще скинуть, время личное сэкономишь как минимум. Хотя если есть возможность доступа к недорогой малярке, то можно и закрасить. Вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы