Страница 1 из 1
Shefius
!!!МНОГАБУКАФФ!!!
Дело было как полагается зимой, поздним вечером или ранней ночью, вылезла у меня очень неприятная болячка - тосол погнало в масло. Погнало огромным количеством, только подолью в расширительный бачок О.Ж. и через 10 минут уже нет.
Искал течь наружу, нигде не находил, под машиной всё сухо... Непонятно, подумал я. Поставил машину на прикол, решил разобраться утром, что к чему.
Утром достал щуп, и тут стало ясно, почему никаких подтеков не было видно - уровень масла превышал норму втрое, и по цвету оно напоминало кофе с молоком. Почитав всякие интернеты начал молиться на то, что прогорела прокладка (а не трещина в ГБЦ или её деформация вследствие перегрева [хотя лично я её не перегревал]) отогнал машину к знакомому мотористу, и тот приступил к вскрытию двигателя. Оказалось, что действительно прогорела прокладка, радости моей не было предела, рысью метнулся в магазин купил запчастей и ждал когда соберут мою бричку.
Собрали, помыли систему охлаждения, двигатель два раза прогнали промывочным маслом, завели - заработало. УРА, отделался легким испугом, подумал я, но не тут-то было.
На следующий день решил обкатать двигатель после ремонта, т.к. через несколько дней мне предстояла поездка на 500 км от дома, и не очень хотелось встать посреди леса с мертвым движком. Завел, прогрел, поехал, и, как писал классик, не долго музыка играла, опять то же самое, тосол ушел, подтёков нет, уровень масла увеличился, цвет оного изменился.
Отогнал машину обратно, моторист сказал, что где-то в интернете прочитал возможную проблему - небольшая заглушка в ГБЦ с внутренней стороны между свечными каналами, а точнее между каналами 2 и 3 цилиндров. Повторное вскрытие показало, что она и есть, О.Ж. разъела эту заглушку и оттуда начало гнать тосол.
Вот сейчас уже 1500 км проехал всё в порядке, жидкости на месте, всё в порядке.
Если у кого будет такая же проблема с этим двигателем, обратите внимание на эту мелочь.
Всем удачи на дорогах и меньше поломок!!!
Uri82
гон, не там никакой заглушки
или покажите на фото
Shefius
Uri82 писал(а):

гон, не там никакой заглушки
или покажите на фото



aca459u-960.jpg
Описание:
Размер файла: 192,86 KB
Просмотрено: 704 раз(а)

aca459u-960.jpg
gadgik
Не буду писать я в сомнении?
Сижу и вспоминаю,но неб ыло у меня такой штуки,могу ошибаться! Smile
Ждём ГуРу Good
да и в центре блока нет нифига! Wink
И масло снизу и вверху,там его по определению быть не (Нужно)
1973qwert
НShefius
Молодец. Двое специалистов которых в яндексе забанили уже обосралиаь. Один поносом 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы