Страница 2 из 2
Andrey163
mdiman21043 писал(а):

djsse
Если бы был открыт я бы запарился его греть вообще. А так он греется до 70 быстро, а там пока доползет до 90... Я мерзляк просто) особенность такая.

жопогреи на сиденья Smile
mdiman21043
Andrey163 писал(а):

жопогреи на сиденья


дык есть же, пользовался пока дистанционный запуск не поставил. Лучше теплого салона ни чего нет!
Andrey163
mdiman21043 писал(а):

Andrey163 писал(а):

жопогреи на сиденья


дык есть же, пользовался пока дистанционный запуск не поставил. Лучше теплого салона ни чего нет!

безаришь Smile

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

автозапуск по температуре двигателя запускается или временной прогрев? Smile
djsse
mdiman21043 писал(а):

djsse
Если бы был открыт я бы запарился его греть вообще. А так он греется до 70 быстро, а там пока доползет до 90... Я мерзляк просто) особенность такая.


Да шляпа это какая-то. Исправная система прогревается в разумное время и довольно стабильно держит температуру в любой мороз.
mdiman21043
djsse
Насчет исправности спорить не буду, ибо систему К1 исправной с завода назвать сложно) Дело в том что я редко пользуюсь рециркуляцие и как только сажусь в машину включаю забор воздуха с улицы, что бы стекла не потели. По этому идет отбор тепля прямо из малого ркуга и может быть недогрев. А так и на жигулях не зря народ картонки и фартуки пялит всю жизнь, так что не спроста. Утепленная машина все равно быстрее греется. И меньше бензину жрет. И остывает дольше.

Andrey163
Автозапуском ни когда не пользовался а вот именно дистанционный, когда иду в гараж по смс машинка завелась. Или За 15 минут до отправления с брелока запускаю и поехал в тепле и уюте.
АЗ -зло.
Andrey163
mdiman21043
Чо зло та сразу nea за 30 ку машину прогревать не бегать, самое оно. Тока движку утеплить. Smile
djsse
mdiman21043 писал(а):

djsse
Насчет исправности спорить не буду, ибо систему К1 исправной с завода назвать сложно) Дело в том что я редко пользуюсь рециркуляцие и как только сажусь в машину включаю забор воздуха с улицы, что бы стекла не потели. По этому идет отбор тепля прямо из малого ркуга и может быть недогрев. А так и на жигулях не зря народ картонки и фартуки пялит всю жизнь, так что не спроста. Утепленная машина все равно быстрее греется. И меньше бензину жрет. И остывает дольше.


Я рециркуляцией не пользовался. Зимой ей вообще сложновато пользоваться. Окна запотевать начинают сразу.
Можно долго рассуждать о картонках, одеялах и прочем утеплении, но факт остаётся фактом - калиновская СОД вполне способна поддерживать оптимальную температуру двигателя в любые разумные морозы. Если двигатель долго прогревается до рабочей температуры даже в пробках, а в движении по трассе еще и оставает, то с вероятнее всего термостат заклинило в открытом положении. У меня такое было и на десятке и на Калине. Менял термостаты и всё исправлялось. Точнее заменялись термоэлементы с крышками.

Цитата:

Andrey163
АЗ -зло.


Да как сказать. С ним лучше, чем без него.
Yoga
А чем не нравится рециркуляция? Я уже которую зиму на время прогрева включаю рециркуляцию, но не на всю, примерно на 60-70%, чтобы небольшой забор воздуха снаружи всё-таки был, поэтому стёкла не потеют. Быстрее прогрелось - быстрее поехал, как прогрелось до 90 град, рециркуляцию выключаю.
mdiman21043
Yoga
Сам спросил сам ответил =) Я тоже её включаю пока в машине ни кого нет, и когда ДЗ срабатывает. Но когда кто то есть вспоминаешь о ней когда уже все начинает затягивать. По этому выработался рефлекс, сел выключил)

djsse
Угу, не будем дальше флудить на эту тему. Диагностика по косвенным признакам не дает полной картины. Нужно вынимать вставку и варить. У меня все планы осенью были порушены и я не успел этого сделать. А теперь туда лезть вообще не планирую.
Yaffet
mdiman21043 писал(а):

Диагностика по косвенным признакам не дает полной картины. Нужно вынимать вставку и варить. У меня все планы осенью были порушены и я не успел этого сделать. А теперь туда лезть вообще не планирую.


Именно снимать и варить.
У меня была аналогичная проблема, до 70 относительно быстро, а выше при ниже -20 ни в какую.
Снятый термос немного продувался на большой круг из за неплотности прилегания вставки к крышке, видимо, этого было достаточно.
А вот варка показала начало открытия вставки на 85 град., что соответствует маркировке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы