Страница 1 из 1
Black99
Давно заметил, что на кочках из моторного отсека с водительской стороны раздается громкий стук. Никак не мог вычислить, подвеска в норме, рулевая тоже, пока однажды не подергал за шток стеклоочистителя с водительской стороны. Люфт ощутимый и поскольку трапеция расположена в замкнутой нише, звук усиливается как в барабане. Стоит ли покупать новую трапецию, или можно попытаться починить? Заменой втулок из ремкомплекта, как я понимаю, это не вылечить.

Logis
Шайбы там медные были, зазор выбирающие по оси и сальник резиновый, чтобы вода смазку не вымывала?
У меня зазора нет и не болтается. При замене фильтра воздушного, раз в год смазываю их. Меня
-Viewer-
Black99 писал(а):

Стоит ли покупать новую трапецию, или можно попытаться починить?


В принципе это дело ремонтируется. Алюминиевая хрень рассверливается, в неё впрессовывается ремонтная втулка и разворачивается под диаметр оси. Нужен ли тебе такой геморрой - решай сам.
Vit59
Black99 писал(а):

Давно заметил, что на кочках из моторного отсека с водительской стороны раздается громкий стук. Никак не мог вычислить, подвеска в норме, рулевая тоже, пока однажды не подергал за шток стеклоочистителя с водительской стороны. Люфт ощутимый и поскольку трапеция расположена в замкнутой нише, звук усиливается как в барабане. Стоит ли покупать новую трапецию, или можно попытаться

facepalm
Осевой люфт там ~0,5мм регулируется шайбой.Если больше
-возможно утеряно разрезное стопорное колечко.Люфты (осевой и радиальный) не могут быть причиной стука на "кочках" Так как поводок дворника в рабочем положении, прижат к стеклу пружиной,и зазоров там нет!!
$n@ke
А точно в самой трапеции, а не пассажирский дворник опускаясь вниз ударяется об водительский.
Black99
$n@ke писал(а):

А точно в самой трапеции, а не пассажирский дворник опускаясь вниз ударяется об водительский.


Стучит даже когда дворники не работают.
Люфт там не только в осевом, но и в радиальном направлении и весьма ощутимый. Я дергал не прилагая больших усилий и стук этот довольно громкий и отчетливо слышен в салоне. Видимо усилия пружины недостаточно при езде по кочкам.
LAVik
Да возьми от приоры на разборе и моторчик от Т4 воткни смаж и радуйся всю оставшуюся жизнь машины.
$n@ke
LAVik
правильно говорите, я только обошелся родным новым моторчиком и трапецией от Приоры. Сейчас вот ищу оригинальные Приоровские поводки которые образуют как бы букву V.
Black99
В общем снял, разобрал, почистил, смазал. Все норм. А источником шума похоже был разъем мотора стеклоочистителя, он хоть и был зафиксирован, но болтался неприлично. Обмотал его клеенкой, теперь ничего не стучит. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы