Страница 1 из 1
apoma
Здравствуйте. Автомобиль ваз 2114. С начала декабря 2015 года, по сегодняшний день долил уже 2 литра тосола. В салоне сухо. Тосол убегает совсем по-чуть, а куда не найду, вроде везде сухо. Заводишь машину, загорается лампочка, мол тосола мало, прогреваешь автомобиль, потом заново заводишь, лампочка уже не горит. Плюс я не знаю, должно ли быть так, когда откручиваешь крышку с расширительного бачка, слышно как выходит воздух, псык. Что посоветуете?
rg-45
apoma писал(а):

когда откручиваешь крышку с расширительного бачка, слышно как выходит воздух, псык.


должно.в крышке двойной клапан.
держит на горячую повышенное давление в системе,при остывании небольшое разряжение обеспечивает.
apoma писал(а):

Что посоветуете?


устранять.
1.досконально пролезть под водительский и пассажирский коврики,шумка отлично впитывает ,можно и не заметить.
если сухо то :
2.уходит на горячую или холодную?
3.уходит до определённого уровня или ..
4.пока не определился с предыдущими пунктами,досмотр с пристрастием радиатора,особенно вдоль боковых бачков в местах их сочленения с поперечными трубками.и изнутри тоже.
возраст авто?
apoma
1. Хорошо, завтра пролезу досконально салон.
2. не знаю, ибо я вообще это заметил, из-за того что лампочка загоралась, ну раз долил тосол, два, ну когда я уже два литра за полтора месяца долил, думаю, надо это устранять.
3. ну кстати вот три дня езжу, ниже отметки min не опустилось, хотя заливал до отметки max
машина с 2006 года.
т808
apoma писал(а):

ниже отметки min не опустилось,


Сначала проверь бачок.
Очень часто на его задней стенке бывает трещина как раз на уровне отметки min.

А это :
Цитата:

ваз 2114 2006г.в.


занеси в профиль.
apoma
В общем, пролез тщательно салон, все сухо,даже откручивал боковую панель.
Бочок не треснул, да даже когда откручиваешь пробку, воздух выходит, была бы трещина, воздуха не было бы.
Поменял сегодня крышку, на бачке, и долил до max, наблюдаем.
Sedoy.
Одно из "больных мест"течи антифриза-фланец приёмной трубы помпы.Это так,к сведению,У меня уходил из под прокладок коллекторов(мотор собирали хз кто)-заметил только снизу на подъёмнике
торантино
apoma писал(а):

В общем, пролез тщательно салон, все сухо


Бумагу постели под передок. Если сухо,значит в выхлоп.
обер-лейтенант
Машин какого года?
У меня на тринашках 09 г. и на нынешней текло по стыку радиатора с бачками, а т.к. там горячо, то он высыхает быстро и сразу не видно. Заливал красный антифриз и сразу увидел где сочится. А так да, раз в 2 недели подливал по 0.5 л. В итоге на 11 г. машине пришлось менять радиатор, он совсем протек в пробке.
У друга была машина тоже 11 г. и тоже тек радиатор. Болезнь у нынешних такая Sad

Кстати, на тринашке 05 г. проблем не было с этим.
apoma
Сегодня постелю газетку под низ, на ночь. Посмотрим.
Хотя сегодня с утра проверил, как долил вчера до max, так и осталось
Тестим еще!
торантино
обер-лейтенант писал(а):

текло по стыку радиатора с бачками, а т.к. там горячо, то он высыхает быстро и сразу не видн


Только не зимой. nea Летом не видно,но пахнет хорошо.
обер-лейтенант
У меня не пахло, а вот красные потеки видно было хорошо.

Я машину 09 г. продал так и не поняв куда уходит тосол (пол-года проездил, но подвернулся ФФ2 с хорошей ценой), внешне все было нормально, а подливать приходилось раз в 2-3 недели по 0.5 л. В трубу не летело, масло чистейшее и пр. А на нынешней машине столкнувшись с такими же симптомами+такие же проблемы у друга+почитал этот форум+красный тосол=выяснил, что это течь радиатора Smile
Родной бачок кстати, тоже лопнул, но позже родного радиатора, у друга тоже самое один-в один.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Поэтому про год выпуска и спросил собственно.
Sergakov
apoma писал(а):


Бочок не треснул, да даже когда откручиваешь пробку, воздух выходит, была бы трещина, воздуха не было бы.


Там не разрыв видимый глазом, а полоска мутная по шву. И расходится она только при максимальном давлении на горячую. Шипеть воздух будет и с трещиной! Смотреть надо наличие жидкости на дне бачка и нижней шланге.
Ahmet99
у меня сейчас из-под термостата течёт, с той резиновой трубы которая на блок одевается. Забил до весны.
Потому что поездки по 15 минут и она даже не нагревается норм hehe
Sergakov
Ahmet99 писал(а):

у меня сейчас из-под термостата течёт, с той резиновой трубы которая на блок одевается.


Пробку бачка проверь или закрути не плотно если делать не хочется, чтобы меньше завоздушивания было.
Рванет шланг, тосол наверное дороже выдет (смотря конечно какой покупать)!
Ahmet99
Sergakov
я самый дешёвый покупаю, проблем с ним не было. 250-300 за 5литров, но его почему-то в кг измеряют hehe
Короче, в головке тосол наверно при оборотах появляется, в принципе и пофиг, повторюсь, что сейчас так езжу по 15 минут и не прогревается тачка даже.

Крышка у меня стоит 2170М - оранжевая, очень доволен, пшикает, 2 клапана.


Вообще, там шланг мм50, рваненький, наверно поэтому через него травит, потом
сделаю по теплу.
Так-то один раз в красную зону движку перегрел, когда контакты с датчика
температуры отвалились,
во бщем, если аккуратно ездить то в принципе на любой можно, поэтому не
ремончу! hehe

А был случай, так я горчицы заправил 20 граммов сухой, и всё - не течёт. Полез
термостат поменять - купил фенокс красивый, а он из коробки недогревает
купил лада-деталь, она норм, но пока ставил, наверно надорвал шланг. Теперь
холодно и туда лезть, тосол сливать, туда-сюда. Не, нафиг. Пускай до лета так
покатаюсь. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы