Страница 2 из 2
Gordan
B.black писал(а):

Пружина длинее


пилить не предлагали?
Dranik
B.black писал(а):

Масло в амортизаторе холодное и поэтому нижний бублик сдавливает при работе в авнище, а с верху бублик с шайбой просто скачут.


а поставить бублики СС20 полиуретан не судьба?

этот бублик чуть толще резинового, и более упругий.
А по сабжу, прежде чем что то городить а потом ещё и поносить тут , почитай и собери нормальную подвеску и всё будет работать без стуков хоть с бубликами хоть с опорами.
Зад ,Амо 2110 Демфи масло-пружина 2111 с синей меткой-опора Асоми-верхний бублик СС20 полиуретан, нет никаких стуков, за исключением того что один амо сам по себе стучит в минус на улице, езжу один, редко вдвоём.
Что я делаю не так?
и таких конфигов полно у кого , как на этом форуме так и в сети и у всех норм всё.
B.black
В общем ставил и полиуритан и так и этак, и разные амортизаторы, и асоми и что только не ставил и с чем не городил.
Стучит один х*р. Прыгает шток в резинках. Амортизаторы рабочие, пробоев нет. Эластомаг вообще отлично как работают, ж#@а не прыгает на гармошке.

Единственный амортизатор поставил с одной стороны для проверки Каябо масло.
Он не стучал так как все, но он и не работал ни хера. шток по усилию ходил чуть туже ручного насоса. Мне такой не нужен.

Решил попробовать закрепить верхний шток через сайленблок от 2106.
Ну вот такое крепление пока сделал, не доработанное, еще приваривать уши для сайлена. Ну для пробы пойдет, будет работать окультурю.
В общем сайлен будет вкручиваться в шток заместо гайки на 17 и крепится к ушам моего крепежа.



Последний раз редактировалось: B.black (29 Января 2016 20:17), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
У меня 10 аморт сс20 и 11 пружина бублики сс из комплекта. Первую зиму тихо было, вторую начало стучать в мороз. В эту уже норм стучит. По ходу бубликам хана. Пробег 35 тык. Попробую бублики полиуретан или асоми. Один фиг лезть надо, пыльникам стоек хана
B.black
я грешил на морозы.
Но стучало и в +9.
И новые сс-20 и полиуритан ничего не помогает.
А ведь и раньше стучало, а я грешил на чемодан с инструментами.
Alexandr008
B.black
А у тебя стойки родные или 10 е?
B.black
Alexandr008 писал(а):

B.black
А у тебя стойки родные или 10 е?


Родные стойки, родные пружины ваз2110
Были и сегодня постаивл разборные СААЗ.
недавно купил Эластомаг:


Отлично работают, уже говорил.

чуть подточил :
B.black
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=TsDfEM2IxWM&feature=youtu.be
Скорость 30 км.ч

Когда откручиваю верхнюю гайку убираю шайбу и верхний бублик.
Машина остается на собраной стойки с опорником ассоми.
Грохот пропадает процентов на 70. Остается если сильно подпрыгнуть, ведь стойка не затянута к кузову.
-alex-
Вот ты заморочился.. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы