Страница 1 из 1
Simpur
На холодной машине при минусовой темпереатуре идут стуки при езде по кочкам и гребенке ,после прогрева не сучит .Пробовал подтянуть рейку ,тогда рулить не комфортно и руль не возвращаетсе при выходе из поворота .Регулировать пытался много раз ,гайку крутил совсем по немногу .Не получается найти золотую середину при регулировке.Или так и должна она на морозе стучать? Пробег 43000 рейка 3.1 оборота.А может чтото еще стучать на холодную?
5703
на холодную стучат амортизаторы. Рейка стучит всегда, с новья. Уже голову не грею, диагностика подвески регулярно
Darth
Simpur писал(а):

Стук рейки на морозе


Simpur писал(а):

ваз




смирись 63
tim1202
а может это все таки карданчик? Smile
Simpur
А что карданчик только на морозе стучит? ,на прогретом авто нет стуков.
Simpur
Все таки победил этот стук удалось нормально отрегулировать рейку ,и крутится легко и не стучит
tim1202
а я на выходных демпфер поставил.

mdiman21043
Simpur
Погоди, на летнюю резину перейдешь и опять будет не комфортно)
Simpur
резина то причем
mdiman21043
Simpur
ну как причем. Одно дело на мягкой резине поворачивать колеса на льду снегу, другое на дубовой летней на асфальте....
Я для себя усвоил что зимой рейку не регулирую иначе весной опять лезть придутся.
беспокойный
tim1202 писал(а):

а я на выходных демпфер поставил.

как ставил?
Johnnybravo
5703 писал(а):

на холодную стучат амортизаторы


что в амортизаторах может стучать?



Стучать может опорник, сайлентблок, яйца, рейка, шаровая, рулевой наконечник.
И КАРДАНЧИК!!!
Pahan_99
Тоже долго парился и подтягивал, потом мастер выявил что на морозе есть люфт в корданчике.
Simpur
И что замена кардана решила проблему?
Pahan_99
нет, забил на этом, при прогреве салона стук уходит, летом вобще не слышно.
Simpur
Похоже у меня тоже карданчик стучит на морозе тут -15 было и опять стук пока не прогреется.Я то думал рейка нагревается и люфт уходит.Кстати видел тут на драйве у парня соединение карданчика лопнуло и остался он без управления,ладно хоть без последствий обошлось.А это очень большой косяк завода.
Simpur
чет почитал про эти карданчики ,менять не на что.Заводские сразу стучат еще есть тая и сс20 ,но тоже не на долго .На калина форуме народ фторопластовые втулки ставит вместо подшипников ,не стучит но руль ватный в нулевой зоне.Надо свой попробовать подтянуть может поможет
беспокойный
Simpur писал(а):

чет почитал про эти карданчики ,менять не на что.Заводские сразу стучат еще есть тая и сс20 ,но тоже не на долго .На калина форуме народ фторопластовые втулки ставит вместо подшипников ,не стучит но руль ватный в нулевой зоне.Надо свой попробовать подтянуть может поможет


Рекомендую делать музыку погромче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы