Страница 1 из 1
Mikha
Нужно менять крыло, купил новое, оно все покрашено черной краской. Нужно ли ее сдирать перед тем как красить или красить прямо поверх ее?
RUS_093
а какая у тебя машинка? собственно, модель не повлияет на процесс зачистки элемента, просто, насколько я знаю, на большинстве, если не на всех жигулях крыло нужно срезать и приваривать, а потом только красить. а зачищать новый элемент от заводского грунта желательно. Удачи!
LT
Это так называаемый транспортировочный грунт. Бывает еще коричневого цвета. Перед покраской ОЧЕНЬ желательно удалить его.
Mikha
Машинка у меня 2107, крыло надо срезать-приваривать. Но красить буду сам.
Mikha
LT писал(а):

Это так называаемый транспортировочный грунт. Бывает еще коричневого цвета. Перед покраской ОЧЕНЬ желательно удалить его.


Не подскажешь как это сделать проще всего? Наждачкой очень уж геморройно - держится он очень хорошо.
LT
Cмыть этот грунт можно бутил или этилацетатом. Искать их надо в химреактивах или там, где продают растворители, краски и т.п. Ну и от наждачки никак не отдеоаешься - ей уж обязательно. Smile
Игорь38
Есть в продаже смывки для краски.
Посёлкин О.
За пару часов наждачкой всё сдирается,а потом чистой тряпкой с растворителем для гарантии промываешь.Растворитель 650,646,ацетон и т.п. Продаются в хозтоварах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы