Страница 1 из 1
ziggy1976
Куплена в феврале. Если не считать живущей своей обособленной от машины жизнью масляной лампочки на блоке индикации (забил на это), то можно сделать вывод: не сломалось ничего Surprised :cool: pray:

Общие впечатления от машины после 5-летнего юзанья 093и крайне радостные (тьфу 3 раза) Very Happy

Вот так. 8-)
Виктор П.
Я тоже купил 2112 в конце февраля, до этого была 093. Пробежал уже 5500. Чисто технически что прошлая машинка, что новая проблем не досождали. НО в 2112 выявились такие вещи, о которых в 093 я и не думал, а именно:
1) запотевание стекол из-за намокания фильтра вентиляции.
2) намокание нижнего края обивки дверей в дождь.
3) в дождь нельзя открывать окна, т.к. вода прямиком льется в салон.
4) неудобная посадка, более высокая, из-за чего ноги постоянно согнуты.
5) худшая обзорность в боковые зеркала.
6) очень большой и неэффективный расход омывающей жидкости на лобовое стекло, постоянно надо доливать.
tenerife
Виктор П. писал(а):

Я тоже купил 2112 в конце февраля, до этого была 093. Пробежал уже 5500. Чисто технически что прошлая машинка, что новая проблем не досождали. НО в 2112 выявились такие вещи, о которых в 093 я и не думал, а именно:
1) запотевание стекол из-за намокания фильтра вентиляции.
2) намокание нижнего края обивки дверей в дождь.
3) в дождь нельзя открывать окна, т.к. вода прямиком льется в салон.
4) неудобная посадка, более высокая, из-за чего ноги постоянно согнуты.
5) худшая обзорность в боковые зеркала.
6) очень большой и неэффективный расход омывающей жидкости на лобовое стекло, постоянно надо доливать.



5. Мне кажется получше чем на девятке я как пересел на это внимание обратил!
MNF
Виктор П. писал(а):

2) намокание нижнего края обивки дверей в

Проверь на месте ли полиэтиленновые вставки внутри дверей.
Rusfatman
Виктор П. писал(а):


6) очень большой и неэффективный расход омывающей жидкости на лобовое стекло, постоянно надо доливать.


Поставь "Чемпионы" и не будет много воды выливаться. Я вот подливал последний раз в бачок воды (жидкости) где-то ... в марте месяце.

PS: дожди у нас бывают ... Laughing
isdn
у меня куплена в марте 21103, пробег 5050 км. Поменял датчик фаз по гарантии (вообще безо всякого геморроя и разговоров) и заменил внутренний крючок открывания двери (жена сломала). Обзор на порядок лучше, чем в 093; сидеть удобнее, хотя вообще то мне больше по душе низкая посадка, но все равно в десятке удобнее; плюс регулировка руля действительно полезная вещь. Я почти каждый день езжу и на 093, и на 21103 - так что сравниваю собственным задом в режиме реального времени...[/quote]
Виктор П.
Ребятки, все уже давным давно поставлено и проверено.
Чемпионы купил в первый же день, на расход воды они никоем образом не повлияли Wink
Обивку снимал, полиэтилен стоит только на верхних технологических окнах. Щас буду делать шумку на двери, так полносью заклею их.
airserg
Виктор П. писал(а):

Ребятки, все уже давным давно поставлено и проверено.
Чемпионы купил в первый же день, на расход воды они никоем образом не повлияли Wink
Обивку снимал, полиэтилен стоит только на верхних технологических окнах. Щас буду делать шумку на двери, так полносью заклею их.



Что это - Чемпионы ?????
k_tros
airserg писал(а):

Виктор П. писал(а):

Ребятки, все уже давным давно поставлено и проверено.
Чемпионы купил в первый же день, на расход воды они никоем образом не повлияли Wink
Обивку снимал, полиэтилен стоит только на верхних технологических окнах. Щас буду делать шумку на двери, так полносью заклею их.



Что это - Чемпионы ?????



Это дворники. Но нафига покупать весь щеточный узел, если можно приобрести тока резинки? Я ставил черные силиконовые ХОРС-отработали 9 месяцев, 90руб! теперь поставил какие-то АЛКА (вроде) ценой 70р. Чистят изумительно, причем по всей плоскости стекла. Правда есть дворники спаренные, но их быстро коммуниздят.
Виктор П.
Покупал я эти резинки ХОРС на прошлую машинку, отстой полнеший.
Потом вместо них купил французские PJ, вот это была вещь!
ALLI_G
Виктор П. писал(а):

Ребятки, все уже давным давно поставлено и проверено.
Чемпионы купил в первый же день, на расход воды они никоем образом не повлияли Wink
Обивку снимал, полиэтилен стоит только на верхних технологических окнах. Щас буду делать шумку на двери, так полносью заклею их.


А зачем?
k_tros
Виктор П. писал(а):

Покупал я эти резинки ХОРС на прошлую машинку, отстой полнеший.
Потом вместо них купил французские PJ, вот это была вещь!



А ты уверен, что твой ХОРС был настоящим? Возможно, что в жару он и дерьмовый (не пробовал), а вот зимой он отработал на УРА. (если знаешь, у нас зима 9 месяцев)
ALLI_G
Объясните пожалуйста для чего нужно клеить полиэтилен на двери?
tovich
ALLI_G писал(а):

Объясните пожалуйста для чего нужно клеить полиэтилен на двери?



Я тоже не понял для чего??? У меня нету никакого полиэтилена в передних дверях и обивка сухая (вроде)..
Ewg
k_tros писал(а):

Это дворники. Но нафига покупать весь щеточный узел, если можно приобрести тока резинки? Я ставил черные силиконовые ХОРС-отработали 9 месяцев, 90руб! теперь поставил какие-то АЛКА (вроде) ценой 70р. Чистят изумительно, причем по всей плоскости стекла. Правда есть дворники спаренные, но их быстро коммуниздят.


Я тоже практически с рождения зпменил резинки на ХОРС - лучше практически не стало Sad . Заменил сами дворники на Finwhale - небо и земля! Тихо, чисто, недорого Smile Так что дело, ИМХО, не в резинках, а в самих заводских дворниках...
k_tros
Ewg писал(а):

k_tros писал(а):

Это дворники. Но нафига покупать весь щеточный узел, если можно приобрести тока резинки? Я ставил черные силиконовые ХОРС-отработали 9 месяцев, 90руб! теперь поставил какие-то АЛКА (вроде) ценой 70р. Чистят изумительно, причем по всей плоскости стекла. Правда есть дворники спаренные, но их быстро коммуниздят.


Я тоже практически с рождения зпменил резинки на ХОРС - лучше практически не стало Sad . Заменил сами дворники на Finwhale - небо и земля! Тихо, чисто, недорого Smile Так что дело, ИМХО, не в резинках, а в самих заводских дворниках...



А ты попробуй направляющие дворников, кроме самого крайнего (на которых сама резинка с металлической пластинкой держится) не зажимать. Оставь свободный ход. После этого резинка точнее проходит изгибы стекла и чистит лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы