Страница 1 из 1
ДимаСПб21102
покупал сегодня масляный фильтр, хотел взять от классики, типа площадь фильтрующего элемента больше вроде как должно быть лучше, но продавец сказал, что якобы на десятку такой ставить нельзя так как при вывернутых до упора колёсах если вьехать в яму что-то может отламать фильтр он прав ?
Koba
ДимаСПб21102 писал(а):

покупал сегодня масляный фильтр, хотел взять от классики, типа площадь фильтрующего элемента больше вроде как должно быть лучше, но продавец сказал, что якобы на десятку такой ставить нельзя так как при вывернутых до упора колёсах если вьехать в яму что-то может отламать фильтр он прав ?


Площадь фильтрующего элемента у них одинаковая. Это я тебе точно говорю. Разбирал и сравнивал. Отломать ты его тоже врядли сможешь, во всяком случае колесом.
Адам2112
да, мне тоже такое говорили, только большой фильтр может сломаться не из за вывернутого колеса, а если наедешь правым колесом на большую кочку, колесо поднимется до упора вверх и правым приводом колеса достанет до фильтра и отломает его. я смотрел туда - и вполне может быть!
okrtlg
я советую не стоит так делать. При первом опыте с переднеприводными лет 10 назад имел неосторожност поставить фильтр от классики. Так имел нехилую вмятину на нем , т.к. вал привода на кочках достал до него. Так и недолго его повредить (а с ним ось куда он наваричивается ).... масло вытечет....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы