Страница 1 из 1
HornetE
Привет всем!!!

После сильного дождя в левой пластиковой нише багажника собирается вода. Как она туда попадает непонятно, у кого-нибудь было такое ?
qwwerty
Какая машина? Если седан, то может негерметичны уплотнения багажника - сверху заливает.
А я у себя на 21113-й, например, обнаружил два сквозные отверстия в полу багажника (с резьбой, интересно, для чего?). Найти их можно так: поднять правое или левое "ухо" коврика, которое закрывает боковушки и на границе между ухом и центральной частью коврика есть дырка, заткнутая резиновой заглушкой. а если по этой линии идти дальше, вглубь багажника, то через 20-30 см есть еще одна дырка, незаткнутая.
Kisochkin
ну что........ Very Happy теперь у тебя есть запас пресной воды - не так и плохо !
а если серьезно у меня таже хрень была - 2112 новая .....
лечиться - снимаются хадние фонари - промазываются силиконовым герметиком и назад прикручиваем !
вроде перестало - хотя пойду посмотрю -сегодня тоже лилио целый день !
и еще - там в нишах есть какие то штучки -в них типа проколи дырки для вентиляции :cool:
HornetE
Машина 2112. В принципе я думаю проблема какраз в фонарях. На выходных промажу герметиком, а там посмотрим.

Спасибо за советы!
Voland
HornetE писал(а):

Машина 2112. В принципе я думаю проблема какраз в фонарях. На выходных промажу герметиком, а там посмотрим.

Спасибо за советы!



Есть еще один вариант попадания воды - через задние боковые окна (треугольной формы). Необходимо снять пластиковые накладки и промазать герметиком зоны контакта с кузовом.Там нет резиновых уплотнителей, они просто приклеены.
webmeister@
qwwerty писал(а):

А я у себя на 21113-й, например, обнаружил два сквозные отверстия в полу багажника (с резьбой, интересно, для чего?). Найти их можно так: поднять правое или левое "ухо" коврика, которое закрывает боковушки и на границе между ухом и центральной частью коврика есть дырка, заткнутая резиновой заглушкой. а если по этой линии идти дальше, вглубь багажника, то через 20-30 см есть еще одна дырка, незаткнутая.


Было такое как раз на 21113. Замажь антикорозийным пластилином и не парься 8-)
Аллигатор
А днозначно течка через уплотнители фонаря,можно поиграть ими ослабив винты,заодно сразу посади на герметик(силикон).Если хочешь посмотреть как течет,разбери обшивку багажника засунь голову туда Laughing а дружбан пускай польет на водосток из пластиковой бутылки.
bauer
Была у меня такая беда на 21113...
И фонари уплотнял, и зазоры двери проверял, и на вклейку боковых стёкол грешил...
Однако, оказалось, что вода поступает через сварные швы кузова, которые на заводе некачественно загермитизировали. Пришлось промазывать герметиком стыки панелей кузова (причём расположены они на уровне окон у универсала, т.е. искать надо не на дне багажника). Вода просачивалась там во время дождя, проделывала довольно дальний путь по стенкам багажника и по обивке и попадала в корытца. Дефект полностью исчез.
qwwerty
webmeister@ писал(а):

qwwerty писал(а):

А я у себя на 21113-й, например, обнаружил два сквозные отверстия в полу багажника (с резьбой, интересно, для чего?). Найти их можно так: поднять правое или левое "ухо" коврика, которое закрывает боковушки и на границе между ухом и центральной частью коврика есть дырка, заткнутая резиновой заглушкой. а если по этой линии идти дальше, вглубь багажника, то через 20-30 см есть еще одна дырка, незаткнутая.


Было такое как раз на 21113. Замажь антикорозийным пластилином и не парься 8-)



Так я и не парюсь, а опытом делюсь. Замазал герметиком сразу, как только нашел.
Val69
У меня заглушка отсутствовала внутри арки заднего колеса. Так вот при езде вода внутрь и поподала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы