Страница 1 из 1
Light Man
Хочу на 2105 поставить тахометр, а то не очень удобно езить ориентируясь на звук мотора, кто может какой посоветовать, может кто то себе уже ставил?
Light Man
Вот лазил по инету., нашел такую штуку "DD5 Процессор" http://www.multitronics.ru/products/dd5/ , помоему очень удобная, но незнаю подойдет ли она на мою машину (ВАЗ 2105, 1984 года, 4-х ступ, экспортн.вариант) Заранее спасибо.
a-sity
Подойдет. Ставь смело. У меня на копейке стояла. Там, на сколько я помню, всего три провода +,- и один к катушке идет.
andb
на ходу не очень удобно цифровым пользоваться стрелочный удобнее по моему.цифровой удобен для настроек.хотя многие пользуеются у кого нет аналогового тахометра.
ig0reha
пару месяцев назад поставил себе на 11-ю тахометр+вольтметр (производство Россия) стоил 12 дол., показывает обороты более менее точно, я доволен. Маленькая черненькая обтекаемая коробочка на липучке .
Light Man
a-sity писал(а):

Подойдет. Ставь смело. У меня на копейке стояла. Там, на сколько я помню, всего три провода +,- и один к катушке идет.


Спасибо за ответ, обязательтно постяылю именно его, т.к удобная штука. Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.
MEA!
А нельзя ли в 5-ку поставить комбинацию приборов от 7 ?
Или перебросить "торпедо" полностью, ведь у 7 она симпатишней.
ToropovDV
Тоже хочу себе в пятерку поставить 7 панель и семерошные сидения!
ToropovDV
Мне кажеться DD5v гораздо более удобен, т.к. его габариты позволяют установить его на место заглушек или не используемых кнопок. А функции все теже самые.
Хотел бы его поставит себе.
leXX
ToropovDV писал(а):

Тоже хочу себе в пятерку поставить 7 панель и семерошные сидения!



панель и сиденья от 07 в 05 точно подойдут.
ведь выпускают же 21047 - четверку с седьмым салоном. а изначально там 5 салон идет
Seriuz
На 5-ку семёрочная торпеда ставится без проблем. Единственное только придётся нарастить какие-то провода, можно самому но есть и переноска.
ToropovDV
Наращивать провода нет не обходимости, на сколько я знаю комплект проводки на 5ку и на 7 ку одинаков, просто те провода которые используются в семерке и неиспользуются в пятерке они просто никуда не крепяться.
Majestic
Прикольная штука!
Надо тоже такую прикупить! Wink
VladVikN
MEA! писал(а):

А нельзя ли в 5-ку поставить комбинацию приборов от 7 ?


Когда имел 5-ку, именно так хотелось сделать, но оценив стоимость этого мероприятия, отказался, но тахометр очень хотелось. И тогда сделал следующее:
1. В приборной панели заменил комбинированный прибор на штатный тахометр от 6-ки - по габаритам входит идеально.
2. Для установки приборов (также от 6-ки), показывающих количества топлива, напряжение в сети и давление масла, установил "бороду" от 7-ки, в которую над магнитолой вставил эти приборы.
Kot_01
VladVikN писал(а):

MEA! писал(а):

А нельзя ли в 5-ку поставить комбинацию приборов от 7 ?


Когда имел 5-ку, именно так хотелось сделать, но оценив стоимость этого мероприятия, отказался, но тахометр очень хотелось. И тогда сделал следующее:
1. В приборной панели заменил комбинированный прибор на штатный тахометр от 6-ки - по габаритам входит идеально.
2. Для установки приборов (также от 6-ки), показывающих количества топлива, напряжение в сети и давление масла, установил "бороду" от 7-ки, в которую над магнитолой вставил эти приборы.


Действительно самый интересный вариант. Т.е. и красиво и функцианально! Ставиться действительно просто, ничего особо переделывать не нужно 8-)
Kot_01
VladVikN писал(а):

MEA! писал(а):

А нельзя ли в 5-ку поставить комбинацию приборов от 7 ?


Когда имел 5-ку, именно так хотелось сделать, но оценив стоимость этого мероприятия, отказался, но тахометр очень хотелось. И тогда сделал следующее:
1. В приборной панели заменил комбинированный прибор на штатный тахометр от 6-ки - по габаритам входит идеально.
2. Для установки приборов (также от 6-ки), показывающих количества топлива, напряжение в сети и давление масла, установил "бороду" от 7-ки, в которую над магнитолой вставил эти приборы.


Действительно самый интересный вариант. Т.е. и красиво и функцианально! Ставиться действительно просто, ничего особо переделывать не нужно 8-) И самое главное что от цифрового тахометра на ходу толку действительно мало, т.е. не информативный он, аналоговый куда удобней, хотя, для настройки куда удобней цифровой. Не зря у спортсменов в большом цифирблате аналогового тахометра есть маленький цифровой 8-)
Tony999io
а стоит ли так заморачиватся
тахометр - 320-360 руб
датчик температуры - 180 - 220руб
датчик топлива примерно сто ко же
+ если брать бороду от 7ки то там еще часы прикупить придется
еще есть минус не заметить перегрев движка тк прибор находится с низу и в глаза сразу не бросается
Serg_svrw
МЕА! писал(а):

1. В приборной панели заменил комбинированный прибор на штатный тахометр от 6-ки - по габаритам входит идеально.


А подключать как? Тоже три провода : + 12В, "земля" и проводок на выход распределителя?
МЕА! писал(а):

2. Для установки приборов (также от 6-ки), показывающих количества топлива, напряжение в сети и давление масла, установил "бороду" от 7-ки, в которую над магнитолой вставил эти приборы.


Т.е. в семёрочной "бороде" справа и слева от отверстия часов надо проделать ещё по одному такому же (топливо, температура, напряжение) ?
Если так, хорошая идея. И работы вроде не много Smile
Прошу прокомментировать.

Последний раз редактировалось: Serg_svrw (30 Августа 2004 09:07), всего редактировалось 1 раз
Serg_svrw
И ещё один момент :
1. Семёрочная "борода" так ли беспроблеммно на петёрочную "торпеду" ставится? Там вроде бы угол оси винтов крепления (что сверху) не такой как у пятёрочной "бороды".
2. Установленные приборы не во что изнутри не упираются? Мысленно представить трудновато. Корпус штатных имеет какую-то высоту. Так вот высота остальных приборов не больше?
VladVikN
Serg_svrw писал(а):

И ещё один момент :
1. Семёрочная "борода" так ли беспроблеммно на петёрочную "торпеду" ставится? Там вроде бы угол оси винтов крепления (что сверху) не такой как у пятёрочной "бороды".
2. Установленные приборы не во что изнутри не упираются? Мысленно представить трудновато. Корпус штатных имеет какую-то высоту. Так вот высота остальных приборов не больше?



Отвечаю по 1-му и 2-му вопросу. Никаких проблем не было. Единственный совет - перед тем, как начать все это делать, внимательно изучите электрические схемы 2105 и 2106 и нарисуйте подробную разводку для всех вновь монтируемых приборов.
Serg_svrw
И последнее, а как к этой переделке отнесутся при прохождении гос.тех.осмотра?
По идее, это запрещено.
Как и рули нестандартные Smile
Den_053
Light Man писал(а):

Хочу на 2105 поставить тахометр, а то не очень удобно езить ориентируясь на звук мотора, кто может какой посоветовать, может кто то себе уже ставил?


Я себе поставил от 6-ки. Полнойстью доволен результатом! Чего и тебе желаю! :wink:
P.S. Датчик температуры воткнул на место вольтметра, вольт метр, и датчик топлива ушел в 7-ю консоль.
Тахометр - 350
Консоль (пустая, без часов, прикуривателя и прочего) - 190
Датчик температуры, топлива - 150+150.
Всяко дешевле 7-ю торпедо в сборе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы