Страница 1 из 1
Ринат591
Всем привет!!!)) прошу сильно не ругаться, прогуглил инет, но толком ничего не нашел, прошу вашей помощи господа. Недавно приехав с набережных челнов, на следующий день при работе на холостых вылезла данная ошибка Р0172, думал может воздушный фильтр, заменил, не помогло, замерил напругу на ДМРВ 0,99-1,0. (вроде норм) расход воздуха до появления ошибки 9-11 кг/ч, расход 0,70-0,85 литр/час. как только машина стоит и работает на холостых минут 5 вылазит ошибка обороты при этом падают, расход воздуха становится 13-15 кг/ч, расход 1,2-1,4 литр в час. около машины сильно пахнет бензином. Пробег 206450 тыс. 3 тысячи назад меняли прокладку гбц и направляющие клапанов. не могу понять что делать и что поменять??
jimos
Ринат591
ну прочитав эту статья я понял что мне осталось проверить ДК, клапан адсорбера, метки ремня ГРМ, и давление в топливной рампе.

Спасибо за совет!!!
rg-45
Ринат591 писал(а):

клапан адсорбера, метки ремня ГРМ, и давление в топливной рампе.

ити подождут,как в прочем и ДК.

Ринат591 писал(а):

как только машина стоит и работает на холостых минут 5


трабла именно на ХХ проявляется?
если заглушить и завести по новой продолжается?
Ринат591
если заглушить и завести некоторое время норм все работает, потом опять такая же беда, примерно через 5 минут, да только именно когда работает на холостых, потом если ехать по трассе чек гаснет
rg-45
Ринат591 писал(а):

если заглушить и завести некоторое время норм все работает,


попробуй ка с отключённым ДМРВ на месте 5ть минут постоять.
в идеале конечно заведомо исправный подкинуть.
Ринат591
хорошо спасибо сегодня попробую, но перед этим как я понимаю надо ошибку скинуть, потом отключить ДМРВ и пускай помолотит на холостых и посмотреть как себя поведет
Ринат591
сегодня молотил машину наверное пол часа где то точно на улице температура -23, ошибка так и не выскочила, расход в норме, вообще не понимаю что за мистика. попробовал покрутить мотор на 3000 об/мин расход воздуха 29-31 кг/ч. Завтра попробую отсоединить ДМРВ посмотрю что покажет
rg-45
Ринат591 писал(а):

вообще не понимаю что за мистика.


"плавающая неисправность",самое поганенькое с точки зрения диагностики.
Ринат591 писал(а):

Завтра попробую отсоединить ДМРВ посмотрю что покажет


поднимет обороты и зажжёт чек.
в свете "ухода" траблы эксперимент бесполезен.
нам надо узнать ДМРВ чудит или нет.
но всё таки очень на него похоже.
Ринат591 писал(а):

температура -23, ошибка так и не выскочила,


перед этим теплей было?
Ринат591
блин а как это узнать???(((( ну до этого было где то -14-16
grigorrzn
Ринат591 писал(а):

блин а как это узнать???(((( ну до этого было где то -14-16


Я бы попросил у знакомых дмрв и поставил бы себе
Ринат591
Хорошо попробую, если дадут, ну я говорю в принципе сейчас симптомов никаких, Pardon а ну хотя вот вчера загорелась ошибка датчика фаз ещё
rg-45
Ринат591 писал(а):

блин а как это узнать???


в тёплом гараже,подземная стоянка у ТЦ,....
в ДМРВ стоит два градусника,один подогревается а другой нет,
по разности температур и вычисляется обьём воздуха Smile
вот и закралось у меня подозрение что при хх в 5ть минут ДМРВ хапает воздух чуть теплей чем на ходу и начинает врать.
с понижение температуры трабла исчезла.
Ринат591
то есть мне надо заехать в теплый гараж, постоять там ну с пол часа, потом посмотреть на показания?? в данный момент у нас на улице 0 -1.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

а датчик фаз как понимаю я лучшее поменять, ну ошибка конечно не постоянная чек то горит то нет
rg-45
Ринат591 писал(а):

а датчик фаз как понимаю я лучшее поменять,

вобщем да.если проблема останется то ДПКВ виноват hehe особенность Я 7.2 ,при расхождении данных с ДФ и ДПКВ сначала ДФ виновен
Ринат591 писал(а):

в данный момент у нас на улице 0 -1.


ну значит и на улице трабла проявится должна,если уж при -15 чудило.
Ринат591
не знаю может че то я не понимаю Razz но иногда бывает такое что стартер крутит но машина не заводится, выключаешь зажигание пробуешь еще раз заводится с "пол тыка" так скажем, ошибки по обогащенной смеси в данный момент нету, не знаюю может холода придут опять появится lol1
Ринат591
Всем привет!)) давно не был тут так все было хорошо с машинкой Sorry на днях поменяв ДПКВ заводится машина стала лучшее, ошибка по датчику ушла, но потом машина работала на холостых и когда включился карлосон, вышли 2 ошибки 0131 и 0134, расход воздуха стал 9.2 кг/ч. работа двигателя стала более устойчивее, вибрация от ДВС передаваемая к салону стала намного меньшее dns4 . что может быть сдох ДК?? я его ваще не разу так то не менял lol1 пробег в данный момент 208320 (Заранее извиняюсь за наглость что пишу только тогда когда что то ломается Pardon )
rg-45
Ринат591 писал(а):

когда включился карлосон


МАССЫ читать все 3 части.
Ринат591
понял уже приступил к чтению)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы