Страница 1 из 2
demians
машина калина, 1.4, 16 клапанов....подсвистывал ремень генератора, вчера подтянул, вроде норм, при нагрузке не свистел, сегодня поехал, появился постоянный свист (в конце каждого оборота), а потом загорелась лампочка абс, потом отключился эур и загорелась лампочка аккумулятор. Я остановился и машина больше не стала заводиться, только реле щелкали, потом через 10 мин завелась опять, я съехал на стоянку и опять повторилось тоже самое, лампочка абс, эур и аккум. И опять не заводиться. Подскажите, я так понимаю проблема в натяжке ремня генератора, то есть я его перетянул или наоборот не дотянул?
mdiman21043
demians
почтоянный свист говорт о том что ты его скорее всего ослабил. Ну или заклинило генератор. Далее села батарейка и вырубание всех элетросистем по очереди и повторная заводка после того как она чуток отдохнула. Бегом сымать батарейку и на зарядку.
demians
ну он не прям свист громкий, а он тихо подсвистывал, из салона даже не слышно...зарядить то не проблема, с ремнем что делать, еще подтянуть?
Mikhail_Sh
demians писал(а):

ну он не прям свист громкий, а он тихо подсвистывал, из салона даже не слышно...зарядить то не проблема, с ремнем что делать, еще подтянуть?


Попробуй натяг ремня на прогиб рукой если натянут сам поймешь.
Вероятно навернулся генератор, было такое от перетяжки ремня гены, но не сразу (почитай предыдущую тему на форуме)
demians
Mikhail_Sh писал(а):

demians писал(а):

ну он не прям свист громкий, а он тихо подсвистывал, из салона даже не слышно...зарядить то не проблема, с ремнем что делать, еще подтянуть?


Попробуй натяг ремня на прогиб рукой если натянут сам поймешь.
Вероятно навернулся генератор, было такое от перетяжки ремня гены, но не сразу (почитай предыдущую тему на форуме)


читал, но я километра 3 всего проехал от силы после подтягивания ремня...от перетяжки может подшибник гены навернуться...гена то еще молодой
Mikhail_Sh
demians писал(а):

Mikhail_Sh писал(а):

demians писал(а):

ну он не прям свист громкий, а он тихо подсвистывал, из салона даже не слышно...зарядить то не проблема, с ремнем что делать, еще подтянуть?


Попробуй натяг ремня на прогиб рукой если натянут сам поймешь.
Вероятно навернулся генератор, было такое от перетяжки ремня гены, но не сразу (почитай предыдущую тему на форуме)


читал, но я километра 3 всего проехал от силы после подтягивания ремня...от перетяжки может подшибник гены навернуться...гена то еще молодой


замерь напряжение в бортсети при работающем двигателе и неработающем если не меняется значит гена
nestor
Начни с зарядки акума, затем замера напряжения борт сети. Покрути гену рукой. Ну и про ролик не забудь. Ролик там гогно. Может он заклинил.
demians
порось писал(а):

если руки из задницы растут, не лезь в механизм Pardon bboyan
на 146% произошедшее не из-за подтяжки ремня и вообще ты его подтянул или ослабил ? Мне кажется второе 63


ну не совсем из задницы)
вообщем почему то ослаб ремень, может из-за больших перепадов температур (от -20 до +3 за ночь), может подтянул мало...вообщем сейчас натянул нормально, все работает, спасибо за подсказки

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

что б темы не плодить, напишу здесь, машина ваз 21093, карб, не могу завести машину, не поступает бензин в двигатель, в карб в жиклеры наверно попала вода и они подзамерзли, подскажите можно чем нибудь побрызгать в карб, что б не разбирать, а то машина на улице, снег идет, мороз, холодно ковыряться
Mikhail_Sh
[quote="demians"]
порось писал(а):



что б темы не плодить, напишу здесь, машина ваз 21093, карб, не могу завести машину, не поступает бензин в двигатель, в карб в жиклеры наверно попала вода и они подзамерзли, подскажите можно чем нибудь побрызгать в карб, что б не разбирать, а то машина на улице, снег идет, мороз, холодно ковыряться



плесни бензина в карбюратор и заводи, может и прочхается. Если нет то только оттепель поможет, чтоб не повторялось подобное можно спирту стакан влить в бензобак он связывает воду.
CoolM
demians
В карб бенз поступает? проверь сними шланг подачи и качни вручную бензонасосом. Если поступает проверь нажимая на тросик газа, выпрыскивает ли чайник в камеры бенз, вполне вероятно что примерзла игла поплавковой камеры но никак не вода в жиклерах facepalm
demians
CoolM писал(а):

demians
В карб бенз поступает? проверь сними шланг подачи и качни вручную бензонасосом. Если поступает проверь нажимая на тросик газа, выпрыскивает ли чайник в камеры бенз, вполне вероятно что примерзла игла поплавковой камеры но никак не вода в жиклерах facepalm


в карбюратор бензин поступает, проверял, а в чайник не поступает..я тоже думал что может и игла...так не разбирая можно победить?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

[quote="Mikhail_Sh"]
demians писал(а):

порось писал(а):



что б темы не плодить, напишу здесь, машина ваз 21093, карб, не могу завести машину, не поступает бензин в двигатель, в карб в жиклеры наверно попала вода и они подзамерзли, подскажите можно чем нибудь побрызгать в карб, что б не разбирать, а то машина на улице, снег идет, мороз, холодно ковыряться



плесни бензина в карбюратор и заводи, может и прочхается. Если нет то только оттепель поможет, чтоб не повторялось подобное можно спирту стакан влить в бензобак он связывает воду.


попробую плеснуть, тоже думал; про спирт не знал, спасибо

Последний раз редактировалось: demians (13 Января 2016 13:30), всего редактировалось 1 раз
CoolM
demians
греть тогда, либо бенз в диффузоры грамм 50-70 ливануть, ну и попытиться завести, может засосет лед hehe
demians
CoolM писал(а):

demians
греть тогда, либо бенз в диффузоры грамм 50-70 ливануть, ну и попытиться завести, может засосет лед hehe


снегопад пройдет, попробую...года 3 назад примерзала как то игла, правда тогда машина заводилась, но обороты были на максимум, не падали....тоже мороз был большой, выбора не было пришлось разбирать)
gin88888
вообще на нормальном карбе иглы не должны примерзать. Думую он уже помирает потихоньку.
mdiman21043
gin88888
Чему там в карбе умирать? hehe разве что поплавку...
tim1202
а если кипятком полить на карб?
gin88888
mdiman21043
я так понимаю: что начинаются проблемы со впрыском, перестаёт настраиваться, смесь получается не поймёшь какая. Почему не копал: но сам столкнулся с проблемой когда через 13лет, он просто перестал нормально топливо подавать и воздух. Я его даже кипятил, не помогло... Пошёл за новым.
mdiman21043
gin88888
Карбюратор на столько простоя штука что не зря говорят что его можно починить в поле. Ломается там ускорительный насос, разваливаются мембраны и мы имеем провал при надавливании на педаль. Засоряются жиклеры смесь становится бедная и начинается всякое безобразие. Засоряется каналы холостого хода и движок глохнет без педали. Всё это лечится разборкой отмывкой , прочисткой и обартной сборкой. Иногда помогает копеечный ремкомплект. В общем было бы желание.
Да его нада уметь настраивать. Это самое сложное. Но если все винты выкрутить 1/3 можно завестись и доехать до ближайшего сервиса где отрегулируют все остальное.
demians
добрался до девятки, посмотрел я повнимательней, вообщем бензин не поступает в карбюратор, насос не качает......
mdiman21043
demians
Уровень масла проверить не забудь.... хз как там на пп но на классиках в таких случаях бензин разбавлял масло.
demians
Уровень в норме, так что делать, бензонасос менять, напрягает что машина на улице, плюс снег ещё идёт, нормально не поковыряться... До морозов все норм работало
gin88888
mdiman21043
ремкомплекты не помогли. да настройка самое сложное, но ничего я справлялся. хотя не всегда...
demians
тут 2 варинта: либо у тебя бензин с водой и она замерзла, либо насос сдох, а в ручную качает?
mdiman21043
gin88888 писал(а):

либо у тебя бензин с водой и она замерзла, либо насос сдох,


если уровень масла в норме, то скорее всего где то вода замерзла. В насосе ломаться не чему, и если мембрана целая то он должен качать.
1. Сдергивай шланг от БН с карба, если бенз не поступает, значит проблема в насосе или до него.
2. Сдергивай ввод в насос, если при попытках качать вручную что то будет булькать ну ил воздух всасываться то насос цел и просто вода в магистрали замерзла. Если не будет то проверни кв стартером. Не во всех положениях КВ насос работает.
3. Ну и самый простой вариант утащить машину на теплую стоянку/мойку и отогреть. Не забудь чегонить в бак плеснуть связывающее воду.
demians
Шланг от БН до карба сдергивал и вручную качал, бензин не идет, коленвал крутанул разок стартером, все равно не качает....с другой стороны не проверял БН на всасывание воздуха, когда доберусь до автор попробую
demians
Добрался я наконец то до девятки...вообщем бензонасос не качал, в нем замерз бензин...вообщем исправил эту проблемы и машинка завелась, полчаса откапывал потом ее)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы