Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
сальник масляного насоса

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> сальник масляного насоса вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат авиатора

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 28 Января 2016 22:03
Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане Я В ТУПИКЕ , у меня беда бедовая потек сальник квала маленький на масленном насосе новый ставлю его выдавливает один раз даже с хлопком вентиляцию картера промыл полукольца заменил даже насос поменял и свльников штук пять ! Выдавливает маслом !на герметик сажал все равно завожу и хлоп он вылетел четыре дня мучаюсь интернет перерыл ничего конкретного ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО СУМА СОЙДУ

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 28 Января 2016 23:42
Ответить с цитатой

Проверь осевой люфт колена. Может полумесяцы вывалились в картер и при заводке вал перемещается и выдавливает сальник.
Oren56 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к328ст26

На форуме 2 года
Сообщение Добавлено: 29 Января 2016 03:10
Ответить с цитатой

Была похожая проблема, выхода тут два либо идти со шнангеном выбирать сальник с наибольшим радиусом, либо менять маслонасос, проблема в разбитом посадочной месте в крышке, герметик как временная мера тоже подойдёт только все очень качественно обезжирь, и лучше в данном случае попробуй наш герметик, кажется "автосила" называется
к328ст26 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат авиатора

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2016 09:19
Ответить с цитатой

Люфта осевого нет сальников штук пять вставлял

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Сальник прям с хлопком вылетал

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

И еще забыл добавить что пооблема началась после замены гбц может это как то связано Aviatorrr говорит что нет

На форуме 7 лет
Авто: 09 карб 94 года была. Теперь там инж m1.5.4 Переделал :-); Seat Ibiza 2000, 1.4
Сообщение Добавлено: 29 Января 2016 14:18
Ответить с цитатой

Масло из насоса давит куда? В ГБЦ! Если перекрыть этот канал, то куда будет давить масло? В канал от насоса до ГБЦ. Ищи пробку в этом канале. Проверь правильное положение прокладки ГБЦ. Проверь, не забит ли канал остатками старой прокладки. Я когда чищу блок от остатков старой прокладки, то вставляю в отверстие канала кусок тряпки. Так что смотри масляные каналы.
thrash сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
т808

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2016 14:23
Ответить с цитатой

thrash писал(а):
Если перекрыть этот канал, то куда будет давить масло?

Ну вообще-то в этом случае должен сработать редукционный клапан,но никак не выдавливать сальник. nea
Похоже там износ шестерен насоса по толщине.

т808 сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
thrash

На форуме 7 лет
Авто: 09 карб 94 года была. Теперь там инж m1.5.4 Переделал :-); Seat Ibiza 2000, 1.4
Сообщение Добавлено: 29 Января 2016 21:37
Ответить с цитатой

Брат авиатора писал(а):
заменил даже насос

Он насос сменил
thrash сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат авиатора

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2016 21:54
Ответить с цитатой

Короче tfrash практически прав! помоему починил завтра все соберу на герметик и отпишусь !чтобы не сглазить

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Будет много букав но я думаю что пригодится кому нить

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2016 17:44
Ответить с цитатой

И Так дело было в хорошо поставленном Распредвале началось это с замены на откапиталеную гбц .после установки гбц и первой поездки на капоте образовалСя с лед от масла тонкая полоска,спустя где то месяца езды она увеличилась .я подумал что полетел сальник масло насоса и после установки нового его вибило давлением масла после с братом воткнули на супер герметик и прижали вторым (глупая идея ) их пормало в пух и прах но до дома доехал .и далее начались шаманские танцы вокруг авто ( я сразу хотел пеменять крышки распреда но брат сказал что там все норма )поэтому я сменил масло насос потом промыл систему отвода картерных казов затем заменил полукольца (убрал люфт совсем ) НЕПОМОГЛО !!! Далее я перерыл интернет и выяснил что у одного парня была схожая ситуация он отписался о проблеме и решение ее . Решение было в том что он расширял каналы гбц и задел масленную магистраль которая с блока на гбц и в последовательности завтулил но не расточил втулку и сальник выбивало уменьшил диаметр болта на 2 мм и проблем нет но я не втулил бошку там проблем нет и после этого я решил менять крышки распреда И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ ! Вдруг если у кого появится такая проблема вот решение и как пишет интернет чаще всего такая проблема начинается после капиталки ,,,! ВСЕМ ДОБРА

Добавлено спустя 29 секунд:

И Так дело было в хорошо поставленном Распредвале началось это с замены на откапиталеную гбц .после установки гбц и первой поездки на капоте образовалСя с лед от масла тонкая полоска,спустя где то месяца езды она увеличилась .я подумал что полетел сальник масло насоса и после установки нового его вибило давлением масла после с братом воткнули на супер герметик и прижали вторым (глупая идея ) их пормало в пух и прах но до дома доехал .и далее начались шаманские танцы вокруг авто ( я сразу хотел пеменять крышки распреда но брат сказал что там все норма )поэтому я сменил масло насос потом промыл систему отвода картерных казов затем заменил полукольца (убрал люфт совсем ) НЕПОМОГЛО !!! Далее я перерыл интернет и выяснил что у одного парня была схожая ситуация он отписался о проблеме и решение ее . Решение было в том что он расширял каналы гбц и задел масленную магистраль которая с блока на гбц и в последовательности завтулил но не расточил втулку и сальник выбивало уменьшил диаметр болта на 2 мм и проблем нет но я не втулил бошку там проблем нет и после этого я решил менять крышки распреда И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ ! Вдруг если у кого появится такая проблема вот решение и как пишет интернет чаще всего такая проблема начинается после капиталки ,,,! ВСЕМ ДОБРА

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2016 18:20
Ответить с цитатой

Брат авиатора писал(а):
решил менять крышки распреда

Вообще-то крышки индивидуальны под каждую конкретную ГБЦ!
Брат авиатора писал(а):
И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ !

Так в чем же было дело?
Причем здесь крышки?
Почему редукционный клапан не стравливал лишнее давление?

Брат авиатора

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2016 20:16
Ответить с цитатой

Распредвал был слишком прижат к постели я поменял крышки распреда и проблема решена

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Чтоб не создовать новой темы !!!хотел узнать как проверить трамблер просто есть подозрение что он не исправен ! Даю тапку в пол а в двигле детонация ! Метки норм как только не выстовлял чутка назад не прет, в перед детанирует есть второй вроде рабочий стоит менять или нет

На форуме 3 года
Авто: 2108 1,3 карб 89г.в.,НП,фароочистители, КЗАТЭ 80А+РН н/о, ВСМПО, атермальная тонировка...почти сток,только чуть лучше+К2 Кросс
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2016 21:53
Ответить с цитатой

Брат авиатора писал(а):
хотел узнать как проверить трамблер просто есть подозрение что он не исправен

в карбофаке есть тема про трамблер,там диаграмма с углами.Рисовать на маховике метки,давать обороты,снимать свою диаграмму и сравнивать с оригиналом.

т808

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2016 22:49
Ответить с цитатой

Брат авиатора писал(а):
Распредвал был слишком прижат к постели

Нет!Не это причина! nea

Брат авиатора писал(а):
Метки норм как только не выстовлял

По стробоскопу?

Брат авиатора