Страница 1 из 1
Уткин
Не работали снизу две нитки,а теперь только четыре сверху работают.
Обзор плохой.
Думал-энергично протирал и поцарапал дорожки.
Купил токопроводящий клей,стал искать-но нашел только один обрыв Sad .
Мне кажется,дорожки протёрлись из-за песка,который попадает между уплотнителем и стеклом. И клеем,я думаю это не исправить.

Стекло тонированное (от кооператива что-ли) "ООО Bor-SF",не пленкой,а в толще стекла,+ещё точки какой-то супер прочной краской.
Как мне сказал автостекольщик,нужно покупать заводское (1200)и тонировать его профессиональной плёнкой(ещё 1200). Дороговато,на сей день.
Тепловентилятор от Топ-шопа по отзывам редкостное г... А других вроде не продают. Ну в интернете если искать.
Может у кого есть какой-нибудь опыт? (Ремонта или самодельного обдува.)
S. Volk
забить.
поскольку восстановить токопроводящим клеем можно, по опыту, если не более 2х ниток прегорело, а если больше - замена стекла целесообразней.

горят именно нитки на стекле - то что по бокам и под резинками - фиг сотрешь.

лично я плюнул на затею с восстановлением ниток, буде менять стекло по лету (и нормально его перед установкой закатаю Smile)
хоть и душит меня по нонешним ценам вечная зеленая подруга любого нивовода - жаба lol1
Уткин
Да,что-то я в перфекционизм ударился.
Хотелось,конечно, по принципу -дорога ложка к обеду,но походу ложка золотая выходит.
Да и в гараже что-то не в кайф сейчас лазить-холодно и сыро...
Ludvig
А нефиг лазить. Ставишь к стеклу обычный салонный вентилятор и этого достаточно. Но сидящим сзади полный айс.
S. Volk
замена стекла - 10 минут )))
Старое ногами выдавить (на багажник постелить одеяло, чтоб выпавшим стеклом не покорябало))), перекинуть уплотнитель на новое, вставить замок уплотнителя, прокинуть бельевую веревку в паз уплотнителя, поставить стекло, вытащить веревочку аккуратненько, поправить уплотнитель изнутри )))

замерзнуть и на улице не успеешь ))

не стоит большое количество ниток восстанавливать, перегорают в другом месте сразу же практически, уж не знаю с чем связано)))

пример: я обогревом не пользуюсь, стекло чистое и отттаивает само.
почему: авто утеплено, воздуховоды приведены в порядок, заменен вентилятор на восьмерочный (у нивы это попроще, чем у классики).
Воздух от лобового по потолку доходит до заднего стекла и "отпаривает" его достаточно эффективно, боковые стекла, в отличие от классики - всегда чистые.

вентиляция салона (вытяжка) - главное. Чем больше проходит кубатура воздуха через салон, тем эффективнее идет удаление лишней влаги из салона.
Несмотря на общее снижение температуры в салоне на пару градусов (было 25, стало 23, к примеру), в салоне тепло и сухо. И растаявший на ковриках снег-вода даже успевают высохнуть за поездку...

где-то даже тесты в сети были на примере десятки, по испытанием со старой системой вытяжки в дверях и новой системы с вытяжкой в багажнике...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

ссылка раз:
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=9200

ссылка два:
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=7694

посмотри, как народ решает вопрос отопления с восьмерочной улиткой в кожухе вентилятора под торпедой, а не в нивовском сапоге.
O150rus
Уткин писал(а):

Думал-энергично протирал и поцарапал дорожки.


Да их не реально тряпкой перетереть Smile
S. Volk писал(а):

буде менять стекло по лету (и нормально его перед установкой закатаю )


Шелкография норм вариант, только плохо без рисунка идут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы