Страница 1 из 2
komatoz
Доброго дня!

16.01.2016 на 60 ткм пробега заводская помпа словила клина.
загнуло все выпускные клапана (впускные остались целыми).

сейчас движок починили (18к всё обошлась работа+запчасти ), поменяли все клапана , помпу (ТЗА) ну и комплект привода грм.

при вскрытии посмотрели состояние двигателя - сказали что практически идеальное - заводской хон на месте. нагара минимум на поршнях.

у меня вот какой вопрос по маслу :
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10228557#10228557
не сочтите за труд сходите по ссылке в соседний раздел потому как вопрос ты оффтоп.

Спасибо.
-Viewer-
komatoz писал(а):

у меня вот какой вопрос по маслу


Если регулярно в отсечку мотор не крутить, то ездить можно Smile.
SportmasteRR
komatoz, на каких оборотах заклинила? Не шумела перед этим?
В блок не стали лезть? Говорят бывает шатуны гнет при втыке, это не 2112 уже.
komatoz
SportmasteRR писал(а):

komatoz, на каких оборотах заклинила? Не шумела перед этим?
В блок не стали лезть? Говорят бывает шатуны гнет при втыке, это не 2112 уже.



ну, за пару недель появился странный шум, как будто дребезжала гайка или шайба какая то.
ОТ оборотов не зависело, я уже начал про помпу думать нехорошее, но потом звук прошел и через пару дней она клина и схватила.

Обороты были не большие. скорость небольшая - только трогаться со светофора начал, потом вжжжиииии я сцепу сразу выжал и докатился с заглохшим двигателем до обочины.

касаемо шатунов - разбирать не стали. думаю если бы их погнуло то двигатель не работал бы нормально после ремонта. Пока шелестить тихонько так - явно стал тише работать чем до ремонта.

Кстати инетерсно, с погнутыми шатунами двигатель заработал бы нормально без посторонних шумов ?
Сергио
komatoz писал(а):

с погнутыми шатунами двигатель заработал бы нормально без посторонних шумов


Наверно смотря как погнуто, если немного, то наверно не услышишь, просто поршень будет к какой то стенке цилиндра больше прижимать, если сильно, наверно это как то себя проявило, но эт все мои предположения, а так я х.з., думаю все в порядке, скорость и обороты не высокие были...
-alex-
komatoz писал(а):

Кстати инетерсно, с погнутыми шатунами двигатель заработал бы нормально без посторонних шумов ?


Вроде говорили про масложор если шатуны не айс. Следи за маслом теперь.
komatoz
-alex- писал(а):

Следи за маслом теперь.


да, я в курсе этого.

буду следить.
Алексей462
Шатуны после Сталинграда гнёт по любому,приоромотор он такой следи теперь за жором масла на первой тыще покажет что да как.
komatoz
сегодня посмотрел двигатель при дневном свете - обнаружил течь масла в районе нижнего шкива Sad нехило так капает Sad
откуда течь непонятно так как вроде течет не из сальника шкива, ремень генератора в масле.
мля..високосный год .

Добавлено спустя 34 секунды:

Алексей462 писал(а):

Шатуны после Сталинграда гнёт по любому,приоромотор он такой следи теперь за жором масла на первой тыще покажет что да как.



блин сегодня чет задумался о продаже машинки, 8 лет всё же срок.
да, посмотрел на спидомиетр - 69950 пробег... так шта заводская помпа считайте на 70 ткм клина словила.
Andrey163
komatoz
А ремень грм не менялся?
komatoz
Andrey163 писал(а):

komatoz
А ремень грм не менялся?


полностью сменили весь механизм ГРМ - ремень, ролики опоорный и натяжной полуавтомат.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

даже не представляю что может быть

Добавлено спустя 33 секунды:

чет настроение грустное 6(.
А двигатель работает волшебно - тихо и мягко, тянет лучше чем до обрыва.

З.Ы. самое хреновое, что новую тачку покупать именно в этом году совсем не айс, старшая в институт поступает в этом году .
случись эта ботва годом ранее было бы проще.
-Viewer-
komatoz писал(а):

даже не представляю что может быть


Езжай в тот сервис где собирали движок с рассказом типа "мужики, вон фигня какая - масло откуда-то прёть. Надо б исправить косяк".
komatoz
-Viewer- писал(а):

komatoz писал(а):

даже не представляю что может быть


Езжай в тот сервис где собирали движок с рассказом типа "мужики, вон фигня какая - масло откуда-то прёть. Надо б исправить косяк".


ну это само собой
kex888
komatoz

Я так понял ,это 0 Статойл капает ? Может слишком жидковато . Помню на 9-ку хотел залить 5 Статойл , знающий товарищ посоветовал лить 10 , типа тачка не новая , может начать покапывать . А у тебя 0 и опять же 8 лет машине . Может и проблема в этом ?
komatoz
kex888 писал(а):

komatoz

Я так понял ,это 0 Статойл капает ? Может слишком жидковато . Помню на 9-ку хотел залить 5 Статойл , знающий товарищ посоветовал лить 10 , типа тачка не новая , может начать покапывать . А у тебя 0 и опять же 8 лет машине . Может и проблема в этом ?



завтра отгоню в сервис, на след неделе расскажут откуда капает.

не думаю, что приородрыгатель потечет от 0-30 масла.
S. Volk
сальники и посадочные места распредвалов смотри... сталкивались... эти нехорошие люди посадочные поверхности задрали... ((((
komatoz
в общем протек один из сальников распредвала (их новые поставили) - заводской брак .
вечерком машинку заберу. Надеюсь больше не потечет.

касаемо расхода масла, буду смотреть.
НАПИЛЬНИК
komatoz писал(а):

8 лет всё же срок.


кузов как себя чуствует?
Andrey163
НАПИЛЬНИК писал(а):

komatoz писал(а):

8 лет всё же срок.


кузов как себя чуствует?

я уже узнавал, говорит нормально Razz

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Долго искал гнилую приору, но нашел hehe но не здесь была, а на дровах, пороги переварили и днище 63
komatoz
НАПИЛЬНИК писал(а):

кузов как себя чуствует?


Кузов норм.
Ржа на капоте от сколов - это практически с рождения, и ещё ржа на крышке багажника там где блестючие элементы (в углах) - это тоже родовая болезнь приор.

в остальном нет претензий к кузову
Буйный
komatoz писал(а):

ну, за пару недель появился странный шум, как будто дребезжала гайка или шайба какая то.


И при этом не было потёков ОЖ на асфальте/полу гаража? И не было падения уровня ОЖ в РБ? Извините, не верится. Помпа враз не дохнет, она долго и мучительно предупреждает "прокладку" о своей кончине. Только нужно иногда поднимать капот, да и слушать звуки из-под арки правого колеса. Без обид, но ты сам промУхал будущий её клин. А масложор может проявиться не сразу, а после как раз тыщщи-другой пробега после ремонта. Будем надеяться на лучшее!
komatoz
Буйный писал(а):

не было потёков ОЖ на асфальте/полу гаража? И не было падения уровня ОЖ в РБ?


неа, а звук - да теперь понимаю, что прощелкал сам.
непонятно только почему звук пропал перед кончиной помпы.
LAVik
komatoz писал(а):

почему звук пропал перед кончиной помпы.


подшипник высох- гудел, раздолбанный подшипник дал маленький перекос сальник с ним не справился, ож попала в подшипник и смазала его -звук пропал, начала отваливаться ржа и всякие отложения в подшипнике, ролики стали кубиками - клин. как то так Pardon
gans397
Перед смертью обычно наступает улучшение.
kyk109
клинило на 8 клаповом , поменял расходники ремень и помпу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы