Страница 2 из 2
Black99
TDream писал(а):


купи новый нормальный без видимых дырок с крышками


Зарекся покупать аккумы без пробок. Годовалая варта сдохла, а я даже плотность не могу померять. facepalm
TDream
Black99
Я говорил не об отсутствии пробок, а про их невидимость без вскрытия крышки Wink
Через три года после покупки отковырял эту крышку - увидел пробки, долил ~ по 30-40мл воды. Понятия не имею, какая там плотность. Катаю дальше. Smile
P.S. Напруга б/с 14,2-14,5В (лето-зима) и иногда дозаряжаю от внешнего ЗУ.
Vit59
NAUexx писал(а):

Vit59
Со всем согласен...
Ток вот

Vit59 писал(а):

Разряд батареи через лампу 55W до напряжения ~10V


... nea
Если до 10-ти вольтей разарядишь, то есть очень высокая вероятность того, что батарейку уже не "поднимешь", тем более, если она ка/кашка...
Для сурьмянистых ниже 10,8 лучше не разряжать, а для ка/кашек и того выше...


Может быть если совсем дохляк то на него нет смысла тратить время. Обычно, после разряда напряжение на батарейке повышается. Сегодня сосед попросил зарядку, машина стояла месяц.Напряжение на аккумуляторе 6V
NAUexx
Vit59 писал(а):

Может быть если совсем дохляк то на него нет смысла тратить время.


Это дело религии. Smile
Я раньше много "кувыркался" с трупами... Некоторые получалось "поднять", некоторые нет. Но даже те, которые "поднимались" один пень в зиму то не особо охотно входили, всё время требовали подзаряда.
Посему, на основании кой-какого опыта для себя сделал вывод: если аккуму больше 3-х лет и если после проведённого по фен-шую заряда он "не держит" - фтопку его... Pardon
Имхо, не стОит эта "карусель" с восстановлением получаемых при этом бонусов. Время убьёшь море, той же энергии нажжёшь... facepalm
Ну ивофпень. supercool
Vit59 писал(а):

Напряжение на аккумуляторе 6V


Если больше 3-х лет, да если ещё и ка/каха - снесите в цветмет, хоть какое-то бабло дадут. supercool Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы