Страница 1 из 2
Алексейz
У меня ваз 2112 инжектор проблема в том что на шестерней распредвала метки не совподают то есть метка на ободке для датчика фазы не совпадает с меткой не шестерней и ещё одна проблемам со шковом Калевала выставляют по метке но спиленые зубцы находятся в правом верхнем углу . почему так ? facepalm
alexey-71
совмещай метки шестеренок распредвалов с меткой на маховике. затычка резиновая на кожухе сцепления есть, под термостатом. мож демпфер на резинке провернулся на шкиве колена.
если прально понял о чем речь Wink
Алексейz
Шкив цельнометалический

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Все выставлено по меткам
Шестеренки на распре.вале по меткам а на правой прорезь на кольце с которого считывает датчик фазы она смещена в право
serg_42
Дык, раз не совпадает, то либо зуб перескочил, либо смотришь не под тем углом Smile
Алексейz, тут картинки глянь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239414

А если тебя напрягает железка датчика фаз, то вот её фото:




Последний раз редактировалось: serg_42 (07 Января 2015 15:26), всего редактировалось 1 раз
Алексейz
Serg_42 глянул фотки все так же выставлено кроме правой шестеренки там на 2 фотке под стрелочкой прорезь внутри так вот она с боку хотя кольцо внутри шестеренки не болтается

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

Да эта железа и на второй фотке куда стрелка показывает там и есть прорезь а не под меткой на шестерне
Kuba
Алексейz
машина ездит???чек горит??
Алексейz
Машина ездит чек не горит только вот бывает когда тепло на улеце только ВКЛ зажигание происходит хлопок было и такое что каллектор с резинок слетал и после хлопка горит ошибка 0335 не правильное положения кол.вала
serg_42
Алексейz писал(а):


Да эта железа и на второй фотке куда стрелка показывает там и есть прорезь а не под меткой на шестерне



Ну, значит на заводе железку не так приколхозили.
Криминала большого в этом нет, если заводится с пол-оборота, то можно на этот ляп колхозного кооператива по производству шестерней "забить"...

з.ы.
Ну, если есть хлопки, то я бы конечно бы её поменял
Алексейz
СПС serg_42 вот икперемент теперь у меня раньше запровлял Газпром а сейчас залил Лукойл вот хочу проверить если хлопков не будет в теплую погоду знать Газпром г@$но

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:

Ещё вопросик может ли печка дуть холодным воздухом если склонный фильтр грязный ?
serg_42
Алексейz писал(а):


...Ещё вопросик может ли печка дуть холодным воздухом если склонный фильтр грязный ?



Нет.
Чем грязнее фильтр, тем теплее воздух, ибо его (воздуха) мало.
Однако если тёплого воздуха мало - то в машине холодно...
Термодинамика, однако Smile
Алексейz
Kuba
Алексейz
SPORT это ты опять чудишь lol1
    забаньте кто нибудь этого клоуна
Алексейz
chykas писал(а):

Алексейz
SPORT это ты опять чудишь lol1

    забаньте кто нибудь этого клоуна


Я не sport

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

serg_42 писал(а):

Алексейz писал(а):


...Ещё вопросик может ли печка дуть холодным воздухом если склонный фильтр грязный ?



Нет.
Чем грязнее фильтр, тем теплее воздух, ибо его (воздуха) мало.
Однако если тёплого воздуха мало - то в машине холодно...
Термодинамика, однако Smile


А вы отключали клапан давления в б/баке ?
le.gato
[quote="Алексейz"]Машина ездит чек не горит только вот бывает когда тепло на улеце только ВКЛ зажигание происходит хлопок было и такое что каллектор с резинок слетал и после хлопка горит ошибка 0335 не правильное положения кол.в
Хлопки из за протекающих форсунок.
Алексейz
[quote="le.gato"]
Алексейz писал(а):

Машина ездит чек не горит только вот бывает когда тепло на улеце только ВКЛ зажигание происходит хлопок было и такое что каллектор с резинок слетал и после хлопка горит ошибка 0335 не правильное положения кол.в
Хлопки из за протекающих форсунок.


Я пока думаю что это из за бензина Газпром
telepnev
Алексейz писал(а):

У меня ваз 2112 инжектор проблема в том что на шестерней распредвала метки не совподают то есть метка на ободке для датчика фазы не совпадает с меткой не шестерней и ещё одна проблемам со шковом Калевала выставляют по метке но спиленые зубцы находятся в правом верхнем углу . почему так ? facepalm


Дак и не должно. По рискам надо выставлять. В ВМТ 20 зуб напротив дпкв должен быть. Шкивы на распредвалах, кстати у 2112 и 21124 разные (если вдруг чего). А то, что полукруглая выемка убежала, конечно, что-то не то.
le.gato
Хлопки во время поворота ключа происходят из за протекающих форсунок. а шкивы такими и должны быть.
Алексейz
le.gato писал(а):

Хлопки во время поворота ключа происходят из за протекающих форсунок. а шкивы такими и должны быть.


Вот куда стрелка указывает вот там у меня полукруглая выемка а не так как должна быть то есть напротив метки на шестерне

112329647.jpg
Описание:
Размер файла: 61,92 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

112329647.jpg
telepnev
А сама выемка под ДФ где?
Алексейz
telepnev писал(а):

А сама выемка под ДФ где?


Это не моя фотка просто похожая вот на ней все правильно а у меня выемка там куда стрелка показывает
telepnev
Другая выемка, котора под сам ДФ идёт, она важнее-то
Алексейz
telepnev писал(а):

Другая выемка, котора под сам ДФ идёт, она важнее-то


Какая ещё ?
telepnev
Вот

2015-01-09 23-20-04 не могу понять кто подскажет - Просмотр темы AUTOLADA.RU — Opera.png
Описание:
Размер файла: 258,1 KB
Просмотрено: 178 раз(а)

2015-01-09 23-20-04 не могу понять кто подскажет - Просмотр темы    AUTOLADA.RU — Opera.png
Алексейz
telepnev писал(а):

Вот


Хз я не снимал шестерню смотрю только так
Алексейz
При ВКЛ зажигания должен ли подаваться ток на свечи ?

Добавлено спустя 38 минут 36 секунд:

На сколько я понимаю
Если нет то значит форсунки пробивают на массу из за чего и происходит хлопок при ВКЛ зажигания , думаю откл форсунки и ВКЛ зажигания надеюсь что этим я проверю пробивают форсунки на массу или нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы