Страница 1 из 3
_Remus_
Есть такие кто слушает в таком формате? Что-то заинтересовало. хотелось бы попробовать послушать. услышу интересно разницу или нет. где можно отдельно по трекам скачать без геморроя? или только альбомами с торрентов?
*Nikita*
ты на чём хоть слушать собрался? простолюдин
Шульц
_Remus_ писал(а):

Есть такие кто слушает в таком формате? Что-то заинтересовало. хотелось бы попробовать послушать. услышу интересно разницу или нет. где можно отдельно по трекам скачать без геморроя? или только альбомами с торрентов?


Вообще-то формат FLAC для хранения музыкальных массивов.
Качаю альбомы на бабочке, потом конвертером перевожу в мр3
_Remus_
*Nikita*
для меломана хрень полная - тело самс галакси с4, и уши блютусные лыжи вроде как не дешевые. чисто интересно услышу разницу или нет.
Eddi
Лучше бы траншею под фундамент копал 63 Drinks or Beer
Olegan-TLT
_Remus_Не услышишь разницу на любом телефоне, хоть с самым крутым процессором ЦАП будет. Разницы с мп3 нормальным нет.
_Remus_
Ну вот ща скинули пару треков, послушал, поочередно слушал сначала Флак через aimp, и этот же трек онлайн с контакта. эффекта вау конечно нет, но разница есть определенно. как-то приятнее слушать.
Olegan-TLT
_Remus_ писал(а):

но разница есть определенно. как-то приятнее слушать.


Имхо это из серии "теплый ламповый звук"
Holz
Малец, ипатой не занимайся... facepalm
_Remus_
возможно, но таки разница есть, заметная. теплый ламповый звук слышал лет около двадцати назад. у папы была акустика ас-35 вроде, и проигрыватель Вега какой-то, с винилом и кассетами. а может это и не ламповый. но тот звук помню до сих пор...
Vlad B
Писец, лослес через блутус с трубы на затычки. 63 ROFL
Это как пить XO с пивной кружки. 63
_Remus_
Я вроде ясно по-русски написал что просто интереса ради послушать хочется, услышу разницу или нет. таки услышал.
лосслесы, как правило, на серьезных аппаратах слушают, типа этого:
https://doctorhead.ru/product/hifiman_hm_802/
Ken13
http://flacmusic.net

Но, согласен с ораторами. mp3 при 320k 44mHz на обычной аппаратуре звучит абсолютно как лосслесс.

Главное конвертнуть без косяков
hakim11
я б спросил на чем их слушать...
viper31
Holz
_Remus_ писал(а):

услышу разницу или нет. таки услышал


Да хрен там...Даже в mp3 формате, одни и те же композиции у разных издателей звучат по-разному, а если кто-то сам цифрует, то там всё зависит от слуха, вкуса и мастерства. На телефоне слушать музыку, вообще запредельно. Всё равно, что из громкоговорителя из 50-х годов.
Slavny
была тут недавно темка про хай-фай , там ссылку давали на торрент с флаком , коллекция из композиций для выбора акустики в магазе - я скачал, разница с МП3 очевидна даже при прослушке на компе через наушники.
Лежандр
На Рутракере дофига этого добра, но надо обходить блокировку.
rover
Я поступил проще, качаю музыку не ниже 320, потом дошлифовываю ее до студийного качества 48000 разом, через подручные проги.
zlexx
Я на Рутрекере качаю там есть все. Плагин в Хром и клал я на пожизненные блокировки. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

rover писал(а):

Я поступил проще, качаю музыку не ниже 320, потом дошлифовываю ее до студийного качества 48000 разом, через подручные проги


И чего получаешь на выходе?
Тот же контент, только в другом формате.
По проще объясню: те же дырки , только не круглые , а квадратные. ROFL
Extreme
_Remus_ писал(а):

услышу интересно разницу или нет.


не услышишь. нигде и никогда. на любом наикрутейшем оборудовании Pardon
Olegan-TLT писал(а):

"теплый ламповый звук"


+1

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

rover писал(а):

качаю музыку не ниже 320, потом дошлифовываю ее до студийного качества 48000 разом, через подручные проги.


ROFL ROFL facepalm
Муромец
http://magnitola.org/voprosy-ot-novichkov/135689-kto-nibud-chuvstvuet-raznicu-mezhdu-320-kbp-s-mp3-i-cdda.html

если осилишь хотя бы 30-40 страниц - познаешь истину supercool
сам лично разницу слышу...но на треках,знакомых до последней ноты.После этого поставил в машину JVC,которая может играть wav с флешки.Качаю флак,потом фубаром2000 раскодирую в вавки....понятное дело,что стОит так изголяться над хорошей толковой музыкой....а то,что сейчас называют музыкой - можно слушать и на 128 кбит,разницы особой не будет,там бутц-бутц и всё
nestor
rover писал(а):

Я поступил проще, качаю музыку не ниже 320, потом дошлифовываю ее до студийного качества 48000 разом, через подручные проги.


Ну ты молодец. Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы