Страница 2 из 2
Yumade
нужно у Люси спросить, она-то точно знает, что нужно сделать Smile
v99
Yumade писал(а):

нужно у Люси спросить, она-то точно знает, что нужно сделать Smile


Лучше у 6600 ? он-то точно знает почему, да еще и аргументы приведет, что де так заводом и задумано, чтобы больше 100 не ездили. :-D
Люся
Yumade писал(а):

нужно у Люси спросить, она-то точно знает, что нужно сделать Smile



К сожалению , такой проблемы не имею, Я езжу с меньшей скоростью.

Но Я спрошу у бывшего, если увижу- он мою Зайку разгонял на такой скорости, давно,Я пассажиром сидела.

И у соседа спрошу- он на своей 99-ке только так и ездит Smile
Yumade
да уж не повезло тебе, Sad
и вопрос не в тему: а почему я "с большой буквы"?
Mass
Люся писал(а):

Yumade писал(а):

нужно у Люси спросить, она-то точно знает, что нужно сделать Smile



К сожалению , такой проблемы не имею, Я езжу с меньшей скоростью.

Но Я спрошу у бывшего, если увижу- он мою Зайку разгонял на такой скорости, давно,Я пассажиром сидела.

И у соседа спрошу- он на своей 99-ке только так и ездит Smile



из всех ситуаций есть выход Smile
abb
Erohov писал(а):

Так, Грязь поперла!

Цитата:

Не хотел задеть

Но получилось как всегда, Задел.!!!
Я могу помочь решить твою проблемму! Тебе нужно заменить всего одну прокладку, Между рулём и сиденьем! 8-)



Слушай, ты на форуме 2 месяца, я - 3-ий год. Тебе сказали что такой трабл у десяточников был и обсуждался очень активно за последние 2 года, чего спорить? Славы 1980 или 6600 не хватает? Совет твой просто гениален - ты свой колбас также разрешил?

ЕЩЕ РАЗ. ОТВЕТЬ В КАКОМ МЕСТЕ МОЕГО ПОСТА ТЫ УВИДЕЛ ЧТО Я ОБОБЩАЮ И ГОВОРЮ ЗА ВСЕХ ДЕСЯТОЧНИКОВ? ЦИТАТУ (МОЮ) В СТУДИЮ.
Sergey_S
решил проблему в 3 этапа
1. смена кронштейнов растяжки на стальные (желтого цвета - там у сальников люфт меньше)
2. Сход-развал
3. Балансировка (обязательно ставить железные колпаки на ступицу)

Удачи
lapenok
Mexx писал(а):

Проблема таже. Диски ВСМПО Каскад+ резина Barum Briliantis.
Бьет как на скорости 90-110, так и при торможении. Балансировку проверял несколько раз - нормуль, восьмерки на резине нет, грешу на плохую установку колеса (диаметр ступицы меньше чем отверстие у диска на 1-2 мм.). Спрашивал у продавцов, говорят что вставки на эти диски не требуются, может кто сталкивался. Да кстати не подскажете как может влиять задний барабан на биение руля.



Друзья, позвольте совет!
Передние диски кованные (обычная "звездочка 5-ти лучевая " - не знаю как называется), проблема - биение на 90 - 110.
Лечение (с этого форума посоветовали) - 2 колпачка металлических от классики. И все! Колпачки убирают разницу в диаметре между диском и ступицей. Руль на скорости - как по рельсам едешь (если дорога нормальная Smile) )
Попробуйте - должно получиться!
ARBUZ
den-r1979 писал(а):

Может быть всё что угодно. Грязь маловероятно.
У меня руль бьёт при скорости 95-110, ни до, ни после всё ок. Резина Barum, диски Mefro. Балансировку уже 2 раза за месяц сделал, но не помогает. Где смотреть ума не приложу...



- Согласен, нередко от дорожного покрытия возникают вибрации, при движении системы: машина - покрытие, возникает резонанс (выжными элементами выступают зависимости и индивидуальные особенности как резины, автодорожного полотна, так и самой машины) спектр скоростной делают различной, ЛЕЧИТСЯ обычно изменением скорости как в плюс так и в минус (лучше канечно в минус из соображений безопасности Smile ) - а так вообще процесс канечно паразитный но некуда от этого не денешся
Lelik
хех непростая темка
как известно, бить может все, что крутится
Тем не менее мой случай был следующим :
я стабильно пользую кувку всмпо зима (пантера 13) и лето (фантазия 14), резина УГ500 13 зимой и 175/65 14 B650aq летом. Диски и те и те с центральным отверстием 72.6, что, как понятно, не соответствует вазовской ступице. Кольца пластиковые - само собой, тк их сопсна всмпо рекомендует к установке. Зимой - все ок. мож потому, что быстро не поездишь, мож удачно балансировка прошла.
Самый прикол этим летом. Прошлым съездил раз на балансировку, где по 4 болтам балансируют - и забыл на весь летний - осенний период. В этом же.. первый раз балансировка - на 120 начинает бить. прилично так. Лана, х*р с ним. Едем в игрес, пацаны там типа как на пит-стопе в ф-1, налетают вчетвером, 7 минут - все на месте. Настораживает, что ни один компьютерный стенд не работает. месяц ездим - все хорошо. Но ездим по весьма дерьмовым дорогам, вследствие чего через месяц, в мае - та же колотилка. едем снова - млять за че деньги отдал - колбасит. и это по трассе в москву. где-то под москвой на юкосе лезем на балансир - там никаких приколов с болтами - на вал и компьютерный стенд. еззим и по сей день - тока где-то на 170 слегонца подрагивает.
Резюме - если раньше старался залезть на балансир с болтами а вал не уважал в принципе - счас ХЗ чему верить. Наверна все-таки болтам на компутерном стенде
Andre2115
Таже проблема временного характера, то есть, то нет. О грязи и речи быть не может, в моем случае. Машина вторую неделю чистая, ну, пыльная конечно. Бьет, как и у большинства 95-110. При движении накатом усиливается в два раза, т.к. тяги, как сдерживающего фактора на колесах нет и они предоставлены сами себе. Тоже собираюсь попробовать колпачки от классики, но "прверял биение на глазок". Вывешивал колесо и крутил на передаче. Биения практически нет. Confused Согласен с Michail_09?, что проблема носит времменный характер в зависимисти от взаимного углового расположения колес, пробовал так: при очередной поездке в сад по трассе, развернулся на пол-пути и проехал пару км назад - биение почти пропало. Да, кстати. Кольца от классики подходят к любым литым дискам? У меня K&K.
Jose
Bron писал(а):

А десяточники так и не нашли причины колбаса руля - ни супер-пупер кованные диски, ни резина импортная, ни финишная балансировка многим так и не помогали. Может гнуты приводы или есть нарушение геометрии кузова?


Ага, знакомый один на десятке всё это прошел. А оказалось, рейка рулевая плохо к кузову привернута была. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы