Страница 1 из 2
Devol
Итак история:
приехал я как то в большой магаз запчастей на МКАДе расположен. ну сходил туда, прихожу к машине завожу - хрен. т.е. стартер крутит - тачка не заводтся. Ладно, был не один, попробовали толкнуть - глушняк. не заводится. Тут подъезжают 2 мужика и интересуются что случилось. Ну говорим вот типа не заводится, толкать пробовали - нихрена. Один из них говорит - я типа могу посмотреть. Собственно вариантов особо нет, либо ждать пока кто то из своих приедет и до сервиса допрет, либо попробовать с этим другом пообщаться. Ну думаю пусть посмотрит. Чувак бодро тестером начинает лазить по разъемам, ну и в конце говорит, это типа модуль зажигания. Собственно что сей девайс у меня глючил я знал, поэтому версия что он таки отдал концы показалась правдоподобной. Ну он достает модуль - вроде в коробочке и типа новый, либо хорошо отмытый старый, неважно собственно - ставит его и все заводится. денег договаривается на 2000 р. и все довольные разъезжаются.

10 мин назад товарищ мне рассказал об абсолютно аналогичном случае произошедшим с ним правда у другого магазина, но алгоритм тот же.

Вот теперь вопрос, а не разводка ли? А если да то что они технически делают чтоб тачка не заводилась? под капот не лазили - там доп. замок, снизу защита. В салон тоже маловероятно, по крайней мере сигналка молчала...

Я так понимаю сей трюк производится над десятым семейством где имеется модуль зажигания.

Какие мысли?
Кир-кук
Devol писал(а):

Какие мысли?


Разъём скинули с ДПКВ...потом обратно вставили...
два косаря в кармане Smile
Вадя™
Кир-кук
как? если не лазили?
про МЗ развод стопудово канеш...но вот не заводилась же
963_
а разве ошибку при этом не выдаст ?
у кого кстати старый модуль остался ?
Кир-кук
Вадя? писал(а):

Кир-кук
как? если не лазили?
про МЗ развод стопудово канеш...но вот не заводилась же


А кто сказал, что не лазили ???
Сказано было - капот на замке, типа, стопудова не открывали его .
Для ДПКВ капот открывать не надо 8-)
Devol
Нет в том то и дело, что хозяин сам точно убеждается что тачка не заводится. и машину ну не вскрывали. я лично не сильно представляю как даже теоретически сломать мультилок на капоте за 15 мин, так чтобы даже следов не осталось. и замок сохранил свою работоспособность.

Через отверстие в арке до ДПКВ добраться? ну не знаю надо попробовать, но чет сомневаюсь.

модуля то к сожалению не осталось, а жаль...
Jar
Не только на десятках. Все старо, как мир. Меня лет 10 назад пытались на 9-ке подобным макаром развести, правда, чуть более грубо. Один отвлекал внимание "советами", предлагая разбирать карбюратор, а другой в это время пытался выудить сумку из салона. Сделано все было элементарно: пока ходил в магазин, просунули руку в отверстие для рулевой тяги и слегка оттянули разъем с коммутатора. При беглом осмотре было незаметно :)

В принципе - на любой машине есть куча способов сымитировать неисправность, не залезая под капот. Будьте внимательны к мелочам, никому не доверяйте, изучайте матчасть.

И еще - я все более склоняюсь к мысли, что вебкамера в машине полезна.
Devol
Кир-кук
опередил Smile))

А как добраться до ДПКВ не вскрывая?
Кир-кук
Devol писал(а):

Кир-кук
опередил Smile))
А как добраться до ДПКВ не вскрывая?


Я тебе примерно нарисую картинкО Smile
Роняешь пачку сигарет под пассажирское переднее колесо...,
и датчик считай отключён :D

Других вариантов просто нет,
ну разве что отсканировать сигналку,
потом каким-то образом блокирнуть тебе пуск...,
но это несерьёзно... для заработка в 2тр Smile
Devol
нда, ну да ладно
буду знать.

???может темку пока повесить чтоб люди почитали???

завтра по результатам отпишу что с машиной случилось.
Kachan
Т.е. старый модуль они с собой увезли? Обмен одного исправного МЗ на другой за 2к р.? Ибо если 2 модуля на руках остаются, то смысл развода не понятен...
Devol
ну старый модуль выкидывается в район газона, скорее всего они его подбирают потом. Единственное в моем случае следущему "клиенту" попадется глюкавый немного... По жаре машина будет "тупить". А зимой все ОК.

сегодня при свете посмотрели - действительно сдергивают разъем ДПКВ. Вот так.

Ну и будьте бдительны!
Jar
Devol писал(а):


сегодня при свете посмотрели - действительно сдергивают разъем ДПКВ. Вот так.



По каким признакам определили? В принципе до разъема МЗ тоже можно дотянуться (с левой стороны). Ошибка ДМРВ легко диагностируется, а МЗ - нет.
Devol
Цитата:

По каким признакам определили


по элементарным - разъем не присоединен.

Да. кстати такие бригады точно работают у магазина Планета Железяка на МКАД, и у МетRo на Щелковском шоссе. Ну в других магазах тоже думаю есть.
Jar
Devol писал(а):

Цитата:

По каким признакам определили


по элементарным - разъем не присоединен.



Shocked и при этом машина заводится и ездит? :)

Приметы злоумышленников описать можешь? Тоже там часто бываю.
Рефулер
Devol
А БК молчал,никаких ошибок?
Pancher
А как после их махинаций самому заставить работать машину? просто подъсоединить разём? непонятно почему они меняют работающий модуль на работающий и всё заводится а до этого не заводилось?

Где вообще этот датчик стоит и как они подлезают то?
Kachan
Pancher писал(а):

А как после их махинаций самому заставить работать машину? просто подъсоединить разём? непонятно почему они меняют работающий модуль на работающий и всё заводится а до этого не заводилось?

Где вообще этот датчик стоит и как они подлезают то?


Пока лазают под капотам "в поисках неисправностей" накидывают разъем обратно. Соответственно - если знаешь где чего находится - сам все починишь, при этом они просто отвалят без выручки - риска 0. А через дырки в машине куда только залезть нельзя Smile
Oleg_e
Pancher писал(а):


Где вообще этот датчик стоит и как они подлезают то?



Рядом с маслофильтром, подлезают через арку правого колеса внизу.
Badmean
В дымоход пробку вставить плотно - не заведешся если щелей в соединениях нет.
hager
Oleg_e писал(а):

Рядом с маслофильтром, подлезают через арку правого колеса внизу.


При вывернутых вправо колесах, снятие разъема занимает от 2 до 5 секунд. И даже не испачкаешься.
karabasf
надо колеса ставить ровно Sad
Кир-кук
karabasf писал(а):

надо колеса ставить ровно Sad


5.9 секунд Smile
hager
Тады разъем на суперклей.
Трудовик
hager писал(а):

Тады разъем на суперклей.


ага, накроется, сам поменять не сможешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы