Надо поймать и обезвредить конструктора фильтра!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 10:19
Stazz
Фильтр зачётный, такой ещё не видел в продаже. Пойду на базар, поищу. А какая у него цена ?
Кот Матроскин
Стирать нужно только одежду. Фильтра надо менять на новые. Поверь, на этом не сэкономишь.

#177:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 11:43
вован61 писал(а):

Stazz
Фильтр зачётный, такой ещё не видел в продаже. Пойду на базар, поищу. А какая у него цена ?
Кот Матроскин
Стирать нужно только одежду. Фильтра надо менять на новые. Поверь, на этом не сэкономишь.



фильтр зачод!!!

#178:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 12:54
Jar
Дело скорее не в потолочном датчике, а в датчике положения заслонки, он протерся, вот и заслонка в неправильное положение выставляется, в результате чего управление температурой неустойчивое.

А фильтр ставить НАДО. Неужели собственное здоровье не жалко, дрянью дорожной дышать?

#179:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 21:11
Я давно перешел на фильтр от mistral
http://www.mistralfilter.ru/Home-ru.aspx
Хватает на целый год, имеет заслонку от дождя и снега!!!
Рекомендую.
У нас в городе его нет, но я прошу кто ездит в коммандировку в Москву его мне привезти.

#180:  Автор: boing21113Откуда: Chisinau СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 21:48
вот как я решил эту проблему-[/quote]
#181:  Автор: boing21113Откуда: Chisinau СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 21:51
-
#182:  Автор: boing21113Откуда: Chisinau СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 21:55
проблем с запотеванием больше нету-проктически нету
#183:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 22:10
Не, так не пойдёт, пусть лучше потеют... supercool
#184:  Автор: boing21113Откуда: Chisinau СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 22:30
пусть лучше потеют-ЭТО НЕ ЛУЧШЕ,а вот то что это можно зделать ЛУЧШЕ-это точно
#185:  Автор: sh033Откуда: МО Коломна СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 22:30
Может у конструкторов ВАЗ спросить что замостырить,может скажут по секрету,может у них эта тема поднималась и были предложения?
#186:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 03:35
cpan21103
Вот такой фильтр как на картинке, который винтом скрученный, точно так же у меня выглядел Невский фильтр после 3-4х месяцев эксплуатации. Потому что края сделаны из картонки, и при малейшем попадании на него воды, он проваливается вниз в печку. Если и у этого фильтра такие края, то его ждёт тоже самое.

#187:  Автор: Nikas07Откуда: г. Батайск, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 09:41
cpan21103 писал(а):

Я давно перешел на фильтр от mistral
http://www.mistralfilter.ru/Home-ru.aspx
Хватает на целый год, имеет заслонку от дождя и снега!!!
Рекомендую.


А цена какая у этого "чудо-фильтра"?

#188:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 11:24
boing21113

у тебя что моторчик печки сгорел, wwow а новый стоит как пол машины ? Razz

#189:  Автор: boing21113Откуда: Chisinau СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 16:23
-makar-
с чего ты решил что моторчик згорел?

#190:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:27
Кот Матроскин писал(а):

такой каркас надо оставить

а сам элемент или менять, или стирать


я таким и пользуюсь уже четвертый год bboyan
за это время *** знает сколько раз стирал Smile
и нормально работает gpn

#191:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 09:11
Nikas07 писал(а):

cpan21103 писал(а):

Я давно перешел на фильтр от mistral
http://www.mistralfilter.ru/Home-ru.aspx
Хватает на целый год, имеет заслонку от дождя и снега!!!
Рекомендую.


А цена какая у этого "чудо-фильтра"?


Я ПОКУПАЛ ЗА 360 РУБ.
Но он стоит того, т.к. старые я менял 2 раза в год, а этот только глубокой осенью и фильтр сухой и не изогнутый - только весь в грязи да пуху.
Также заслонка, что с ним идет, многоразовая. Следующий фильтр можно без нее покапать или приспособить к другому фильтру.
Корпус у фильтра пластиковый.

#192:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 00:27
Borjomy писал(а):


Дело скорее не в потолочном датчике, а в датчике положения заслонки, он протерся, вот и заслонка в неправильное положение выставляется, в результате чего управление температурой неустойчивое.


У заслонки есть дачтик положения? nea Там просто шаговый мотор без обратной связи.

Borjomy писал(а):


А фильтр ставить НАДО. Неужели собственное здоровье не жалко, дрянью дорожной дышать?


Здоровье особенно жалко, когда влетаешь в чью-нибудь задницу из-за запотевших стекол. Никто не спорит, что фильтр - благо, но при условии что ты не только дышишь воздухами, но еше и что-то видишь.

#193:  Автор: пофигистОткуда: 31 RUS.столица КМА СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 02:08
датчик у заслонки отопителя есть.и ломается он не часто.только если берешь новую заслонку,прозвони датчик "цешкой".а то если на брак попадешь(бывало такое),лезть еще раз под стекло стремно.а насчет "дрянью дышать" :с фильтром или без выхлопом всяким в салоне прет почти одинаково,а с пылью и листвой 2-3 слоя колготок вполне справятся
#194:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 20:30
Вот, поменял жабо hehe

#195:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 20:47
У меня угольный фильтр стоял полтора года!!! И ниче не летело в салон в виде снега и дождя, но всему приходит конец, поставил в конце декабря новый , вернее не сам, а в сервисе , меняли движок на печке и замена фильтра была бесплатна я и согласился... но забыл что сыр бесплатным не бывает Smile фильтр поставили с боковинами из картона что раньше обувь продавали, но сам угольный hehe , я поматькался, но делать нечего - бесплатно ведь pst . Тепло придет буду менять на что то хорошее, типа того что стояло. Сейчас снежок летит. но только мелкий и немного, так сказать самую малость... И это после того как я его сам переставлял по новой, после сервисменов с включением печки весь салон был в снегу.
ps стоял до этого фильтр с с жесткими пластиковыми боковинами, с толстым слоем материала,почти войлок только черного цвета, жесткость была отменная!!! Стоял как влитой!!!

#196:  Автор: пофигистОткуда: 31 RUS.столица КМА СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 15:59
ну,жабо 10-к можно в отдельную тему выносить.их тоже гений придумывал,что новое,что старое.зимой фильтр снегом так забивает,что ветряк вообще хрен дует.попробую решетку в жабо проклеить сеткой от москитки с пластикового окна,может,хоть от снега спасать будет
#197:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 04:20

(c)За рулём. сентябрь.

#198:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 11:49
Adaptechnic писал(а):


(c)За рулём. сентябрь.


именно такая конструкция на приоро жабо

#199:  Автор: Poinson СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 13:35
на последней панели десяточной (руль еще от коляна там) бл..ть меняешь фильтр так его надо пополам складывать я ваще ох...ел просто от процедуры, потом он там разворачивается и.... правильно - выпадает )))))) ну до жути тупо просто, салон запотевает и зимой и летом....пофиг как бы, еще прикол печка дует не на ветровое а в морду ))) видимо чтобы морда не потела, а на стекло как бы че дуть то, ну просто как бы слов то и не осталось... вечный конструктор продаватьнах его и норм машину брать да время не тратить на эту чушь
#200:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 18:42
Adaptechnic
Тоже видел, но по мне - пилить жабо как-то не айс Smile От приорки тогда уж ставить.
Poinson
Пиши по Русски, читать не возможно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU