Надо поймать и обезвредить конструктора фильтра!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: DoozerОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 10:03
Ну а что нам еще делать то остается ? Wink Будем ждать, а пока буржуи нам помогут куском своей двухлитровой бутылки из-под коки-колы =)
#77: Re: Начались дожди.... Автор: MickeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 10:31
Kuzmich писал(а):

Сегодня мне сказал один крупный начальник : " Кузьмич, кончай напрягать конструкторов. Ну, "обоср...сь" , так чтож теперь штаны вывешивать???". "


Нет, надо дождаться реальных жертв и только потом что-то делать, да?
Призываю всех в случае какого-либо (не дай бог) происшествия из-за запотевших окон обязательно писать об этом в страховых и гаишных документах. И знакомым передайте.

#78: ждем.... Автор: Sandstorm СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 11:01
Кусок бутылки из-под кока колы не катит потому что конкретно перекрывает кислород воздухозаборнику. Даже на второй скорости печки если поднести руку там всасывает очень порядочно. После устновки такого девайса приток воздуха сокращается вдвое, больше нагрузка на вентилятор печки со всеми вытекающими. Где там водосливы ? может просто вместо фильтра поставить решетку с небольшими ячейками и прикрыть ее колпаком каким-нибудь ?
#79: Re: ждем.... Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 11:50
Sandstorm писал(а):

Кусок бутылки из-под кока колы не катит потому что конкретно перекрывает кислород воздухозаборнику. Даже на второй скорости печки если поднести руку там всасывает очень порядочно. После устновки такого девайса приток воздуха сокращается вдвое, больше нагрузка на вентилятор печки со всеми вытекающими. Где там водосливы ? может просто вместо фильтра поставить решетку с небольшими ячейками и прикрыть ее колпаком каким-нибудь ?


катит. не надо полностью решётку над фильтром перекрывать - только часть, что находится над фильтром. оставшейся открытой части решётки (около 1/4 её площади) хватит для забора воздуха.

#80:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 11:58
Я перекрыл бутылкой только ту часть, которая над фильтром. В итоге вода не попадает, но воздухоприток уменьшился, на 4-й скорости печка стала гудеть.
Думаю надо пересмотреть конструкцию и как-то по другому сделать защитный щиток.

#81:  Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 12:15


вот так это выглядит

#82:  Автор: BeaconОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 16:25
Да... Мне повезло у меня машина ещё со старым жабо...
Претензии слышатся уже почти полгода, реакции от ВАЗа почти ноль.
Предложение написать колективную просьбу в автомобильный журнал, например АвтоРевю, что бы под их потронажем произвели независимую экспертизу отопителя салона нового образца.
После этого навреное, что-то сдвинется с мёртвой точки.

Да, а как там со сетификацией машины с изменёной конструкцией отопителя?

#83:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 16:59
Ну кто займется шевелением журналюг (среди нас есть такие????)
Собрать народ для поддержки, думаю, не составит труда

И сделать коллективный иск ВАЗу
пусть устраняет сие баг

иначе мы не кода не дойдем к цивилизованной жизни
чтоб нас как людей за уважали

А также наше здоровье и здоровье пешеходов

#84: Re: Начались дожди.... Автор: MickeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 18:53
Kuzmich писал(а):

Сегодня мне сказал один крупный начальник : " Кузьмич, кончай напрягать конструкторов. Ну, "обоср...сь" , так чтож теперь штаны вывешивать???". "



Поздняк метаться, штаны уже вывешены. Теперь неплохо бы их постирать, а то АвтоВАЗ так и будет до скончания века в обо?;нных портках фигурировать

#85:  Автор: ОцелотОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 21:45
Не люблю ругаться матом. Но вынужден. Сегодня в Казани были сильные дожди. Это настоящий пи...ц. Ни хуя не видно. На стеклах конденсат, можно собирать и хлебать. Протереть невозможно. Пришлось на машине стоимостью свыше 8.000 долларов левой рукой зображать внутренний дворник. Боюсь давать машину жене. А вдруг дождь пойдет??? Кстати, на гарантию положил. Если вдруг объявят об отзыве машин, не положат ли СТО на меня???
#86:  Автор: MickeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 23:17
Отзыв к гарантии не имеет отношения
#87: Re: Начались дожди.... Автор: webroverОткуда: 78RUS (SPB.RU) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 01:29
Kuzmich писал(а):


А конструктора уже "побежали" я это вижу. Бег на этой "фильтровальной " дистанции возглавляет сам Гл.конструктор АВТОВАЗа Губа Владимир Иванович.
Подождем???!!!



Может и подождем, пока сухо и лето. Главное, чтобы они до осени глубокой/зимы "добежать" успели. И конструктора, и технологи, и все, кто в процессе над ними и под ними.

А то помню я по старой машине, как без печки ездить в это время года, когда у меня мотор вентилятора накрылся и 2-3 дня пришлось ездить без НОРМАЛЬНОГО СУХОГО ТЕПЛОГО ОБДУВА СТЕКОЛ.

А тому конструктору, кто "штаны испачкал" я бы такое взыскание объявил, чтобы сесть не мог, стоя бы работал. Головой, а не задницей.


С приветом.

#88:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 02:04
бедный Kuzmich за всех отдувается


ну народ как вы не поймете что не какими угрозами
или не цензурной бранью проблему не решить
нужно подключать журналюг
и писать коллективный иск ВАЗу
цену поднял пускай теперь отдает обратно

#89:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 07:57
ЕЖ писал(а):





ну народ как вы не поймете что не какими угрозами
или не цензурной бранью проблему не решить
нужно подключать журналюг
и писать коллективный иск ВАЗу
цену поднял пускай теперь отдает обратно



Сегодня попробую "подложить ЕЖа " под конструкторов. Эта угроза действует очень сильно. Об отзыве тысяч автомобилей из-за этого НЕДОСТАТКА разговор уже пошел...Не знаю ,правда, примут ли такое решение или будут искать вариант "тихого , бесшумного устранения ошибки".
Давление продолжаем. Я спрашиваю : СКОЛЬКО СОРА можно копить в ВАЗовской ИЗБЕ??? В какое время дня или ночи ЭТОТ СОР можно выносить из ИЗБЫ??? В ответ пока невнятное мычание ( озлобленное).

Удачи на скольских дорогах! Ю.К.Целиков.

#90:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 08:42
Честно говоря, сделать recall по всем авто с новым отопителем стоит хороших денег, но это и хорошая пиар кампания для ВАЗа, типа зацените как мы относимся к своему потребителю. А вообще действительно пора писать и подключать журналистов со всех изданий, пусть они выносят сор из избы. Мне кажется, что это проблема просто так для ВАЗа не пройдет... Слишком уж очевиден и опасен недостаток, можно ведь и экспертное заключение получить по безопасности и в суд пойти... Думаю recall неизбежен рано или поздно. Для завода думаю, чем раньше, тем лучше. Сегодня же напишу во все ведущие автоиздания (жаль знакомых там нет) может что и получится...
#91:  Автор: DiMiОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 21:05
Если мой голос что-то даст,присоединяюсь к иску.
ВАЗ-21103
VIN ХТА211030406677637.
Надоело бояться дождей.

#92:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 23:18
HI !
ВАЗ 21103 январь 2004 г.

В сильный ливень+темнота(раннее утро) очень плохо видно дорогу из-за запотевания стекол особенно лобового, внутренний дворник в виде брата с тряпкой помогает слабо (если открыть окна то получше, но очень мокро). Чуть не убился, пришлось ехать со скоростью 40 км/ч (пятнахи меня обгоняли :-/ ).

P/S/ Ничего личного, но того кто придумал такую конструкцию фильтра я бы кастрировал Evil or Very Mad (чтобы не размножался :mrgreen: ).

Теперь стал боятся дождя.......(что же будет осенью?)
У копейки такой проблемы не было.

#93:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 23:46
А я бы еще и гвоздь в голову забил бы ему, и премию отобрать и пропить со всеми Drinks or Beer
#94:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2004 00:18
Имеется ВАЗ 21103М, май 2004, и у друга 21120 ( люкс) июнь 2004, машины куплены в Ростокино - Лада, на СТО уже обращались, ответ специалистов был предугадан :grin: - "это конечно не единственный случай Surprised , у нас частенько жалуются на запотевания стёкол в автомобиле во время дождя или сырой погоды Confused: , НО МЫ НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ! Sad Не имеем права вмешиваться в заводскую конструкцию автомобиля Wink ( кондеи там ставят другие ребята), пока с Завода не поступит предписания Read ! Советую ездить по аккуратнее и не в дождик" Bravo ? Ну и? Мой друг поставил 21120 в гараж и ходит пешком матерясь Mad - " для чего машину то купил, ездить нельзя" ( а у него кстати зрение плохое) Shocked , а я езжу как могу! Вот сегодня например был ливень в Москве, как мне весело было Smile , машину загнал на заправку под козырёк, поверх жабо положил тряпку и прелипил изолентой оставив чуть чуть места для воздуха, просто смешно Smile , на меня все смотрели как на идиота(новая машина блин), и всё равно не помогло, трапка намокла фильтр тоже и я просто встал! Angry И это не первый раз! пробег то у машины смешной у меня 7000, и у друга 800км!Так, что поторопились бы! :idea: А как совет лучше сделайте как было, и у всех всё будет нормально!
СУВЖ Михаил!

#95:  Автор: Andy_CОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 01:05
чем все закончилось???

что лучше в итоге сделать, чтобы не потели окна? надоело.

ВАЗ- помойка.

#96:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 01:10
Andy_C

поменял жабо на нового образца с доп козырьком которое!
продал тазик, купил в кредит фокуса двухлитрового и ещё одного в этом году но 1.6 иавтомат и занимаюсь только внешним тюнингом!

#97:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 06:06
Скотчем заклеил часть отверстий :-D .

НИкаких проблем.


сейчас правда машинку продал.

Andy_C писал(а):

ВАЗ- помойка.


Незнаю почему ты так свою машину называешь Smile, у меня так ни приору ни предыдущую десятку основания так называть нет.

Хотя.., говорят "каков поп таков и приход" :-D

#98:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 10:36
мне на 2 ТО поставили салонный фильтр с защитой от воды такой козырек специально для 10 семейства на станции посоветовали
#99:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:22
Vdm113
Далеко отходим от темы.

#100:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:33
KLEPA писал(а):

мне на 2 ТО поставили салонный фильтр с защитой от воды такой козырек специально для 10 семейства на станции посоветовали



Хочу такой фильтр, где он продается то хоть или фотки есть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU