Страница 2 из 9
Пара & 3 кола
Ну давайте VINы машин, у которых такая проблема есть, на отдельную тему вешать.Заголовок темы:"Огромное "спасибо" конструкторам ВАЗа" Very Happy

VIN, модель, пробег, регион - и без комментариев и прочего спама?


Естественно не только личных авто, а и авто друзей , знакомых - тех кто даже и не знает о существованиии данного сайта.

Интересно, сколько наберется автомобилей!
GENA
Наберется ровно столько, сколько выпущено машин с новым отопителем Smile . А этот гребанный конструктор заключил просто договор с производителями фильтров и уже наверно в августе рванут вместе на канары, а потом в афины на олимпиаду Smile А мы будем все лето после каждого дождичка и пыльной бурьки менять фильтры 8-)
Надо узнать адрес конструктора и по почте отправлять ему фильтры, наложенным платежем, тогда он узнает семь ли человек баламутят форум или больше :cool:
cad-max
Предлагаю КАСТРИРОВАТЬ Angry что-бы унего тоже глаза потели , а мы будем делавить вид что таких МАЛО и они боламутят массы :cool:
cad-max
Предлагаю КАСТРИРОВАТЬ Angry что-бы унего тоже глаза потели , а мы будем делавить вид что таких МАЛО и они боламутят массы :cool:
Gogolin
Пара & 3 кола писал(а):



Интересно, сколько наберется автомобилей!



процентов 50 от выпущеных. это ж ёжику понятно. Я езжу в городе. Не пыльно? блин, у нас тут не европы какие-нить, асфальт с шампунем не моют! Когда снял фильтр, на нем слой земли уже был, а не пыли. Хотя сам тряпочка почти светлая. Проблемы начались еще зимой в сильный снегопад(бывает такое на Урале. Ни стого, ни с сего в марте снег пошел..). Это ж просто, как два факса отослать - намочите фильтр, пропускная способность снизится. Теперь возьмите другой, посыпьте пылью и смочите. Эффет - пленка, абсолютно не пропускающая воздух, подобная "мылу" на асфальте, когда дождь только пошел. а другого пути в салон воздуху нет! какие могут быть единичные случаи? Не будут жаловаться только те, кому по каким-либо причинам его на заводе не усановили(сомневаюсь, что такое может быть), или в салоне перед продажей сняли, начитавшись отзывов. "Испытания , якобы, проводились , когда воду лили из шланга на фильтр и ВСЕ РАБОТАЕТ. " А слабо повторить испытания на всю страну? Вместо ролика "Лада - то, что надо и ему подобных? Слабо! потому что не получится нифига.
ЗЫ: Серьезное оборудование на ВАЗе для испытаний - поливочный шланг....
NName
Kuzmich писал(а):



Мне сегодня один из авторов этой конструкции отопителя заявил, что такие обращения по запотеванию стекол в автомобиле с новым отопителем и жабо всего лишь ЕДИНИЧНЫЕ. " Какие-то пять -семь человек "баламутят " ФОРУМ и нечего тут искать недостатки конструкции.



за время эксплуатации своего авто с марта 2004 (авто выпуска 02.2004г) - проблема сильно повлияла на возможность управлять автомобилем всего 2 раза. почему так мало? лето сухое. если ночью и прошёл дождь, то к утру эта бумага успевает высохнуть.
Мало откликов? потёр тряпкой стёкла дождливый денёк и забыл на месяц-другой до следующих проливных дождей.

а вот когда во всей красе проявилось - ночью шёл дождь и полдня, когда ездил - в этом случае фильтр постоянно был мокрый и давал влагу с фильтра в салон. Постоянно протирание стёкол никакого эффета не дало. В салоне не курю. Спиртным не злоупотребляю. Конструктор фильтра - нехороший человек. Не хватает мужества сознаться, что ошибся.
Вит112
Оказывется существует некий "информационный портал
по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей" http://www.autosphere.ru/
Насколько я знаю это официальный портал между сервисом и заводом.

Там в разделе "Автовладельцу" есть "Опросный лист: надежность и
качество автомобилей"
Давайте туда дружно напишем о проблеме с фильтром отопителя, чтобы не говорили о 7 случаях.
Chin
NName писал(а):

Kuzmich писал(а):



Мне сегодня один из авторов этой конструкции отопителя заявил, что такие обращения по запотеванию стекол в автомобиле с новым отопителем и жабо всего лишь ЕДИНИЧНЫЕ. " Какие-то пять -семь человек "баламутят " ФОРУМ и нечего тут искать недостатки конструкции.



за время эксплуатации своего авто с марта 2004 (авто выпуска 02.2004г) - проблема сильно повлияла на возможность управлять автомобилем всего 2 раза. почему так мало? лето сухое. если ночью и прошёл дождь, то к утру эта бумага успевает высохнуть.
Мало откликов? потёр тряпкой стёкла дождливый денёк и забыл на месяц-другой до следующих проливных дождей.

а вот когда во всей красе проявилось - ночью шёл дождь и полдня, когда ездил - в этом случае фильтр постоянно был мокрый и давал влагу с фильтра в салон. Постоянно протирание стёкол никакого эффета не дало. В салоне не курю. Спиртным не злоупотребляю. Конструктор фильтра - нехороший человек. Не хватает мужества сознаться, что ошибся.



Я многих знаю, десятки человек, у которых подобная проблема с новыми печками и новым жабо! Если надо, могу собрать подписи... Вообще слов нет, после такого конструирования, эти "конструкторы "
пытаются так коряво оправдаться... После этого еще раз убеждаюсь в том, что у ВАЗа нет будущего с таким подходом... Ответственно обещаю, что следующая моя машина будет не Ваша и не другого Angry "нашего" производителя...
Angry
Gogolin
заполню прям щас, если поможет. Самим хрень попалась, так может хоть для других исправят.
lexabez
Народ скоро сам проголосует деньгой за корейцев и японцев против ВАЗа. У нас уже наметилась такая тенденция - кто раньше регулярно меняли ВАЗовские машины, прикупают корейцев.
Lis.A
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32155&start=45 Там мой ответ.
PS Давайте писать в одной теме. Очень хочется узнать чем все это закончится. Для меня от этого будет зависить какая машина будет следующая.
GENA
Еще версия, может в защиту конструктора, НО не в защиту начальников производства. Отопитель может уже для калины и 2170 разрабатывался, у которых возможно жабо и по другому сделано. Но покаким либо причинам начали ставить в 10-е семейство - в общем BATверсия, т.е для пробы и обкатки 8-)
Chin
GENA писал(а):

Еще версия, может в защиту конструктора, НО не в защиту начальников производства. Отопитель может уже для калины и 2170 разрабатывался, у которых возможно жабо и по другому сделано. Но покаким либо причинам начали ставить в 10-е семейство - в общем BATверсия, т.е для пробы и обкатки 8-)



А мне чего то не хочется быть подопытным кроликом... Да и калина наверняка будет таким же полигоном для другой модели и так бесконечно! И не будет у ВАЗа нормальных логически законченных машин с таким менталитетом. Перефразирую слова Преображенского на современный лад - "страна шариковых и швондеровых " Прошу не обижаться - сам такой... Confused
komatoz
HI !

Имхо у ВАЗа один выход. Признать недостаток конструкции и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПРОЯДКЕ устранить его на ВСЕХ автомобилях.

Только вот этого не будет потому как ВАЗ Sad .
Kuzmich
GENA писал(а):

Еще версия, может в защиту конструктора, НО не в защиту начальников производства. Отопитель может уже для калины и 2170 разрабатывался, у которых возможно жабо и по другому сделано. Но покаким либо причинам начали ставить в 10-е семейство - в общем BATверсия, т.е для пробы и обкатки 8-)



Всю историю нового отопителя знают несколько человек на ВАЗе. Они это ФОРУМ просматривают, если у них найдется мужество, то они( или кто-то из них) могут культурно объяснить ПРОБЛЕМУ. Хотя бы под "псевдонимом"...
Я обещал им не называть их фамилий.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Yorik
"На деревню. Дедушке"
Милый дедушка, Кузмич! Пусть объяснят, хоть под псевдонимом. А то моя жена после очередной протирки тряпкой стекла, стала ею тыкать мне в лицо.
( А.П. Чехов)
:-D Smile
Виктор.
Svarog
Охо-хо, что это за страна такая, в которой узел, тиражируемый миллионами экземпляров спроектировали с такими очевидными пороками. Стыдно братцы, стыдно...
albe2
Нынешнее лето изобилует ливнями. Уже 2 раза попадал под таковые у нас в Самаре, через 10 мин запотевание стекол обеспеченно, а в последний раз вода сбегала струями с лобового стекла. Может я невнимательно просмотрел свсе сообщения по фильтру, но я не нашел следующего предположения: вода конденсируется не только на лобовых стеклах, но и в воздуховодах печки, а оттуда наверняка стекает под приборную панель, где сконцентрирована вся основная злектрика 2110. Так что нас всех, владельцев десяток с новым фильтром, в будущем ожидают серьезные проблемы с электрикой, и хорошо если они не дойдут до короткого замыкания и ВОЗГОРАНИЯ. Если мое предположение верно, то ВАЗу надо прописать в руководстве по эксплутации о запрещении эксплуатации во время проливных дождей :-D. (дожили до такомо дебилизма от ВАЗа) Иначе см. выше: десятка становится искрящей гирляндой:-D. Все это только предоположения, т.к. не являюсь спецом в конструкции ВАЗа. Если я прав или нет прошу опровергнуть. А многоуважаемому Кузмичу неплохо бы довести и этот топик до руководства ВАЗа, может быть тогда будут приняты действенные меры, как для исключения не только запотевания, но и именно возгорания.

Ну пожалейте что ль владельцев 2110!!!
Amid
Может кто то уже писал об этом, но все таки. Я заглянул под жабо и обнаружил прямоугольную кромку высотой 5-10 мм, как будто для крышечки, акурат над фильтром. Может действительно конструктивно должна быть крышка, но ее не ставят и в этом вся проблема?
Kuzmich
albe2 писал(а):

Нынешнее лето изобилует ливнями.

. Если я прав или нет прошу опровергнуть. А многоуважаемому Кузмичу неплохо бы довести и этот топик до руководства ВАЗа, может быть тогда будут приняты действенные меры, как для исключения не только запотевания, но и именно возгорания.

Ну пожалейте что ль владельцев 2110!!!



Эту ТЕМУ теперь просматривают конструктора регулярно. Мне сегодня уже звонили по вопросу введения "фильтра" в "Спецификацию зап.частей".
Конечно, буду "шевелить" эту проблему ежедневно, пока не появится какой-то руководящий документ.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Kuzmich
Круг почти замкнулся.
Сам "фильтрующий элемент " соответствует ТУ( техническим условиям) выданным ВАЗом фирме "Фильтр-сервис". Так что , скорей всего претензии остаются только к КОНСТРУКТОРАМ ОТОПИТЕЛЯ , к КОНСТРУТОРАМ ЖАБО и к главным спецам, утвердившим такую конструкцию.
"ЛАДА! Продолжай движение!!!" Стыдно, конечно, за такую работу, но куда деваться ???!!!!
Будем продолжать "шевеление проблемы".
Удачи всем в дождливую погоду!

Ю.К.Целиков.
NName
самые дожди ещё впереди - осенью, температура воздуха не будет способствовать быстрому высыханию фильтра, дожди будут затяжные... вот тогда "шевеление" активизируется.

конструкторов в дожди - на дорогу, смотреть авто где запотели стёкла - тип жабо, если новое - есть ли переделка.
а то "страшно далеки они от народа", как декабристы Smile
albe2
NName писал(а):

самые дожди ещё впереди - осенью, температура воздуха не будет способствовать быстрому высыханию фильтра, дожди будут затяжные... вот тогда "шевеление" активизируется.

конструкторов в дожди - на дорогу, смотреть авто где запотели стёкла - тип жабо, если новое - есть ли переделка.
а то "страшно далеки они от народа", как декабристы Smile





Как раз в межсезоный период стекла не запотевают (во всяком случае по моему опыту), интенсивность осадков в это время как правило не велика, запотевание присходит именно во время ливня. Почему это присходит пусть разбираются на ВАЗе, ЗА ЭТО МЫ ИМ ЕЩЕ ПОКА ПЛАТИМ.
Kuzmich
albe2 писал(а):

NName писал(а):

самые дожди ещё впереди - осенью, температура воздуха не будет способствовать быстрому высыханию фильтра, дожди будут затяжные... вот тогда "шевеление" активизируется.

конструкторов в дожди - на дорогу, смотреть авто где запотели стёкла - тип жабо, если новое - есть ли переделка.
а то "страшно далеки они от народа", как декабристы Smile





Как раз в межсезоный период стекла не запотевают (во всяком случае по моему опыту), интенсивность осадков в это время как правило не велика, запотевание присходит именно во время ливня. Почему это присходит пусть разбираются на ВАЗе, ЗА ЭТО МЫ ИМ ЕЩЕ ПОКА ПЛАТИМ.



Очень правильная МЫСЛЬ!!! В межсезонье ливней практически не бывает. Запотевание замечаешь значительно реже осенью.
С уважением! Ю.К.Целиков.
NName
очень вы оптимистично настроены :)

как себя эта конструкция в затяжные дожди будет вести нам ещё предстоит узнать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы