Страница 1 из 1
kvn73
добрый.
практически на новой началось при любой луже свист ремня. сейчас пошло дальше- при переключении передач и нажатии на педаль газа появляется металлический звон.опытным путем на сто установили что ремень, подтянули,но через день опять то же самое. машина на гарантии, поэтому и обратился к официалам. может кто знает в чем дело?
калина 2 универсал 1,6 106 лс 2014 пробег 50 т
Г.Андрей.Г.
машина на гарантии ................................................................................................................................................................................................................................................ Вот и ответ , зачем заморачиваться.
Mikhail_Sh
kvn73 писал(а):

добрый.
практически на новой началось при любой луже свист ремня. сейчас пошло дальше- при переключении передач и нажатии на педаль газа появляется металлический звон.опытным путем на сто установили что ремень, подтянули,но через день опять то же самое. машина на гарантии, поэтому и обратился к официалам. может кто знает в чем дело?
калина 2 универсал 1,6 106 лс 2014 пробег 50 т


Сервисмены только натягивают ремень потуже, но это приведет выходу из строя генератора, у меня было также когда новая была итог через 15тыщ км сгорел гена. Заменил ремень, помоему гетс мне тогда поставили по моей настойчмвости на очередном ТО, теперь уже больше 80 тыщ и ничего не свистит
mdiman21043
У меня гетс с завода стоит. Свистел при первых признаках влажности. Подтянул немного гену и забыл. В любом случае подшипники не вечные и сдохнут, заменить их можно но не так что бы простно. И дешевле чем новый гена раз в 10. Так что я бы подтянул ремень в несколько приемов по пол оборота за прием до устранения свиста.
Mikhail_Sh
mdiman21043 писал(а):

У меня гетс с завода стоит. Свистел при первых признаках влажности. Подтянул немного гену и забыл. В любом случае подшипники не вечные и сдохнут, заменить их можно но не так что бы простно. И дешевле чем новый гена раз в 10. Так что я бы подтянул ремень в несколько приемов по пол оборота за прием до устранения свиста.


Есть подозрения, что гетс с завода отличается от гетс из магазина и к тому же не в лучшую сторону. Потому как и у меня тоже получается гетс с завода стоял и свистел, сейчас гетс из магазина не подтягивал ни разу пробег 85 тыщ не свистит ни разу, даже после луж
mdiman21043
Mikhail_Sh
Моему уже 6 лет тоже не свистит. Менять не буду пока не начнет разваливаться/развалится. Главное от дома далеко не ездить =)
Гнератор разбирал в поисках писка, нашел небольшой люфт в подшипниках свист(писк) идет от щеток. Думаю что подшипники проживут еще тысяч 20-30 минимум. А лучше всего заменю подшипники и ремень одновременно в зависимости что развалится первым)
V1T
Проверь как ролик стоит, вдруг его натягивали в другую сторону. вроде правильно натягивать против часовой
al08
V1T писал(а):

Проверь как ролик стоит, вдруг его натягивали в другую сторону. вроде правильно натягивать против часовой

Это не ролик ГРМ..... facepalm
kyk109
от ремня зависит поставил другой перестало свистеть
MikhaylenkoPA
У меня пищит с утра по влажности. Слушал трубкой, свист от электромагнитной муфты компрессора кондея. Скинул ремень, покрутил муфту, все нормально. Снял прижимной диск, есть ощутимый люфт подшипника. Попробую его заменить. Однако, камасутра еще та предстоит...
wirtgen
Хоть и не калина -гранта но . Устанавливал комплект кондиционера , в комплекте был ремень , который как не натягивай всегда свистел . Проблему решил заменой ремня на контитеч , 70ткм+ уже работает без проблем .MikhaylenkoPA Уехал на севера ?
MikhaylenkoPA
Уже вернулся. В общем, фиг с ним, этим свистом. Через 25 тык все по кругу заменю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы