Страница 1 из 1
kirsan78
попытаюсь описать проблему:
машина 21093 1,5л карб

машина при 2-3тыс оборотов начинается дергаться, особенно заметно когда педаль газа нажата менньше чем на половину. особо заметно на второй и третьей передаче. при этом (заметил сегодня утром) когда она холодная то все ок (сегодня на пути от купчино до петроградки машина начала дергаться только на литейном мосту)
кроме того, когда прогазуешь хорошо, вроде на короткое время успокаивается. один раз такое было, но тогда это были высоковольтные провода дохлые (заменил).

что делалось с машиной в последнее время (в хронологическом порядке)
замена маслосъемных колпачков
замена масла и фильтров
диагностика карба с заменой диафрагмы
(все делалось неделю назад, беда поячвилась только вчера)

свечи нормальные, провода вроде тож.

кроме того у машины прогорела прокладка штанов.

Если кто-нибудь сможет подсказать истинную причину происходящего буду безумно благодарен.

Последний раз редактировалось: kirsan78 (30 Июня 2004 12:56), всего редактировалось 1 раз
SilverMan
100% соринка в топливном жеклере первой камеры!
Поищи, не так давно я об этом писал.
А нормально она работает на подсосе или когда тапка в пол - вторая камера открывается (на повышенных оборотах ).
kirsan78
SilverMan писал(а):

100% соринка в топливном жеклере первой камеры!
Поищи, не так давно я об этом писал.
А нормально она работает на подсосе или когда тапка в пол - вторая камера открывается (на повышенных оборотах ).


на подсосе вроде ок.
да и даже когда тапка не в пол но машине еще не сильно нагрета тоже ок
Der Alte
если на подсосе все ОК, то это опять диафрагма, увы их делают из говна
kirsan78
а может кто подскажет вариант как человеку со средними знаниями в области а/м (не лох но и не мастер) можно самому определить размер бедствий (или хотябы отсчечь сразу пройгрышные варианты)
alexgrom
Стоят и рядом плакат - регулировка инжекторов карбюраторов зажигания CO СН и все такое.
у меня тоже дергалась.
за 170 рублей посмотрели карбюратор - где надо подкрутили, посмотрели зажигание.
теперь все (трехкратное тьфу) - ОК
kirsan78
а проблеиа не в карбе оказалась.
сдохла катушка зажигания (грелась по страшному, случайно заметил когда притронулся)
стал копаться дальше по цепи: сгорел провод на 4-й горшок (крепление к крышке трамблера) и соответствие клемма на трамблере.
в итоге заменил катушку, бегунок, крышку трамблера, перегоревший провод (потом весь комплект поменяю (под рукой не было магазина а в багажнике на всякий случай лежал запасной провод.

возник еще один вопрос. мастер сказал что еще неплохо заменить вакумник но процедуру действий описал уж очень сложно, чуть ли не весь трамблер снимать надо. я посмотрел вроде проще все должно быть, мож кто подскажет
Tiny
kirsan78 писал(а):

возник еще один вопрос. мастер сказал что еще неплохо заменить вакумник но процедуру действий описал уж очень сложно, чуть ли не весь трамблер снимать надо. я посмотрел вроде проще все должно быть, мож кто подскажет


не нада трамблёр сымать. единственное что неплохо бы иметь - острый пинцет ну или на крайняк тонюсенькую отвёртку.
я базируюсь на петрогр. набережной (рядом с "СИГМОЙ МОТОРЗ"). звониподваливай - научу Wink
kirsan78
Tiny писал(а):

kirsan78 писал(а):

возник еще один вопрос. мастер сказал что еще неплохо заменить вакумник но процедуру действий описал уж очень сложно, чуть ли не весь трамблер снимать надо. я посмотрел вроде проще все должно быть, мож кто подскажет


не нада трамблёр сымать. единственное что неплохо бы иметь - острый пинцет ну или на крайняк тонюсенькую отвёртку.
я базируюсь на петрогр. набережной (рядом с "СИГМОЙ МОТОРЗ"). звониподваливай - научу Wink


ну так вообще за*бись. Сам сижу на петроградке у кантемировского моста.
как время будет обзательно свяжусь.


грейт сэнкс с меня Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы