Страница 1 из 1
Alex_tv
При повороте руля в любую сторону на стоянке или на небольшой скорости раздается звук, напоминающий трение резины о резину. Предполагаю, что звук исходит от маятника. Есть ли смысл поменять втулки маятника или весь в сборе? Или это вообще не он? Какие будут мнения?
R1
У меня скрипел резиновый уплотнитель рулевого вала на выходе из салона в моторный отсек. Порция WD-40 решила все проблемы.
ToropovDV
Цитата:

Порция WD-40 решила все проблемы.


Согласен полностью WD-40 вещь, у самого скрип раздовался, побрызгал и усе!
Силиконовой смазкой не брызгай, она высыхает достточно быстро и скрипеть опять будет!!!!
Alex_tv
Спасибо за ответы. Уплотнитель у меня не скрипит, прислушивался. Куда же еще лить ведешку? Думаю проблема где-то глубже.
Alex_tv
Неужели в передней повеске больше нечему поскрипеть? Я почти уверен, что это маятник. Попробую сменить втулки. Каким образом это удобнее всего сделать?
Игорь38
Замена втулок ненадолго. Оптимально это рычаг на подшипниках. И ресурс поболее и рулевое полегче.
mindcry
Маятник менять нафиг. Поставить на подшипниках и забыть про него.
oilmann
А у меня так же скрипела тяга рулевая. Я ЛИТОЛу пальцем под пыльник набил и все. А скрип на звук был 100% резиновый! Confused
Alx03
Пробовал я маятник смазывать-хватает не на долго. Тоже задумываюсь о покупке на подшипниках. Или разобрать старый маятник и капитально его почистить и смазать.
Alexey_05
У меня шаровые скрипели. Причем звук похож на резиновый Smile))
Alex_E
У меня скрипел рулевой наконечник. Недели 2 искал, все смазал, не помогло.
После замены наконечника сделал вскрытие больного. Вместо пластмассового вкладыша обнаружил кучку осколков и ни каких следов смазки, кроме той которую через пыльник напихал. Люфта почему-то не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы