Страница 3 из 6
Andrey163
genek163 писал(а):

Andrey163 писал(а):

а там и дороги подлатают


ага, опять на московском шоссе заплаток накидают, а остальные дороги? Зимой нифига не чистят

но она и хавает сабака, я тут с 8 литрами та хочу газовое ставить 63
gkbest
по говну гонять в деревне сгодится Good
Runik
Dinosaurier Niva ?? facepalm
Mihalych78
Цифра
ksv71 писал(а):

да хрен там , дизелек атмосферничек с низов ровно тянет как трактор и на тяге выезжает, там где бензинник вкручивать в красную зону приходится и на дури пролетать участки.
там трансмишка то на ниве больше именно на скоростях доходит и от рванья в говнах с оборотов.
дизель тема , но ничего больменее нормального они туда вживить и не пытались, импортное геморно и дорого, свое г#$@ом получилось( эт о дизеле ваз-341)


Ходят слухи, что хотят взять движку 1,8 с х-рея, накинуть на него 8 кл головку и такой двиг ставить на ниву (в будущем).
V1T
Сколько вижу этих коротышей по городу, у половины наклейки на заднем стекле - танки грязи не боятся, еду где хочу, нива рулит и прочая хрень. Откуда столько пафоса у владельцев этих драндулетов в городе? Все и так видят что это древняя нива facepalm это все равно что на кировцы будут клеять - пашу где хочу, езжу по полю, а ты нет 63
Санёг
Mihalych78
TRANS MISSION
V1T писал(а):

Сколько вижу этих коротышей по городу, у половины наклейки на заднем стекле - танки грязи не боятся, еду где хочу, нива рулит и прочая хрень. Откуда столько пафоса у владельцев этих драндулетов в городе? Все и так видят что это древняя нива facepalm это все равно что на кировцы будут клеять - пашу где хочу, езжу по полю, а ты нет 63


в том то и дело, что не трактор(почти авто), а едет supercool до поры, конечно. но все же Pardon
FHR
Mihalych78
Нива Ургант
V1T
почти гелик
Мr. Black Star
Старый салон выглядел лучше.
ksv71
Мr. Black Star писал(а):

Старый салон выглядел лучше.


+1
и панель не скрипела и разваливалась на кусочки отдельные.
к ней руль нормальный прикорячить, пару круглых крутилок на печку и
клавиши под стиль в один ряд над магнитолой поставить и ваще ничтяк.
gpn
rover
ksv71 писал(а):

pklyonov писал(а):

Чем она от обычной отличается?


обвесом говенным , который об первый слежалый сугроб расхерачишь.
старыми штатными бамперами я молодые березки валил без последствий кроме царапок. hehe
карданы на щрусах для серьезных говен хрень, рвут чехлы по колеям ,
стоят как чугуннный мост.
комфортны для езды по трассе, городу и легкому бездорожью.
в салоне вообще лютый треш, симбиоз древнючей панели с кнопками от восьмерки-классеки и панельки приборов от 2110 facepalm
порадовало "управление кондиционером"
вершина дизайна и эргономики, кнопки и крутилка и рычажки по всему салону распиханы.
вообщем , имхо , резюме-высер ROFL



Согласен, я впечатывался в дерево на скорости 20-30, когда ехал по лесу, и отвернулся. Гадом буду дерева до этого там небыло, оно тупо выросло посередине дороги перед моим приездом, бампер выправил как мог и оттянул привязав за гаражные ворота.

Карданы от оки лучше менять, но тюнинговые, есть такие, из крепкого металла. Или искать от старой нивы, есть и такие, складского хранения, вечные будут, главное за крестовинами следить.
В остальном это же рабочая машина, не городская даже, а для проселков
Alexandr008
rover писал(а):

Гадом буду дерева до этого там небыло, оно тупо выросло посередине дороги перед моим приездом


pst pst
poliman
Зyбиловод писал(а):

jecson
да лан. Нива это классика жанра! А шнива потъепота. facepalm


был как то в тазосалоне на премьере весты, залез в этот чурбан - так сидишь как на жиге, ногами уши зажимаешь и руль как на автобусе facepalm
ад епта
ksv71
poliman писал(а):

сидишь как


сидеть надо на заднем сидении S500,
А на ниве по говнам почки высирают с адреналином, больше она и нафиг не всралась.
poliman
на автотазе не умеют ничего делать

а вот на ГАЗе сделали окуенный соболь 4х4! но сцука от 800тыщ за венчик..
туда б еще акпп и я бы побежал за ипотекой
а ручку д****ть нуегонахуй
rezident
ksv71 писал(а):

да хрен там , дизелек атмосферничек с низов ровно тянет как трактор и на тяге выезжает, там где бензинник вкручивать в красную зону приходится и на дури пролетать участки.
там трансмишка то на ниве больше именно на скоростях доходит и от рванья в говнах с оборотов.
дизель тема , но ничего больменее нормального они туда вживить и не пытались, импортное геморно и дорого, свое г#$@ом получилось( эт о дизеле ваз-341)


Атмосферные автомобильные дизели еще встречаются в природе? У коротыша раздатка вплотную к коробке там чего менять намудохаешься, у шнивы с этим полегче она там дальше расположена можно коробку снять не снимая раздатку. Сама раздатка не то чтобы сильна но грязь на родных колесах месит правда дополнительные опопы под нее наварить желательно а вот передний мост надо переделывать выворачивает подшипник. Слышал если ставить лапти побольше летит все редуктора полуоси раздатки мосты.
ksv71
rezident писал(а):

У коротыша раздатка вплотную к коробке там чего менять намудохаешься,


снимается раздатка за 30-40 минут в одиночку, хошь продемонстрирую hehe
rezident писал(а):

у шнивы с этим полегче она там дальше расположена можно коробку снять не снимая раздатку.


давай поспорим что я сниму быстрее тебя вдвое коробас с обычной нивы , пока ты в шевике ипатся будешь с окружающими коробас приблудами( штанами , передним карданом неудобным в снятии от моста , креплением стартера к болтам которого хрен подлезешь)
и выковыриванием промвала 63
rezident писал(а):

Слышал если ставить лапти побольше летит все редуктора полуоси раздатки мосты.


ккуйня полная, быстрее сдыхают ступичные
rezident писал(а):

а вот передний мост надо переделывать выворачивает подшипник.


да чо за хрень , вот на шниве "лопату" отрывает , которую там приколхозили к поперечной штанге эт да , уже две у говнолазателей менял дриснувшие
pklyonov
poliman писал(а):

а вот на ГАЗе сделали окуенный соболь 4х4!

это на базе новой газели?
ksv71
poliman писал(а):

а вот на ГАЗе сделали окуенный соболь 4х4!


я имел удовольствие проехать на соболе 4х4 года так 2012-го
это экстрим сродни езде на кразе, по вою мостов и вибрации.
мож там чего новое умное сгородили , но то что было вначале это ж#@а какая то 63
V1T
помню у автомагаза чувак на ниве так бодро зарулил, что бампером насадился на парковочный столбик, он у него застрял между бампером и кузовом. Минута паники и он придумал открутить бампер, чтобы освободиться из плена. Жалко не сфотал 63
Wanderlust
Назад в прошлое. Нет ни совести, ни ума. Начиная с жигулёвских замков двери, и дальше по списку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы