Страница 1 из 1
Дмитрий_053
Ситуация странная...
Работает двигатель, температура ОЖ ползёт уже к красной отметке, давным давно должен был включиться вентилятор охлаждения, НО не включается почему-то. Ладно...
Глушу мотор, выключаю зажигание и... через несколько десятков секунд - вентилятор делает сначала один-два оборота... затем ещё через несколько секунд делает пару десятков оборотов и выключается... затем ещё через секунд десять включается на длительное время - как и должен был бы включиться при работающем двигателе - на минуту - две.
Крышка радиатора - новая, крышка РБ - новая, железная, антифриз НОРД - залит до нормального уровня в РБ. При нагреве ОЖ выдавливается из радиатора в РБ, а при остывании - наоборот из РБ в радиатор. Термостат ставил новый в прошлом году.
По поводу воздушной пробки: на остывшей машине, при открытой печке отсоединял шланг с патрубка, подающий ОЖ в коллектор - льются струи ОЖ с хорошим напором и оттуда, и оттуда - из чего заключаю, что воздушной пробки там нет.

Так в чём же дело?
У кого-нибудь были такие же симптомы (вентилятор охлаждения срабатывает только после выключения двигателя)???
alex-7
Включи зажигание не заводя тачанку, вытащить и замкни провода с дат. Температуры. Вентилятор работает???? Тачка карб??
Rezo
Дмитрий_053 писал(а):

Глушу мотор, выключаю зажигание и... через несколько десятков секунд - вентилятор делает сначала один-два оборота... затем ещё через несколько секунд делает пару десятков оборотов и выключается... затем ещё через секунд десять включается на длительное время - как и должен был бы включиться при работающем двигателе - на минуту - две....Так в чём же дело?

Неправильно (перепутана) одна клемма на реле. Там н/з и перекидной контакты - вот и поставили так, что цепь замыкается, когда реле обесточено (ключ зажигания выключен).
Внимательнее нужно быть, а на форуме нужно всегда описывать после чего началочь что-то не так....
Дмитрий_053
В общем, выяснилось, что контакты в проводе, который идёт к датчику температуры, разболтались, окислились. facepalm

Почистил, поджал, вставил туго - теперь работает как надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы