Страница 1 из 1
Геннадий1978
У меня на ВАЗ 2107 после запуска двигателя иногда генератор сразу дает зарядку на аккумулятор, а иногда только через 30сек - 1мин... Подскажите плиз, что это может быть... контакты на самом генераторе вроде в порядке (проверял, чистил)...
genek163
Как определил? Давай данные с тестора. Какие понтакты/? Как кольца проживают? В общем данных пока никаких для диагноза
Геннадий1978
Определил по датчикам на приборной панели: Вольтметр и лампа заряда аккумуляторной батареи. В нормальном состоянии при запуске двигателя стрелка вольтметра устанавливается в зеленой зоне, а лампа заряда аккумулятора тухнет. В противном случае, стрелка вольтметра еле дотягивает до белой зоны, а лампа заряда продолжает гореть. Это продолжается около 30 сек или 1 мин, после чего датчики начинают показывать норму. Ремень генератора подтянул (он запищал), но проблема не ушла. Клемы и разъемы снаружи на корпусе самого генератора проверил, вроде все нормально.
genek163
щетки и рн смотри
NikVE
Такая проблема - это умирающий диодный мост на гене. У меня было тоже. Как ни хотел в это верить - увы, так и было. Так что готовьтесь менять подкову. И не бойтесь - даже без ямы это все в легкую "на ура" делается!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы