Страница 1 из 1
dim@_074
Что-то непонятное творится с тормозами.
Первую половину хода педали от тормозов почти ни какой реакции. Потом машина встает как вкопаная.
Периодически после полной остановки откуда-то спереди раздается стук, при отпускании педали этот стук повторяется. Полтора месяца назад доливал тормозную, вновь пришлось долить в прошедшие выходные. Недавно в очередной раз накрылся датчик уровня тормозной жидкости.
2 месяца назад тормоза были заменены по полной программе: диски, колодки, барабаны и т.д. на СТО.

В чем может быть проблема. Надеюсь на вашу помошь. Заранее спасибо
sergocompanecky
У меня аналогичная ситуация. Только стук идет не спереди, а снизу, а при плавном торможении какой-то металлический скрежет, как-будто что-то перекатывается слева в районе водительской двери.
А мягкая педаль - это у тебя передний(имхо) контур завоздушен, где-то травит. Жидкость подтекает, а воздух поступает. Нужно ревизию делать. Я на выходных собираюсь искать что у меня стучит при нажатии и отпускании педали. Найду - напишу.
Kirgudu
dim@_074 писал(а):

Что-то непонятное творится с тормозами.
Первую половину хода педали от тормозов почти ни какой реакции. Потом машина встает как вкопаная.
Периодически после полной остановки откуда-то спереди раздается стук, при отпускании педали этот стук повторяется. Полтора месяца назад доливал тормозную, вновь пришлось долить в прошедшие выходные. Недавно в очередной раз накрылся датчик уровня тормозной жидкости.
2 месяца назад тормоза были заменены по полной программе: диски, колодки, барабаны и т.д. на СТО.

В чем может быть проблема. Надеюсь на вашу помошь. Заранее спасибо



Первая половина хода педали - задние тормоза. Посмотри что с калдуном, прокачай, проверь цилиндрики.
arcadi
Цитата:

Первую половину хода педали от тормозов почти ни какой реакции.



Была аналогичная проблема, ушла вместе с заменой главного тормозного цилиндра.

dim@_074

То, что меняли на СТО ни о чем не говорит, что они поставили и как сделали, если рядом не стоял и не контролировал, одному богу известно.
Стук может идти от рычагов, салентблоков, шаровых, наконечников рулевых тяг и т.д.
Dmitry_One
Вот совсем недавно столкнулся с аналогичными симптомами, т.е. начинаешь тормозить вроде ничего а потом сразу как вкопаная встает...при этом еще какойто скрежет доносился оттуда (сзади) и машину подтрясывать начинало....Снял барабаны, с одной стороны развалился солдатик, колодка уже им не фиксировалась, и пружина, и шайба попали между колодкой и барабаном и при торможении карябали барабан....после ликвидации оного тормозить стало как и раньше...Не знаю что у тебя конкретно, но меня поразила схожесть симптомов..
Dmitry_One
Вот совсем недавно столкнулся с аналогичными симптомами, т.е. начинаешь тормозить вроде ничего а потом сразу как вкопаная встает...при этом еще какойто скрежет доносился оттуда (сзади) и машину подтрясывать начинало....Снял барабаны, с одной стороны развалился солдатик, колодка уже им не фиксировалась, и пружина, и шайба попали между колодкой и барабаном и при торможении карябали барабан....после ликвидации оного тормозить стало как и раньше...Не знаю что у тебя конкретно, но меня поразила схожесть симптомов..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы