Страница 1 из 2
maiki
Говорят всего 80 уедов стоит
CC
Читатал где-то с полгода назад про это в каком-то журнале. Цену не помню. Правда в конце статьи сказали, что и ксенон тоже можно поставить только есть ли смысл 8-)
ГРиня
Ставишь колодки тормозные с датчиками! Вот тебе и индикация дождя! Smile Smile Smile
ГАИ
Просвятите деревенского: а чё он делает-та ентот датычик, а то у нас телеги только, а на них не стоит. Smile
Кавбой
Ну надо полагать что этот датчик должен включать дворники наверное. Да ещё и распознавать мелкий дождь моросит или сильный ливень, чтобы включать нужный режим скорости дворников :cool:
Только я сомневаюсь что эта система будет работать нужным образом на зубиле, если конечно вообще будет работать.
Sputnik
А чего, западло рукой дворники включить, имхо это не так напряжно 8-)
ГРиня
Датчик дождя

То ли это предмет роскоши и явное излишество, то ли это необходимое средство повышения безопасности. Прежде всего, для чего нужен такой датчик? Устанавливаемые в автомобили среднего и высокого класса комплекты автоматически включают "дворники" при начале дождя. Лучшие модели еще и выбирают фиксированные скорости работы стеклоочистителей в зависимости от интенсивности осадков. Тем самым водитель освобождается от рутинной работы с подрулевым переключателем и гораздо больше внимания может уделять собственно управлению автомобилем. Так что, как видите, здесь налицо и комфорт, и забота о безопасности.

Российский датчик дождя (ДД), разработанный компанией "Сети и системы", представляет собой комплект, в который входят блок оптического контроля, блок реле, штекерный разъем и кнопка управления. Чтобы все правильно установить, необходимо знать несколько простых правил. Оптический датчик крепится с внутренней стороны ветрового стекла обязательно в зоне работы щеток стеклоочистителя. Место крепления блока реле вы вольны выбирать сами. В "десятке", например, его удобно крепить в нише блока реле и предохранителей. Для управляющей кнопки есть штатное место. Штекерный разъем включается в цепь подрулевого переключателя стеклоочистителя. Установка комплекта своими силами занимает около часа.

Если при выезде вы не забыли включить заветную кнопку, то при первых каплях дождя она включит "дворники" еще до того, как вы сообразите это сделать сами. В отличие от своих импортных аналогов, российский датчик ПЛАВНО меняет частоту движения щеток в зависимости от интенсивности ливня. Кроме этого, датчик может выполнять и одну новую функцию, так сказать, национального свойства. Если встречная или обгоняемая машина окатила вас грязным потоком, в работу включается не только "дворник", но и система омывания. То же самое происходит и при движении по пыльным дорогам. Столь высокую чувствительность прибору обеспечивают не четыре, как у большинства аналогов, а девять светоприемников. И еще одно отличие. Корпус оптического блока изготовлен из специального "космического" сплава стекла и алюминия. Такая технология обеспечила датчику термостабильность (летом ветровое стекло может нагреваться до +60°С) и точность "считывания" дождевых капель.

Двухмесячный опыт эксплуатации показал не только высокую оперативность и надежность комплекта, но и его универсальность. Если, например, включить ДД в контур управления стеклоподъемниками или привода люка, то тогда он сам закроет их с наступлением дождя. Самое главное, оказывается, - не забыть выключить автомат во время механической мойки, иначе можно лишиться щеток. Сейчас на рынке автоаксессуаров появилась первая, самая сложная версия "антидождя". В ближайшее время компанию ей составят несколько более простых моделей, предназначенных для установки на "копейки", "Таврии", "Запорожцы" и старые модели "Москвичей". У них и функций поменьше, и устройство попроще, и цена пониже.

Кароче понты дешевые 8-)
Купи лучше сабвуфер
ГАИ
Уй-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё.....!!!!! Я в ШОКЕ !!!
ГАИ
А если серьезно, то и правда ПОНТЫ НЕДЕШЕВЫЕ, других мыслей не приходит.
maiki
Какие понты??? Вы хоть раз пробовали поездить на машине с датчиком дождя????? Или в кайф переключателем туда сюда елозить,особенно когда с неба не поймешь что сыпется 280 дней в году.А вот сабфуфер помощнее - как раз понты особенно в зубиле,где как не старайся хорошего качества звука не получишь,а так только прохожих пугать Very Happy
val 22
Должно быть хорошая штуковина, только у нас не так часто бывают дожди. А вот где много дождей отчень даже хорошо бы поиметь её, ток цена явно завышена раза в два, а так вещь!!
Ewgen
Да стояли они у нас. Впечатления негативные. Имея НАШИ дворники получаем либо неочищаемые зоны либо затёртое стекло. В результате эта хреновина трёт щётками тогда когда это не нужно или не трёт как раз когда нужно. Или достаточно одного взмаха, чтобы стекло очистилось от первых капель, а система раз 10 трёт. Много ещё замечаний было. Не доведена она до конца. Да и прожила она 1,5 года и сдохла. Так что думайте лишний раз.
kap
Да с завода эта хрень стоит на всех машинах. Только зашифровали ее название. Во всех мануалах она называется датчик износа передних тормозных колодок. А чтобы этот датчик дворниками управлял надо немного с проводкой покалдовать и вывести ее на дворники. Так что 80 уев напрасная трата денег.
Bull
[quote="kap"]Да с завода эта хрень стоит на всех машинах. Только зашифровали ее название. Во всех мануалах она называется датчик износа передних тормозных колодок. А чтобы этот датчик дворниками управлял надо немного с проводкой покалдовать и вывести ее на дворники. Так что 80 уев напрасная трата денег.[/quote

вот именно
Mass
да даже 10уе напрасная трата денег на датчик дождя:) лучше бы датчик ближнего света поставили на все машины))) чтобы он никогда не выключался, а то ведь и ночью беругут электричество
asan
АГА а каждому 50-му покупателю подарок - автоматический регулятор скорости автомобиля по считываемым знакам на дороге :-D :-D :-D
asan
АГА а каждому 50-му покупателю подарок - автоматический регулятор скорости автомобиля по считываемым знакам на дороге :-D :-D :-D
Marble Wolf
Не знаю как на счет датчика дождя, а я купил реле с регулируемой паузой взмаха дворников, ОЧЕНЬ УДОБНО!!!
Особенно когда на улице изморось идёт!!! А пауза регулируется от 1сек до 45сек!!!
Сталкер
marble wolf писал(а):

Не знаю как на счет датчика дождя, а я купил реле с регулируемой паузой взмаха дворников, ОЧЕНЬ УДОБНО!!!
Особенно когда на улице изморось идёт!!! А пауза регулируется от 1сек до 45сек!!!



Подскажи чего за весч и можно ли ее мне поставить (на 09)?? и где достать? И как работает? Smile
Alexx2115L
Сталкер писал(а):

marble wolf писал(а):

Не знаю как на счет датчика дождя, а я купил реле с регулируемой паузой взмаха дворников, ОЧЕНЬ УДОБНО!!!
Особенно когда на улице изморось идёт!!! А пауза регулируется от 1сек до 45сек!!!



Подскажи чего за весч и можно ли ее мне поставить (на 09)?? и где достать? И как работает? Smile




мне этот датчик непонравился..... брал в фирме дэка поиск по рамблеру или в ЗР поищи (я покупал на перед и назад)..... но т.к. мне очень непонравилось .... так и валяюстся.... втыкается в ЧЯ заместо реле стеклоочистителей... стоют где то порядка 600-700 р за один...
подъезжай я тебе его так отдам... Laughing
Сталкер
Alexx2115L писал(а):




мне этот датчик непонравился..... брал в фирме дэка поиск по рамблеру или в ЗР поищи (я покупал на перед и назад)..... но т.к. мне очень непонравилось .... так и валяюстся.... втыкается в ЧЯ заместо реле стеклоочистителей... стоют где то порядка 600-700 р за один...
подъезжай я тебе его так отдам... Laughing



А ты в офлайне чего-то Confused - работаешь? Неее на перед я уже передумал, а вот назад честно говоя бы поставил, токо как там? так же все?
Alexx2115L
Сталкер писал(а):

Alexx2115L писал(а):




мне этот датчик непонравился..... брал в фирме дэка поиск по рамблеру или в ЗР поищи (я покупал на перед и назад)..... но т.к. мне очень непонравилось .... так и валяюстся.... втыкается в ЧЯ заместо реле стеклоочистителей... стоют где то порядка 600-700 р за один...
подъезжай я тебе его так отдам... Laughing



А ты в офлайне чего-то Confused - работаешь? Неее на перед я уже передумал, а вот назад честно говоя бы поставил, токо как там? так же все?



Тетя Ася накрылась....
На заднее стекло дается обычная релюха и ставиться в разрез жгута... но резать не чо ненадо релюха уже с проводами .....
Сталкер
Однако... и работает?? (я про заднее). Мне тогда надо Smile
Alexx2115L
Сталкер писал(а):

Однако... и работает?? (я про заднее). Мне тогда надо Smile


Я его так и неставил....в гараже валяется... с инструкцией по установке...а вот переднее в машине :cool: ...
Сталкер
Давай я у тебя заднее выцыганю??? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы