Страница 2 из 3
OFPmaniak
wirtgen писал(а):


Ага , суть ясна Drinks or Beer Вот по резине вопрос . Диски вроде Уаз , а что за резина ? Сельхозшины что то такие не видел , и какая размерность ?



Tyrex Agro 9.00 R16 полноразмерные.

http://kama301.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=25058&category_id=9

Кстати, а тебя тоже хочу спросить: Судя по указаному авто в твоём профиле у тя двиг 1.8 но 8v. Что ты можеш сказать, если сравнивать его с обычным приоровским 1.6 16v?
Vik
Могу и я рассказать про свой 1.7 8-клапанник...
На около-сток карбе на низах (до 2000) тянет чуть лутше приоровского, в середине и наверху - один в один как приоровский.
На 25x27 чуть мощнее.
OFPmaniak
Во, блин, еле нашёл. Вот самая близкая фотка этой покрышки.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Vik писал(а):

Могу и я рассказать про свой 1.7 8-клапанник...
На около-сток карбе на низах (до 2000) тянет чуть лутше приоровского, в середине и наверху - один в один как приоровский.
На 25x27 чуть мощнее.



А бензонасоса хватает? Просто я когда нивский движок поставил, он тоже был карбовый, я столкнулся с нехваткой тяги на верхах. А точнее, отсутствием верхов, как таковых. Какие тока жиклёры не ставил, карб солекс спорт 3 28х28 купил, всё бестолку. Поставил инжектор - верхи появились.

4.jpg
Описание:
Размер файла: 598,49 KB
Просмотрено: 482 раз(а)

4.jpg
Vik
OFPmaniak писал(а):

сейчас устанавливаю раздатку от самурая вместо газоновской

А разве она лутше 69 по передаточным числам?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

OFPmaniak писал(а):

А бензонасоса хватает?

Так у бензонасоса огромный запас. Както помню было дело лет 5 назад, пропала у меня мощность кудато (по городу ездил не замечал, а заехал на грунтовое кольцо на тренировку и понял что мотор стал слабее стока), так оказалось что сточился рычажёк на входе в бензонасос и он работал гдето на четверть хода.

OFPmaniak писал(а):

Просто я когда нивский движок поставил, он тоже был карбовый, я столкнулся с нехваткой тяги на верхах. А точнее, отсутствием верхов, как таковых. Какие тока жиклёры не ставил, карб солекс спорт 3 28х28 купил, всё бестолку. Поставил инжектор - верхи появились.

Может дело было в коллекторе?
wirtgen
OFPmaniak писал(а):

Кстати, а тебя тоже хочу спросить: Судя по указаному авто в твоём профиле у тя двиг 1.8 но 8v. Что ты можеш сказать, если сравнивать его с обычным приоровским 1.6 16v?


У меня вал 49 стоит , трактор не плохой получился . С приорой на ровне едет , тащит с низов и до 5000-5500 крутится .Один косяк масложор присутствует . Да и переход на 16 клоп уже рядом .
OFPmaniak
Vik писал(а):

А разве она лутше 69 по передаточным числам?



Для этих больших колёс лучше. Для стоковых нивовских нет.
Сравни передаточные числа:
РК ГАЗ-69 - Высшая 1.14 Низшая 2.74
РК сузуки самурай КИТ 4.16 - Высшая 1.58 Низшая 4.16
Кроме того, РК от газ-69 шумная.

По поводу коллектора и бензонасоса - я не новичёк в движках, естественно, с зажиганием, ходом штока и прочим всё ОК было.
Vik
А ну если kit то конечно.

Про ход штока я написал просто продемонстрировать что у насоса огромный запас.
OFPmaniak
wirtgen писал(а):


У меня вал 49 стоит , трактор не плохой получился . С приорой на ровне едет , тащит с низов и до 5000-5500 крутится .Один косяк масложор присутствует . Да и переход на 16 клоп уже рядом .



Ну приоровский до 6500 крутиться нормально. Хотя до 2500 вяловат конечно.

А по надёжности как переднеприводный 1.8? Ресурс не сильно маленький? Тем более если масложор присутствует то? Давно ты на нём катаеш?
Я в своё время тоже хотел купить не приоровский а 1.8 16v, но прикинув высоту блока и ход поршня, какие короткие там шатуны и какой излом изза этого, когда поршень в середине рабочего хода, не рискнул брать сей девайс и ограничился 1.6 16v, хотя 1.8 не сомневаюсь что тяговитее был бы.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Vik писал(а):



Про ход штока я написал просто продемонстрировать что у насоса огромный запас.



Да я б не сказал что он огромный. Я на полном ходе штока сперва замерил, отсоединив бензошланг и погазовав рукой за тягу карба, пока был бензин в поплавковой камере. Где то тыщи на 3 он хорошо брызгает, а далее наоборот, чем выше обороты тем медленее течёт бензин. Видимо диафрагма не успевает качать с такой скоростью, хотя на высоких оборотах бензин как раз и нужен. Думал такой насос. Купил новый - та же хрень. Плюнул, поставил инжектор - сразу появились верхи, а заодно и исчезла необходимость периодически регулировать холостые, зажигание и прочую хрень.
wirtgen
OFPmaniak писал(а):

А по надёжности как переднеприводный 1.8? Ресурс не сильно маленький? Тем более если масложор присутствует то? Давно ты на нём катаеш?


Где то год , пробег 43ткм . За надежность кому как повезет . Тут на форуме полно обсуждений этого движка . Вот например http://autolada.ru/viewtopic.php?t=326851 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167064&highlight= http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=326851&start=1150 Но там страниц много , пока зерно найдешь . Да , и сейчас комплекты новые продаются на полной шейке .
Vik
OFPmaniak писал(а):

Ну приоровский до 6500 крутиться нормально. Хотя до 2500 вяловат конечно.

Ну можно ж поставить более низовые распредвалы.
OFPmaniak
Vik писал(а):

Ну можно ж поставить более низовые распредвалы.



Можно. Но я сторонник другого пути. Я считаю что лучше поставить более короткую главную пару. Низовой распредвал не увеличивает момент, а просто смещает его в сторону низких оборотов. А более короткая пара как раз увеличивает момент на колёсах автомобиля. А двигатель при этом не испытывает перегрузок и работает в удобном для себя режиме и на удобных для себя оборотах.
Vik
Ну так с более короткой парой на межгороде обороты могут оказатся некомфортными.
У меня щас пара 4.5, вроде и хочется покороче для плохой дороги, но на асфальте тогда станет тоскливо.
OFPmaniak
Vik писал(а):

Ну так с более короткой парой на межгороде обороты могут оказатся некомфортными.



Могут. Конечно могут. Но это если иметь в виду кординальную разницу в передаточных числах до и после замены ГП (ну например вместо 3.9 ставим 5.1). А я имею в виду, если выбирать между низовым распредвалом и более короткой ГП. Тут разница будет отнюдь не такая большая. Низовой распредвал смещает момент вниз ненастолько много, чтобы прибегать к такой кординальной разнице.
Да и потом, тут уже зависит от конкретного случая. Конкретного движка (какой то легко дышит на высоких оборотах, например приоровский, какой то сильно ревёт и просит снижаться или переключаться на следующую передачу, например нивский или тем более уазовский), конкретной цели от автомобиля, как часто эксплуатировать его на межгороде и как часто от него требуется повышеный момент, ну и прочего, прочего, прочего.
Но моё ИХМО - короткая ГП.

Ах, да, и кстати, позволь спросить тебя, друг, а зачем же тебе, имея под капотом асфальтового недопривода двиг 1.7, ещё и ГП 4.5 ??? О_О Ладно мне на полном приводе крутить по грязи большие колёса. А тебе то зачем? Smile Ты на ней что, грузы возиш за место газели? Smile Или у тя КПП китованая со сближеными ПЧ?
Vik
У меня универсальная машина. И зимой на кольце вазочку получать доводилось и по асфальту едет приемлемо и на умеренном бездорожье не застреёт (а где застрянет, там и лебёдкой протянутся можно) и тонну кирпичей както возил.
OFPmaniak
А у тя что и лебёдка на восьмёрке чтоли?

И кстати, ты обратил внимания, автора темы то тут не бывает походу. А раз так, то увы, тема пустой трёп. (Ну разве что вот так вот пообщаться на отвлечённые темы, как мы ща с тобой, заместо курилки)) )
Vik
OFPmaniak, пока к сожалению одна. Вторую купил 1.5 года назад и досихпор не поставил.
OFPmaniak
Серьёзно). Лебедя на зубиле ещё не видал. Сильно:)
Vik
Тю... Мне доводилось видеть Honda Prelude с лебёдкой:
OFPmaniak
Ну вот)). Недаром говорят, век живи - век учись. Я и понятия не имел что кто то установит лебёдку на асфальтовый недопривод. Good
OFPmaniak
Skippi писал(а):

Всем привет. Просветите в паре вопросов, залезет ли в 4ку коробка/раздатка от нивы?

Цель - ваз 2104 4х4)



Ну? Посвятили тебя. Залезет. И? Дальше что?
В принципе, обычно так и бывает, что дальше трёпа дело не заходит. И эта тема - лишнее тому подтверждение.

Skippi писал(а):

Машина рабочая, поэтому есть возможность и желание поизвращаяться.



Что то не заметно ни того ни другого ROFL
Vik
OFPmaniak, а сколько весит 2104 на военных мостах?
OFPmaniak
Vik писал(а):

OFPmaniak, а сколько весит 2104 на военных мостах?



Тут зависит от многих факторов:
Во первых от того, как подготовить кузов. Можно просто обварить штатные лонжероны металлом, к примеру, 2 мм толщиной. Вес кузова при этом, естественно, почти не измениться (но и прочность тоже). Можно сделать лонжеронную раму, можно профильную, можно вообще кузов четвёрки на отдельную раму поставить.
Во вторых, от того, какая раздатка, какие колёса установлены. (У меня, к примеру, одно колесо с резиной Tyrex Agro в сборе весит 34 кг).


Поэтому, тут я тебе однозначно на этот вопрос не отвечу. Так, для ориентировки - чисто военный мост весит передний 150 кг задний 135 кг. Чисто жигулёвский задний 57 кг, передний (балка+рычаги+суппорта+ступицы) 40 с чем то. Высчитай разницу в весе мостов и прибавь к этому вес раздатки (если нивская - 25 кг), и накинь ещё килограмм 20 с учётом усиления кузова. Это будет вес самого простого способа установки четвёрки на вояках.

Вот например, я сейчас накидал тебе таблицу взвешивания моей четвёрки, т к я на ней возил чермет и регулярно проходил весы. Но, как видиш, тут влияет на вес всё, а не только мосты.

вес.jpg
Описание:
Размер файла: 165,53 KB
Просмотрено: 458 раз(а)

вес.jpg
Vik
Я имел ввиду конкретную 2104 ;) Сравнить со стоковым УАЗом на военных мостах ;)
Вобщем то на то и выходит...
OFPmaniak
Vik писал(а):

Я имел ввиду конкретную 2104 Wink Сравнить со стоковым УАЗом на военных мостах Wink
Вобщем то на то и выходит...



Стоковый уаз на вояках и родных колёсах 1770 (тоже сам взвешивал), моя 1560 уже на больших колёсах. 210 кг это на бездорожье разница. А если на уаз поставить большие - сам думай).
Vik
А что эти колёса шибко тяжелее чем я192?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы